1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключить городской телефон

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Everwesss, 29.03.15.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    похоронили деда, соответственно, городским номером от Ростелеком пользоваться больше некому :(
    Как посоветуете экстренно отключить телефонный номер (расторгнуть договор), чтобы не платить 5оо рублей за следующий квартал.
    район центральный, номер на 37.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Everwesss, в офис на мира со свидетельством о смерти
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    На ГТС.Пишете заяву.И арриведерчи.
    Я так.На Мира.Емнип
    15 минут.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а телефон на кого оформлен?
     
  5. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    На кого оформлен?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Скорее всего при расторжении договора потребуют последнюю платежку, что бы не было задолженности.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На каком основании?
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    на кого - на деда, есесна.
    всем спасибо, завтра попробуем сгонять.

    Hermes, а задолженность, думаю, на месте можно оплатить.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Попробовать расторгнуть договор вы можете. Но не сумеете. Там есть одна крошечная комнатенка, № 3, если мне память не изменяет. В ней сидит невероятно тормозная тетка, цель жизни которой - ничего не делать. И дикая очередь, которая практически не движется. Как-то раз мне начали к счету за телефон приписывать левый счет за Интернет. А я не сумасшедший, чтобы пользоваться Интернетом от этой организации. Дважды пытался впулить им заявление, сидел в этой очереди по пять-шесть часов, но так ничего и не высидел. Забил. Просто не плачу, и все. В конце концов, договора на Интернет у меня с ними нет и не было, поэтому никакую "задолженность" взыскать невозможно. А со своими ошибками пусть разбираются сами. Я время тратить на них больше не стану.

    Короче, готовьтесь. Никто и не говорил, что будет легко.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Everwesss, на Советской 47/1 очередей нет, отключал в прошлом году, 5 минут на заявление, регистрацию. У вас скорее всего потребуется свидетельство о смерти (прими соболезнование). И 500 руб не за квартал, за месяц скорее всего
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Deceiver, за квартал. 173 руб абонентка + что наговоришь. Как раз если никто не говорил, получается чуть больше 500 руб. за 3 мес.
     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Добиться расторжения нужно обязательно!
    Пару лет назад возникла необходимость (в частном секторе) провести тырнет..говорят вот как раз акция у нас-выделяем телефонный № (который нах был не нужен, им и не пользовались(
    И предложили "оборудование" -модем в аренду за 1 руб в месяц.
    Пару недель назад пришел счет за пользование телефоном 2300руб и 400 за АРЕНДУ оборудования ((-говорю а как же рубль в месяц-а договор нужно читать до конца , 1 руб первый год, потом 40 в месяц.
    зае...сь говорю, а че не прислали лет через 5 -чтобы и пени побольше было, может и имуществом в счет оплаты взяли бы..
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В данном случае есть задолженность или нет задолженности не имеет значения!

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 21:45 ----------

    В аналогичной ситуации как у ТС на асе потребовалось минуты три на Мира, девочка сидела в отдельном кабинете, девочка молодая, очереди не было.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я также после смерти мамы договор на телефон хотела аннулировать - сказали, только через 2 месяца расторгают после даты смерти почему-то. И не на Мира - оттуда была послана на Советскую, в отдел расторжений (телефон был в Дзержинском р-не). Там за 15 минут все сделали
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    самоуправство, абонента нет, я не желаю платить и как тогда быть ? Пусть на законный акт ссылаются, интересно почитать будет
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А Вас кто-то заставляет платить?
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    потому что оригинал свидетельства о смерти получают не сразу.
     
  18. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Everwesss, как успехи? удалось отключить?
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ага. затребовали оригинал свидетельства, по копии не захотели. а свидетельство приходит не сразу.
    на мира, в отдельном кабинетике девушка всё быстро сделала, как тут и пейсали выше.
     
  20. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Тоже заехал на мира. За 5 минут девушка всё оформила. Пока до дома доехал, телефон уже гудков не подавал.
     
  21. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Аналогично, пять минут, и затем оплатил задолженность на Мира, напротив.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Главное потом не потерять бумажку, подтверждающую отключение!
    Мне через пол года счет за неуплату выкатили некислый (тариф был абонентский) и судебное предписание. Без бумажки было бы сложно разбираться, т.к. они свою информацию потеряли, хотя телефон отключили быстрее, чем я с Мира до Красного доехал...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смысл?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 10:53 ----------

    да пусть выкатывают, толку то, если человека нет уже.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 10:54 ----------

    не платить и расторгать через 2 месяца. в чем проблема то?
    телефоном в это время лучше не пользоваться.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    звонил на станцию по этому вопросу, сказали так, вышлем вам три письма и после третьего отключим, раз вы не абонент, вам и предьявлять ничего не можем
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    намедни обнаружил, что трубка стационарного телефона вышла из строя. Когда это произошло сказать трудно, может неделю назад, может полгода, а может и год. Опрос семейства показал, что никто и не помнит когда пользовался стационарной связью. Короче решил отказаться от этой услуги. Но жажда наживы живет в нас. Номер очень легко запоминающийся - 47-xx-yy. Может существет какой-нибудь механизм переуступки таких номеров,естественно за вознагрожден?
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    много ли сейчас людей, кому нужен стационарный телефон ? Даже с блатным номером :)
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    разве что в виде вознаграждения по личной договоренности с работником РТК, который эту аферу решит провернуть.
    т.е. Вам придется параллельно искать желающего на номер, и возможность договориться о переоформлении.
    Официально, как я понимаю, переоформить номер на другое лицо можно только из числа имеющих какое то отношение к этой квартире, и скорее всего собственников. то бишь как простой пример, продана квартира с телефоном, новый хозяин переоформляет существующий номер на себя при необходимости.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Оставили городской исключительно на входящие за 50 руб. в месяц. Тоже жалко номер, по которому долгое время общались.
     
  29. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    На том что это Ростелеком. У меня батя так расторгал договор. 500 рублей заплатил.
    НИИ БЬОТ ваша позиция. Написано долг. Заплати будь ласка.

    А так можно?
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я не про людей, я про организации. комерсам, по идее, удобно такой телефон в конторе. запоминается легко.

    вот мне тоже жалко было. все думал вдруг у кого только мой домашний тел., а сотового нет....
    а тут телефонная трубка сломалась хрен знает когда, никто и не заметил, а когда заметили вспомнить даже не смогли, когда последний раз нужна была стационарная связь....
    )