1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DrWeb..!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем buba, 13.06.03.

  1. buba

    buba Гость

    доктор веб вау-у-у-у

    качнул доктор веб 4.29с в нете. Скорость я вам скажу отличная не то что старые версии винт сороковник полностью забитый перелопатил за 15 минут раньше 1.5 часа минимум уходило. так что рекомендую попробовать. А вы как думаете?
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    доктор веб вау-у-у-у

    А ты настройки сравнивал? Какие файлы проверяются и параметры эвристического анализа.
    Очень сомнительно такое увеличение быстродействия. Потому как это от винта в первую очередь зависит, а не от самой программы.
     
  3. buba

    buba Гость

    Ну винт тот же самый а в настройки я что в том докторе не залазил что в этом потому как не соображаю. просто говорю что скорость очень возросла. А вы за какой антивир?
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    buba
    Если не знаешь, от каких параметров программы зависит
    скорость и какие стоят там и там по умолчанию
    , как ты можешь говорить о том, что скорость возросла...
    :confused: :confused: :confused:
    Тем более во столько раз ?
     
  5. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Такая гадость этот ваш д-р веб. столько глюков! Комп вешает на ура. Не только у меня хочу сказать. Лицензионный, купили несколько лицензий на работе. Попользовались немного и деинсталлировали((((

    Так что впору сказать:
    - доктор веб? ууууууууу.....
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Bor, зря вы так.
    Он делает во многом Касперского.
    1)Скорость работы все же быстрее - алгоритм работы с базами данных вирусов постоен лучше
    2)Процессор нагружает меньше, память тоже.
    3)Обновление быз проходит на порядок быстрее.
    4)Более устойчивая защита от вирусов у него самого. Если Касперского вынести могут около четвери вирусов (и это его хваленая защита с 4 патентами!), то на докторе только 2 или 3 из известных мне. И то не до конца.
    5)Не глючит у него монитор так, как у Касперского. У того - любимое дело, при запуске перезагружать комп. Осоьбенно у старых версий.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Nekto
    Два года работает Касперский - и ничего, не выносит его никто. И комп он не перезагружает. Ежедневно обновляется, ежедневно проверяет ночью винт. И ни одного вируса.
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ivan, зайди в соседние аудитори под названием Интернет-центра и спроси - как он работает. Если услышышь мат в ответ - это будет вежливый ответ :)
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Nekto
    Тебе напомнить параметры машин, на которых он крутится? Чего стоят только 32 МБ оперативки... И при этом бабахать на них Kaspersky Platinum.
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Касперский - он и в Африке Касперский, и нечего на него бочку катить если нормально пользоваться им не умеешь. А чтобы монитор комп перегружал... На сказочку смахивает.
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Zombie
    Хе-хе... Рассмешил!
    Нифига. Нормальный эфект после пологдовой работы. Глючит. Хотя по началу - нормально.
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Nekto, поставь Platinum на 386. Знаешь сколько глюков в нём обнаружится? (если он вообще поствится) Будет хороший повод для продолжения дискуссии.
    , рад что поднял тебе настроение, хотя не особенно и старался.
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Zombie, блин, ну пойми же, что я не ламер, далеко не ламер.
    И рассказываю ситуации из жизни.
    Сравни загрузку ЗП у касперского и д. веба, при полном наборе анализа. Разница ощутима.
    Перезагрузка - не я один с таким сталкивался.
    Выносят защиту Касперского вирусы тем, что правят в основном антивирусные базы и он ругается на все запускаемые файлы. Доктор веб не позволяет это делать. (теоритически)
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    знаю
    да, теоритически.
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Повзолю себе высказать мнение: наш парк составляет порядка 500 машин. От 486 до P4. По рекомендациям голвной конторы и указаниям службы безопасности почти везде стоит Каспреский. Не смотря на то, что я вижу каждый день на компьютерах рядовых пользователей, себе я его тоже решил поставить. Даже дома. На работе уже через неделю убил весь Виндовс, чтобы от Касперского даже следов не осталось. А вот дома подзадержался. В результате в очередной раз пришёл к выводу, что бэкап данных - это хорошо. Особенно в случае вирусной атаки. С тех пор у меня везде стоит Доктор Веб.
     
  16. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А мне вот больше всего интерфейс Касторского не нравится... Это-ж надо такую неудобную штуковину сделать?!! В Вебере всё гораздо проще и интуитивно понятно. Да и работает он всегда прекрасно, быстро, не глючит, много вирусов определяет.
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Вот сегодня сразу на несколько адресов пришло письмо следущего содержания

    Программа Анти спам обережет вас от постоянно засоряющей ваш
    ящик рекламы.
    параметры письма

    Return-Path: <[email protected]>
    Received: from [212.176.251.12] (HELO chat.ru)
    by frontend3.aha.ru (CommuniGate Pro SMTP 4.0.6)
    with SMTP id 8325873; Fri, 20 Jun 2003 19:03:19 +0400
    From: "kaspersky-labs"<[email protected]>
    Subject: kaspersky-labs Antispam
    Reply-To: [email protected]
    X-Priority: 3
    X-MSMail-Priority: Normal
    X-Mailer: Microsoft Outlook Express 6.00.2600.0000
    X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2600.0000
    Organization: kaspersky-labs
    Mime-Version: 1.0
    Content-Type: text/plain; charset="Windows-1251"
    Date: Fri, 20 Jun 2003 19:03:17 +0400
    Message-ID: <[email protected]>

    и .exe 25 кило...
    Обратите внимания на обратный адрес...

    Обновленный Dr.Web его схавал за милую душу и не пикнул
    На сайте проверил, тоже ничего не нашлось...
    На сайте Касперского он уже определяется как троян.
     
  18. Fortuna

    Fortuna Гость

    Dr Web удобный, пока проблем не было...
    Но с Касперским... Как войдёшь так сразу охоту отбивает.
    (Извините, конечно, меня поклонники Касп)
    :p:
     
  19. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Поставил DrWeb новый и ...

    Скачал седня новенькии DrWeb 4.31a, поставил, он попросил меня комп перегрузить, и я мирно согласился, собственно этим гвоздь в гроб и добил.
    После перезагрузки, при выборе ОС, опять перезагрузка сразу, и винду запустить просто не возможно, ни в безопасном, ни в одном режиме, все время перегружает комп. Я фантазировать долго не стал, ось переставил :-/

    Что это такое было??? Щас боюсь ставить опять его... и если опять такая фигня будет? можно как нить винду загрузить будет???
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чего за операционка?
     
  21. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Klonic_J
    DrWEB круче любого вируса поставь себе что нибудь нормальное, только смотри каспера (Ксперского) не ставь, а то потом комп вообще не когда не включишь больше.
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    LazY
    Ага, еще по этой же причине не ставь Нортона и всех других. Тогда все будет хорошо. :D
    Живу под Кашпировским много лет, проблем нет. Также как не было их под Др. Вебом.
     
  23. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Вай, какие смелые предположения насчёт KAV! :) Отчего-то на работе спокойно живёт на 2000-й винде Дохтор, а дома на такой же винде Каспер - и хорошо живут, надо сказать! Кстати, Каспер лично(!) у меня заметно бойчее ловит вирусы и другую муть, особенно с апдейтами из <url>/update_x/ ;)
     
  24. Dns

    Dns Гость

    при выборе ОС... мультиОСный компутер чтоль? надо подумать. в случае 1 ос всё работает точно. если только у тебя ранее касперский стоял - они друг на друга ругаются. или ещё какая-то кривулина :)) или дистрибутив кривой...
    и не знаю как мультизагрузка может повлиять на работу антивируса.
    после переустановки ОС drweb заработал?

    вот при установленном Spiderе вываливается сообщение когда болвань из привода вынимаешь. один раз от такой ерунды комп зависал намертво. опять же ОС переустановил - всё заработало.

    а вообще еще надо смотреть чего там автозагружается...
    Зря вы на drweb.
     
  25. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0

    Но если KAV поставит на слабые машино то он их в хламья угробит....... Ты и глазом маргнуть не успешь как такие глюки пойдут!!!
     
  26. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    хр

    ось одна, а выбор идет между ХР и просто Досом, ранее ничего не стояло

    а как, если ОС не запускаетьс?
     
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Дело было не в DrWeb, это точно, только я себе что поставил 4.31а, встала распрекрасно, правда забанил ключик, но это решаемо.
     
  28. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Klonic_J
    Страно :confused:
    Не давно сам поставил на ХP, все в порядке.
     
  29. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    на страх и риск решил еще раз поставить, вроде пронесло


    у меня не первый раз так, именно после установки ДрВэба
     
  30. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Klonic_J
    Что за железо?