1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю зимнюю резину (с приветом от мэра города)

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем faceless, 22.03.10.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ну вот и я стал участником акции от городских властей!

    Попади в яму-попади на новую резину! :frustrate

    Куплю баллон Gislaved Nord Frost II 195/65 R15 91T (шипы)

    Мож кто-то тоже участвует в розыгрыше:(
     
  2. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Сочуствую. Тоже искал Мишлен недавно- купил новый баллон. Тоже яма, терь в суд на дорожников. К сожалению, такой резины нет.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    кстати вопрос - если с вечера влетел в яму, доехал до стоянки все было нормально - с утра пришел колесо которым попал в яму - спущенное....как в таком случае оформить грамотно повреждение да и на дорожников в суд подать?
     
  4. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Будет очень сложно доказать, что повреждение получено в результате дефекта дорожного покрытия, а следовательно вину дорожников. Обычно вызывают на место ГАИ, фиксируют размеры ямы ( только в России есть на них стандарты), сжему, повреждения а\м. Потом, в течение 3 рабочих дней уведомляют дорожников о месте и времени осмотра а\м, приглашают оценщика, фиксируют скрытые дефекты, если есть, и получают заключение эксперта. Потом - в суд. Примерно так.
     
  5. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    832
    3
    Тоже в такой же ситуации как и faceless,.Ищу один балон
    Gislaved Nord Frost 3 195/65 R15.извиняюсь что влез в тему.
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    хаха. я не думал, что есть такие наивные люди. тут года два назад на монолите, когда путь трамвайный ремонтировали, Нива разможжилась -знака ни одного не было, ни фонаря. так и там, милиция оформила как водитель не справвился с управлением. чего в вашем то случае искать? сорри, это бред.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ну ладно ладно...я так спросил...для сведений :) сам то уже бросил затею ездить по такой погоде, жду пока высохнет все
     
  8. Ned_136

    Ned_136 Новичок

    60
    0
    На моих глазах, недавно в жилгороде Митсубиши лансер переднее правое колесо оторвало, благо некого не задел на обочину вылетел метров 15 пропахал.
    Сам за последний месяц в ямах успел шишку поймать, а потом и добрый боковой порез.:frustrate
     
  9. stilus34

    stilus34 Читатель

    283
    0
    Вчера влетел на 2 правх балон в дыру размером 1.4м на 1.0м в ширину, а глубина там вообще жуть!
     
  10. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    вчера в жил городке вечером видел ситуацию девушко ямку поймала на лацети да так что пол морды оказалось под машиной, а вы говорите шишку поймал. При таком раскладе вообще по моему лучше пешком ходить и ждать пока подсохнет, чтоб ямы хоть видно было, я не говорю про их ремонт.
     
  11. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    теперь мне все окончательно ясно: все шиномонтажки города скинулись дорожникам, чтобы те не ремонтировали ямы. все в выигрыше. у одних бабло, у других - клиенты.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    вы меня простите, но как надо гонять по городу чтобы в такие ямы влетать? в курсе, что скоростной режим в городе 60 км в час?
    ежедневно езжу по 3 продольной вечером и ежедневно вижу от 2 до 10 машин кто стоит и делает колеса.
    представьте себе, 10 машин делают колеса в один и тот же промежуток времени!!!!! куда вы нах летите? в воскресенье баба влетела так что ее поставило поперек 2 полос , ехала на 7 ке. ну почему ты ду.а влетела а все едут нормально?
    имхо. если у вас с головой дружбы нет, опыта нет и подавно, снизьте скорость по нашему городу и будет вам счастье. никто о вас не побеспокоится, кроме Вас самих.

    ПС " как то в книге 80 тых годов по обучению вождению новичков, прочитал такую фразу (лужа - это яма). друг купил хонду аккорд в пятницу, на выходных влетел в люк под лужей. так к сведению )

    и всем удачи на дороге.
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сегодня яму заложили (эта та, которая за МакДональдсом). Оказывается там люк ушел под землю. А я еще думал как это пробил колесо на такой скорости (еле полз):(

    Ну что ни у кого такого баллона нет?:(
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я на скорости 10 км/ч свалился передними колесами в яму. причем два колеса упали, я долбанулся рычагами или их креплениями. машина старая - кадет => один рычаг погнуло и крепления вырвало с мясом, хотя гнили не было, а крепление второго рычага загнуло так, что надо менять. ну и сайлентблоки все под замену...;(
    а так, согласен с вами - нех гонять!
     
  15. faceless,
    были у меня такие. Завтра заеду в гараж, погляжу. Потерпишь?

    добавлено через 33 секунды
    Сегодня в центр просто не буду даже пытаться сунуться.
     
  16. vov97

    vov97 Участник

    396
    0
    Есть у меня три колеса 195 гиславеда, но не помню высоту и какой второй или третий . 89023109920

    добавлено через 2 часа 21 минуту
    Я посмотрел норд-фрост 3 195/65/15 3шт предлагайте цену.