1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уплата штрафа

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем kap, 03.02.03.

  1. kap

    kap Гость

    Кто знает? Правомерно ли требование - нести квиток оплаченного штрафа в ГАИ. В квитанции все написано и ФИО и адрес, зачем относить? А как у них устроен учет это их дело.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Плюнь и забудь.. Права-то на руках? я бы даже и не платил :)
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to kap когда платишь, на обратной стороне рисуешь свою ФИО и адрес - всё гражданский долг выполнен, если что на работу бумага прийдёт, тогда в бухгалтерии показываешь квиток и всё :).
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Слышал, что если не платить, то могут быть проблемы при ТО, заносят неплательщика в базу.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А кто это ТО еще легально проходит то? :)

    Я не стал плать штраф датированный еще 7 ноября принципиально поскольку не было понятно что там с судом будет по другому моему разбирателсьтву. В суд меня также не вызвали - и сплошное молчание - никаких претензий. Больше не буду платить штрафов которые оцениваются менее 50р.
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Теоритически можно не платить. Сбор штрафов - дело судебных приставов, и гаеры к этому отношения иметь не должны.
    Однако в нашей стране все как всегда. Одним словом, после выписки штрафа тебя заносят в базу. И при следующем общении с гаи (купля-продажа авто, переоформление прав и др.) эти штрафы выплывут.
    Я бы сделал так: штраф заплатил (чтобы потом пени не платить), а квитанции не носил. Когда будешь к ментам обращаться, имей их при себе, и все.
     
  7. kap

    kap Гость

    Краткая история вопроса:
    В 20.11.2002 меня в плотном потоке на желтом светофоре подло подловил гаишник. После отчаянных попыток ускорить и упростить экзекуцию, была выдано «Постановление об административном нарушении» и пожелания доброй оплаты в банке.
    После обеда оплатил штраф. А завозить квиток гаишникам не стал – из принципа. Так вот 31.01.2003 приходит письмецо из подразделения службы судебных приставов с Постановлением о возбуждении исполнительного производства.
    Я малость опешил, хотя чего просил то и получил. ;-)
    Позвонил узнал оную службу, объяснил ситуацию, они и говорят – «мол того приезжай с квитком и всё будет ОК». Вот и возник вопрос - А зачем ехать? Ведь проблемы учета не мои. Хотя грозили – «арестом имущества должника».
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Когда я первый раз нарушил правила - превысил скорость на 30 км/ч, то дпс`ник забыл мне отдать копию протокола. Можно про штраф забыть?
     
  9. kap

    kap Гость

    Это больше похоже на побор, чем на штраф. Если не расписался в протоколе то можно и забыть, а вот если расписался то вопрос.
    :confused:
     
  10. Express

    Express Участник

    336
    0
    Хм...а я штрафы не плачу....я визитки свои по 50 рублей ДПСникам продаю...хе-хе...
    Типа мне штраф какбы на 50....а им визитку...вот и все...все довольны....так что меня ДПСники не мучают....:D
     
  11. Grek

    Grek Гость

    Слышал, что диагностики везде позакрывали и оставили только одну, очень жесткую... теперь многим придется проходить легально... :)

    Я вообще их не плачу с июля 2002, как только кодекс новый вступил в силу...

    Штрафов менее 50р теперь нет, так же по новому кодексу... :)