1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ГИБДД теперь взымает штрафы. Вот прочитал

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Бода, 11.07.02.

  1. Бода

    Бода Новичок

    4
    0
  2. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Там же написано: уплатить на месте можно штраф размером до 1 МРОТ. Короче те же яйца, только слева.
    Деньги они будут брать, пока им будут их давать. А давать их им будут. Однозначно. Поскольку:
    1. Лень тащится в сберкассу
    2. Проще сунуть на лапу 100, чем платить государству 300
    3. Не говоря уже о случаях, когда у тебя изымают права - тут уж любые деньги отдашь..

    Так что, поскольку, не только спрос рождает предложение, но и наоборот, то ничего принципиально не изменится. По крайней мере абсолютно все из знакомых мне гайцев не волнуются по этому поводу ни капли. И вы не переживайте. :)
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    гы :)
    сегодня еду на работу и размышляю о том, как же мы теперь будем штрафы платить :) видимо, предчувствовал :)
    у нас на завод (АВРОРА) поворот с Шоссе Авиаторов периодически "закрашивают" - то есть разрыв сплошной линии, то нет. сегодня они там как раз и стояли. довольные :) прямо при них обзвонил всех автомобилистов наших и предупредил. потом послушал о новых правилах взимания штрафов, узнал размер штрафа за мое нарушение (от 300 до 500), заплатил стольник и поехал
    так что ничего нового :)
     
  4. Дина

    Дина Гость

    Да, меня тоже останавливали за пересечение сплошняка. Ладно бы там просто штраф был, а то ведь и могут прав лишить, по-моему, от 2-х до 4-х месяцев. Штраф в сберкассу мне уже выписывали (за првышение скорости), но лишиться прав не хочется. Пришлось на 100 рублей договориться.
    А вообще ГИБДДшники сейчас будут по всякой ерунде протоколы составлять, чтобы завалить суды административными производствами. Мне кажется, их цель - добиться отмены механизма наложения административных взысканий через суд.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Сам не видел, но рассказывали такую историю.

    Останавливают гайцы за пересечение сплошной линии какого-то нерусского (кавказца) и начинается развод, вроде "... Вы пересекли сплошную линию, а это запрещено правилами... Как же Вы так ездите? Сейчас мы составим протокол..." и т.д и т.п. Кавказец начинает отбиваться:"Э-э, вах, что я такого сдэлал? Сплошной черта переехал? Вах, что я ее, сломал, что ли?". Гайцы выпали в осадок, сунули ему права, и сказали, чтоб ехал отсюда быстрее...
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вчера поехал под знак КИРПИЧ :) Мент взял всего полтинник - несмотря на то, что обьяснил мне сколько это стоит на самом деле. (кстати как по набережной съезжать - сразу направо)
    Мне наплевать на штрафы. Главное чтобы права не отобрали.
     
  7. Бода

    Бода Новичок

    4
    0
    Прова отбирают только в этих случаях;- управление в состоянии опьянения или передача управления лицу, находящемуся в таком состоянии;
    - превышение скорости на 60 и более км/ч;
    - пересечение ж/д переезда на запрещающий сигнал;
    - выезд на полосу встречного движения (когда это запрещено);
    - непредоставление преимущества машине с включенными спец.сигналами (маячок + звуковой сигнал);
    - нарушение правил перевозки опасных грузов;
    - нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью,
    - отказ от мед.освидетельствования,
    - оставление места ДТП.

    ПО адресу которы был мной дан рене, есть еще одна нтересная тема, Лишение "прав"-алкоголь.
    Читали?
     
  8. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Поимели тебя однако:
    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

    Других ограничений по поводу кирпича я вроде не нашел просто. Так что если дал на лапу то луяше уж штраф бы выписал. А права все-равно не заберут. А влетал на том кирпиче сам - месяц назад, но тогда штраф был 100 руб. Почему стал меньше не знаю даже. Они похоже несколько поменяли штрафы, т.к. за сплошную брали с меня 100 всего и это по протоколу. Правда счас за сплошную возьмут вообще 50, если ты не на встречную пошел (статья 12.15). Так что мне эти штрафы начинают нравится просто. А статейка вообще КЛАСС, надо будет попользоваться однако.

    P.S. Кстати, обьясните мне что означает знак движение запрещено на Порт-Саида при вьезде с Советской. Почему он висит только снизу? Что-то я не пойму, как может быть запрещено движение с одной стороны, а с другой разрешено?