1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрелка спидометра прыгает

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем GAL-59, 29.04.08.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Столкнулся с такой проблемкой.При езде прыгает стрелка спидометра то 90 то 50 покажет.Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    GAL-59,
    машина какая?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    было такое на 09 - через несколько км сдохла совсем - перетерся тросик спидометра. После замены всё стало ОК. Возможно еще прокручивание вала датчика скорости, если машина инжекторная.
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Машина 2107, карбюратер. Сегодня ездил не пляшет.:(
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У меня на 99 тахометр прыгал либо показывал меньше оборотов.
    GAL-59,ты спроси у пользователь никнейма БК-34 (или как-то так) он может помочь.Скорее всего это что-то с тросиком.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Скорее всего тросик спидометра... Однако у меня это закончилось ремонтом коробки... Тросик как выяснилось был цел, а вот коробка начала рассыпаться... Говорят это больное место многих семерок... :)
     
  7. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26


    По степени вероятности:

    1. Сносились шлицы тросика
    2. Сносились шлицы "гусака" или самого прибора
    3. Сносились зубья шестеренки "гусака"
     
  8. bes

    bes Гость

    У меня на первой машине (классика) это вылечилось смазыванием тросика. Залил туда масла (немного) и тросик стал вращаться нормально.
     
  9. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    тросик. замена. радость.
     
  10. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Если бы не смазал, а просто прикрутил покрепче к спидометру и коробке, то тоже перестала бы стрелка прыгать. :)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    GAL-59,
    А слышно такое цыканье как бы? Если да то тросик, у меня он так умирал:)
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    GAL-59, если в недавнем времени снимали щиток приборов - то неверно уложен трос спидометра (с перегибами). Если-же щиток приборов не снимался, то есть два варианта. Первый: смазать тросик, как говорилось выше. Второй: заменить тросик в связи с его повышенным износом.
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    а точно ли там тросик? может спидометр электронный? такое тоже может быть...
    у меня на "оде" такое было, когда развалился разъем по "плюсу", стрелка прыгала как шальная, потом снова все в норме... закончилось тем, что на светофоре отрубилась вся электрика, тогда то баг и был найден... коробка - ваз 5-ступка
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    На инжекторной "семёрке"? Вряд-ли...
     
  15. Dexiter

    Dexiter Новичок

    11
    0
    ну вот у меня на шохе стрелка дрожит примерно до 60... пару раз спидометр вообще не показывал, но потом чудом оживал. мистика
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Скорее неисправность привода. ;)
     
  17. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Сдох ваще.Начал разбирать проверил тросил-целый,крутится.Снял редуктор вроде целый шестеренка целая крутится.На тросике шлицы целые.Вот думаю что еще может быть :1спидометр(а как его проверить?) 2Коробка передач(там что-то с шестеренкой)
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    прикрути на место тросик и попробуй повращать (хоть моторчиком каким). и посмотриш, будут ли реакции. если да, то знач привод в коробке
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    GAL-59, спидометр присоедени к дреле и включи. Есле дергать будет то он. Уменя на Эсперо он был, тож прыгал. Ток после 40км. начинал
     
  20. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    а вращение(по часовой или против) дрели имеет значение
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    GAL-59, я даж незнаю, мне мастер так проверял и показывал как дергалась.
     
  22. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Отсоеденил спидометр,поставил на место привод спидометра подсоеденил к нему тросик поднял заднее колесо и включил первую передачу тросик крутится подсоеденил к спидометру работает,не дергается.Похоже я плохо прикрутил последний раз к тросик к спидометру.Всем спасибо что откликнулись.:)
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Это ж надо 6 месцев ремонтировать привод спидометра. :d
    Аффтару памятник: в одной руке тросик, в другой КПП и спидометр:d
     
  24. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Просто некогда было из этих 6 месяцев я ездил только раза 4.