1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортная компания "Энергия"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем missouri, 23.12.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В качестве предупреждения хочу написать свою историю, связанную с этими недобросовестными перевозчиками.

    17 декабря был отправлен груз -конверт с важными документами. Обещали, что груз будет в Волгограде 20. (на сайте 2-3 дня доставка) Звоню 19 декабря - говорят, что мой груз уже в саратове, 20, как и обещано будет у меня. Еще уточнила, каким образом груз с Ростова до Волгограда едет через Саратов. Объяснили, что у них такая логистика - Ростов-Москва-Саратов-Волгоград. 20 декабря - письма нет..находят его...в Москве. Но обещают, т.к. идет машина прямиком в Волгоград положить в эту машину. При этом мной занимались 2 менеджера, оба заверили, что все положили и в понедельник утром я уже все получу.
    Сегодня понедельник...письмо - в Саратове!!!!!

    Я в шоке, доки нужны срочно.
    Кто подскажет, что делать. Могу ли я, как получатель потребовать от них возмещения денег (не могу забрать машину со стоянки - с 20 числа стоимость стоянки ) + моральный ущерб. Недополученную выгоду возможно ли как-то возместить (машина служебная, я на ней должна ездить по работе)


    И НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ. Менеджеры как куклы - мы вам говорим, то что видим...с начальством не соединяют...
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Под Новый Год щас у многих такие косяки.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    просить можете всё, если докажите, достаточно для суда, причинно-следственную связь...тока на многА денег особо не рассчитывайте.
     
  4. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Странно, с энергией раньше не было никаких проблем, похоже на предновогоднюю неразбериху :(
    максимум как они со мной косячили, так это забыли позвонить уведомить что посылка приехала... а так всегда все было в срок :shuffle:
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пользовался пару раз - с Дальнего Востока железки везли. Доооолго пц как, но в пределах заявленного. :)


    Блин, транспортной компании отдавать почтовые корреспонденции - лотерея ещё та. Вам хотя бы привезли, хоть и поздно.
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у всех бывает, тем более что сейчас новый год на носу. пользуюсь услугами данной ТК и всегда все нормально, хоть склад не в гумраке, можно легко и быстро забрать груз самому если надо срочно.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В общем добила я начальство...привезут завтра сюда из саратова ....DHL :d
    А при чем тут новый год? Конверт в машину не вмещается? В пятницу была отправка машины в волгоград, в волгограде она была в воскресенье...конверт не поместился....зачем то отправлен в саратов.

    С их логистикой надо разбираться....как можно ставитьсроки 2-3 дня, если логистическая цепочка ростов-москва-саратов–волгоград физически за 2 дня не преодолеется на машине, с учетом разгрузочно - погрузочных работ

    Всегда отправляла деловыми линиями конверты....но они в такой....что без машины не подъедешь...да и на машине не сильно то приятно туда добираться
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Отправленный вечером в субботу конверт деловыми линиями из Волгограда в Ростов уже к 12 часам сегодня был у получателя.

    Может у нас есть еще нормально работающие ТК, что бы филиалы были в Ростове и Москве (с возможностью доезда без автомобиля во всех этих городах)
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    У меня документы СПСРом из волгограда в Краснодар ДВЕ недели шли :d. Хотя было заверено, что в течении 2-х суток............
     
  10. DrHouse

    DrHouse Участник

    170
    0
    Энергией пользуюсь 4 года, достаточно часто, было пару моментов со сроком, как раз в новогодний колабс. А так всё ровно и очень удобно, про груз иногда забываю сам забываю, всегда позвонят сообщат, если не могу приехать сами привезут, всегда можно обо всем договориться с менеджерами, о времени доставки. Всегда скажут где твой груз, нет очередей, грузчики всегда помогут загрузить. Вообщем каждый выбирает сам, а мне всё нравиться.
     
  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    спорю на мороженое - через Москву - 100%
     
  12. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    Тебе ТК надо или экспресс-почту?
    Из экспрессов DIMEX неплох - в РнД напрямую везут за день. Офис в центре.
    В большинстве и ТК и экспрессов есть опция забора груза от отправителя.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 23:13 ----------

    +1 :d
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Сити-экспресс хорошо работает. Мы ими заявки на грант в последний день отправляем обычно)))) все доезжает тьфу-тьфу
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сити экспрессом мы офису пересылаем...но иногда возникает ситуация когда надо отправить конверт или посылку частному лицу в Ростов/из Ростова. Иногда возникает потребность передать документы сыну в Москву. Сити-экспресс, русская почтовая (кстати вот она мне по качеству работы нравилась) - они дороговаты за свой то счет :)
    Забор от клиента в ТК зачастую дороже пересылки (в деловых линиях конверт забрать по городу около 200 р + пересылка 100 р.
    Энергия кстати по пересылке доков дороже ДЛ получается..но зато в пределах города (и в Москве недалеко от метро)...но больше вряд ли через них повезу..логистика меня их смущает...

    В общем мне не дорого, и местонахождения не в Гумраке...
    да мне уж хоть через Лондон..лишь бы получить...
     
  15. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    Главное не пользуйтесь услугами DPD. Я попробовал доставить в Москву. Доставили с опозданием, курьер сдачу не дал получателю и при замере груза на терминале, коробка из под сотового телефона оказалась 40 см в длину :)
    В итоге доставили с опозданием, проблемы решать отказываются и еще переплатил в два раза.

    DIMEX пользовался все норм было.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я все-таки получила свои доки..правда обещали с 9 до 9-30...позвонила в10 еще не было..только в 13-30 дошло...но сколько нервов потратилось...
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Байкал-Сервис нечто! 5-6 дней шла посылка,вместо обещанных 2, ехать 500км с Ростова. Находятся чёрту на куличке,дозвониться практически нереально!:d
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я через Курьер Сервис Экспресс кажется из Москвы несколько раз отправлял... на следующий день кажется всегда приходило, если рано утром отправлять
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :shuffle: цена за комплект документов 650 р..дороговато...у меня так же русской почтовой доходило...но тогда офис оплачивал. а тут иногда свои бумаги бывает необходимость кинуть