1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли в Волгограде продать ООО с историей?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Serg_G, 18.08.12.

  1. Serg_G

    Serg_G Участник

    497
    0
    Имеется ООО с 2001 года, с оборотами, с историей, с расчетным счетом, без задолженностей по налогам и сборам. Есть положительная история в одной из лизинговых компаний региона.
    Числится среди поставщиков двух самых крупных монополий региона, соответсвенно проходило проверку их СБ.
    В последние полгода деятельность не ведется, сооответственно необходимость в нем отпала.
    Как то видел спам - "покупаем ООО с историей" но письмо не сохранил.
    Насколько я понимаю такие компании могут быть интересны:
    для получения кредита или лизинга,
    для участия в конкурсах на поставку товаров и услуг,
    для других целей.
    Кому можно предложить такое ООО? может есть специализированные форумы? поиском пока не нашел...
    Заинтересованным просьба с детальными вопросами и предложениями в личку.
     
  2. Oxana-kramar

    Oxana-kramar Новичок

    3
    0
    Объявление еще актуально?

    Обяъвление еще актуально?
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    сейчас пытаемся продать ООО с действующими допусками СРО на генпродряд. соответственно с оплаченным взносом - 300 тыр. с историей с 2002 года. никто не берет даже по номиналу уставного (20 тыр), в итоге учредители решили добровольно ликвидировать.
     
  4. Oxana-kramar

    Oxana-kramar Новичок

    3
    0
    Покупка ООО

    А в каком состоянии ООО? С точки зрения финансовой, налоговой, кредитной....
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    смысл об этом счас спрашивать если уже подано уведомление о ликвидации в ИФНС. задолженностей по ФНС не было (даже была переплата в 900 тыр по налогу на прибыль), ее через арбитраж забрали с налоговой. по ПФР то же все чисто. кредитов не было, были поручителями, но обязательства осн. заемщика уже погашены. Если бы были косяки...ее бы сливали через реорганизацию, а ее добровольно ликвидируют...кто в теме тот понимает....значит будут проверять ...т.е все чисто. :d
     
  6. Oxana-kramar

    Oxana-kramar Новичок

    3
    0
    Продажа ООО

    Из чего-то Вы исходили, вывесив сообщение?
    Я ищу возможность покупки ООО и историей... И цена в 20 тыс. видится мне вполне привлекательной....
    Впрочем, на нет и суда нет.
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    мой пост был адресован ТС. смысл его следующий - что даже с виду привлекательный товар не всегда может иметь спрос.