1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евроком кто пользовался услугами аварийных комиссаров

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем santaf, 12.07.16.

  1. santaf

    santaf Участник

    128
    0
    народ подскажите кто пользовался услугами аварийных комиссаров ЕВРОКОМ, если какие подводные камни
     
  2. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    когда-то давно довелось воспользоваться их услугами. Правда вряд ли я бы это сделал, если бы не случай, когда в меня на перекрестке "приехал" их комиссар. Быстренько оформил меня, пообещав, что "завтра же" я получу деньги и разъехались. Немного странно было, но в любом случае поперся на следующий день в их офис. Оформлявший меня парнишка периодически выкрикивал фразу "выплаты до 50 тысяч", в офисе эта сумма уменьшилась до 30. "Хрен с ним" - думал я. В конечном итоге в тот же день мне предложили максимальные для моего случая 30 тыр и я уехал. Да, после получения денег на руки просят подождать с ремонтом несколько дней, пока не приедет приглашенный человек из страховой для осмотра повреждений. В моем случае (как походу чаще всего и бывает) человек этот не приезжает и осмотр производится без его участия исключительно человеком еврокома. Сопсно после этого осмотра и отправляетесь на ремонт машинки. Скажу сразу: официалы насчитали ремонта значительно больше, чем иной хороший сервис. Планируете ремонтироваться у официалов - боюсь этих выплат может оказаться мало. В моем случае я остался в плюсе в деньгах, так как реальный ремонт мне вышел дешевле, чем мне было выплачено.
    Если кратко: верил в эту авантюру с трудом, но деньги получил и приезжать потребовалось реально 2 раза. По времени - полчаса в первый раз и час во второй. Скажем так - время и силы они мне сэкономили
     
  3. santaf

    santaf Участник

    128
    0
    спасибо, а как давно это было, уведомлений потом с налоговой не приходило, а то я слышал они потом высуживают больший суммы а тебе платить с них налог так как они от твоего имени судятся, и еще штраф какой то за не уведомления своей страховой
     
  4. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Отдал документы Автоюристу, ждал долго (примерно пол года тянуться все суды). Но в итоге заплатили мне не только всю сумму, но и штраф. Юрист забрал себе ток "судебные издержки".
     
  5. владими

    владими Новичок

    90
    2
    Воспользовался услугами аварком на Барикадной,очень не понравилось .Бились за каждую позицию ,при первом подсчете забыли как бы написать 3 детали потом другое,тянули с выплатой недели 3 ,к ним точно больше не обращусь.В следующий раз если такое случиться буду сначала обращаться в СК ,а только потом уже с ними судиться если мало заплатят
     
  6. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Главное чтоб в договоре был пункт ,что деньги падают вам на карточку а не им !!!! а то я так попал на ул.Хиросимы есть контора ,за своими деньгами бегал 2 месяца :(:(
     
  7. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Евроком заключает с клиентами договор цессии. Права требования и налоги со штрафов и неустоек переходят к ним, так что проблем с налоговой по их схеме работы у клиентов быть не может. Деньги отдают наличкой.
     
  8. santaf

    santaf Участник

    128
    0
    всем откликнувшимся огромное спасибо, отдельное спасибо Peter, в моей страховой говорят что должен предоставить извещение о дтп оригинал, а в ЕВРОКОМ горят мы сами все отправили, кому верить
     
  9. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Было где-то около года назад. Ничего не приходило, никто ничего не спрашивал. Выплату получил, пригнал на осмотр, затем отремонтировался. Более о том случае упоминаний не было
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Peter, в итоге клиент получает только сумму ущерба? Неустойку забирает евроком

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 13:50 ----------

    santaf, вы заключили договор цессии? Деньги выплатили сразу?
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    santaf, за ЕВРОКОМ не скажу, но уже пару раз сотрудничал с волгоградским "РСА" (думаю, суть та же). Приезжают быстро. Считают по максималке. ФОткают все, что можно сфоткать. Каждую царапинку :)
    Дальше, по твоему выбору. Можешь забрать документы и идти сам в страховую. По сути на халяву тебе все подготовят :). А могут выплатить 70% ущерба, заключают договор цессии и т.д. А ты идешь ремонтируешь свою машину.
    Собственно так я и делал 2 раза. Если делать не у официалов - в плюсе всегда.
     
  12. santaf

    santaf Участник

    128
    0
    договор цессии заключил, денег еще нет пока

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 16:35 ----------

    соседи и знакомые жути нагнали про еврокамисаров вот что то меньжуюсь
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    santaf, почему нет денег? "товар" вы же им передали. можете выложить договор цессии? выплаты в виде штрафа, пени и т.п. составляют около 100% от суммы ущерба. вы теперь можете на них претендовать?
     
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Если продаете по доверенности, то будете платить налог со штрафа и неустойки. Если по договору цессии, то ничего платить не должны.
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    S_A_S, а штраф и неустойку вам выплачивать вают при этом?
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    недавно читал что всея руси подписал закон по осаго, что теперь после дтп осмотр осуществляют исключительно в страховых компаниях. а все левые автоэксперты идут лесом.....вот это мне не совсем понятно. как они могут скрытые повреждения увидеть которые в ходе ремонта могут обнаружиться?
     
  17. santaf

    santaf Участник

    128
    0
    будем подождать там видно будет
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что подождать? договор у вас есть можете выложить?
     
  19. santaf

    santaf Участник

    128
    0
    щас
     
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    santaf, 3 дня уже прошли? или как обычно отсчет начнется после суда? Передав право требования вы лишились большей части выплаты. Что бы не платить налог в 13%? странное объяснение)))) В таком случае можно было напрямую обратиться в страховую и уже получить эти деньги.
     
  21. santaf

    santaf Участник

    128
    0
    19.07.2016 только приедет представитель вск на осмор ТС

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 10:57 ----------

    я думаю с этого осмотра дни отсчитываются
     
  22. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    santaf, в чем интерес данной схемы?
     
  23. santaf

    santaf Участник

    128
    0
    да хрен меня папутал с ними связатся, утро поездка на работу а тут такое хотелось побыстрее а они первые появились
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А потом в соседних темах жалуются, что ОСАГО хрен оформишь без конских допов...
     
  25. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    santaf, еще есть возможность забрать документы, не упускайте ее. знакомого по аналогичной схеме обули.
    к чему это?
     
  26. santaf

    santaf Участник

    128
    0
    да все уже деньги перечислели, тему можно закрыть всем откликнувшимся спаибо
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В большей части вся эта ситуация с ОСАГО связана с деятельностью "еврокомиссаров" и "автоюристов".
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Которые не дают страховым мошенникам занижать выплаты и кидать клиентов? :d
     
  29. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    вы действительно так наивны?
     
  30. vector

    vector Активный участник

    702
    3