1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переадресация с мобильного номера по SIP

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Прохожий, 18.12.16.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У кого из операторов можно сделать?

    В поддержке по телефону от такого вопроса впадают в ступор.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    У зелёного оператора есть какой-то Мультифон. Вроде как по SIP работает, но по поводу переадресации не в курсе.
     
  3. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    т.е. вам звонят на ваш номер мобильного а с него идет переадресация на sip ?

    так это к любому номеру можно привязать
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Имеете в виду переадресацию средствами gsm? Обычно там тарифы сильно выше.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Прохожий, Наверное Tigrenka имеет в виду GSM-SIP шлюз.
     
  6. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    мтс, мегафон, ростелеком.

    настраиваю от и до, если что в личку)
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А вот вопрос.
    Мобильный номер какого-либо оператора приземляется по SIP ко мне на АТС. Тут проблем особо нет.

    Проблема в другом - можно ли как-то получить доступ к СМС, которые приходят на этот переадресованный номер?

    Дело в том, что к номеру, который надо переадресовать прикреплена куча всяких учеток, которые иногда для авторизации присылают смс. Ну и те же вайбер с телеграмом и так далее
     
  8. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Взять симку этого переадресованного номера и поставить в свой телефон?
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    В какой телефон?
    Мне нужно следующее: есть номер Билайн (сейчас это телефон с симкой). У Билайна есть возможность завести этот номер на свою "виртуальную АТС" (или как она там называется). В этом случае, я могу настроить маршрутизацию звонка как мне угодно, в моем случае, я его хочу направить на мою офисную АТС по протоколу SIP. Тут все понятно
    Но SMS, которые могут прийти на этот переадресованный номер, в таком случае теряются.

    Вопрос - может у других операторов есть возможность их видеть?

    Мне подсказывают, что это невозможно, на мало ли, может кто-то знает решение.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Правильно подсказывают.
    Это невозможно
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ясно, спасибо
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вряд ли это так уж совсем невозможно, как минимум принимать СМС можно с помощью модема с установленной сим-картой. Цена вопроса - пару тысяч за Raspberry Pi + модем. Голосовой же трафик переадресовывать как сказано выше.
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Владимир, отказываетесь от виртуальной АТС и ставите у себя в офисе или где вам надо GSM-SIP шлюз. Таким образом вы приземляете голосовые вызовы на свою АТС, а SMS остаются на шлюзе, откуда их уже и забираем (руками или скриптом, тут уж дело вкуса).
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    посоветуете конкретную модель максимально стабильную?
     
  15. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Владимир, разъяснили, спасибо, тогда это зависит от того, организован ли СМС-сервис на таком номере - виртуальной АТС.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2017 16:57 ----------

    Можете уточнить - какие не стабильные из личного опыта?
     
  16. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    У меня не очень большой опыт установки подобных устройств — всего 1 шт. — лет 5 назад поставил, настроил и забыл AddPac AP-GS1002. До сих пор работает, проблем нет никаких.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А цена такого решения? Всего 4 симки, которые хотелось бы приземлить

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2017 19:21 ----------

    Я примерно так и думал (пока мне не сказали, что это невозможно)
    Думал, что кто-то из опсосов предоставляет такую виртуальную АТС с смс-сервисом.
    Тогда бы просто перешел с номерами к нему и все
     
  18. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Залез в web-интерфейс, посмотрел что там есть по поводу SMS. А есть там целый раздел «Mobile SMS / Delivery», с помощью которого можно настроить пересылку сообщение по e-mail или через POST-запрос HTTP. Вот только на данной модели он не работает, судя по всему присутствует только в старших стоечных решениях (http://www.addpac.com/addpac_eng2/down.php?file=326_f113.pdf). Вам надо к тем, кто профессионально занимается внедрением АТС, у кого есть соответствующий опыт и оборудование на пробу.
     
  19. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Цена, ИМХО, не гуманная... :)
    Бюджетно возможно так: берем виртуальную АТС с 4-мя номерами, на своих симках ставим переадресацию голоса на эти номера, итого - получаем входящие звонки на виртуальной АТС, а СМС - читаем в телефонах или другие варианты, но не бюджетные, например, поставить GSM-шлюз(ы), подключить к ПК и поставить софт на ПК СМС-сервер.