1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется грамотная швея

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Ясноглазая, 04.05.16.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Все аналогичные темы на форуме старые, поэтому создаю новую. Очень нужна швея, которая сможет по моим хотелка смоделировать и воплотить в изделие какую-либо вещь. Моя проверенная швея почему-то не шьет больше. Нужна именно качественная вещь на выходе. Желательно по адекватной цене. Поделитесь контактами, пож
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ясноглазая, у меня есть. Я у неё правда не шила от замысла до воплощения, но видела вещи которые она шьёт за клиентов. Красиво, идейно.
    Я к своей швее (точнее модельеру) обращаюсь в основном "посадить" вещь. Почти все мои платья и брюки "из интернетов" проходят через её руки. Качество всегда превосходное. Дам контакт в Вайбер.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Zazell, Света, спасибо!
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, наша Ирина?
    Ясноглазая, у меня много ее вещей было от идей до воплощения. Могу сказать, что вам придется точно рассказать свои желания и работать с ней - она очень точно все делает, но и сказать надо предельно ясно. Я пользовалась картинками - так было проще. Очень сложные штуки делает. От ткани для дубленок и меха до шифонов - опытный модельер со своим ателье.
    :)
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    моя бывшая-лучшая в этом деле
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    tauro, я к Ирине и ходила, не берет она заказы сейчас и создалось впечатление, что вообще их брать не будет
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Давно у нее не была. И это
    настораживает :(
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ясноглазая, а что случилось??? О мой Бог, это была моя единственная надежда на разумный подход и идеальную техничность исполнения(((


    Да. Я решила проверить еще одну - дали контакт недавно. Дам небольшой заказ. Она мне шила меховую куртку и я думала, что только по меху работает...
    Тшорт побьери...

    Вот кучу контактов можно взять, у кого щвеи и портные хорошие есть, но дерут... Костюм - пиджак и брюки (исполнение отличное, посадка идеальная на сложную фигуру) - 27000 до кризиса...
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    жена б за такую фразу порвала на лоскутки. "Швеи - это те, которые пододеяльники на прямострочках обрабатывают". Вам же нужен модельер-конструктор. Ну и портной. И всё в одном лице. 27 тыр за костюм, конечно, перебор, но реально это работа для 3-х специалистов.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    а сколько нормально?
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я не знаю, она как-то заикаясь объясняла, странное ощущение сложилось, может что произошло у человека, я выспрашивать не стала

    да во же, я не раз у нее вещи заказывала, меня все устраивало, да, недешево, но зато изделие полностью для души


    это у меня даже слов нет, мне вообще пиджак нужен летний

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 12:37 ----------

    обычный обыватель (я например) вообще не понимает разницу между швеей и портным. И мне это и не важно, главное результат, как ты человека не назови


    пусть будет так, только я всегда думала, что они только чертят, а не шьют
    у нас же такого разделения нет
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это потому что рыночные отношения уровня деревни у нас. Не смысле, что убогие, а в смысле, что высокого уровня профессионализма, и как следствие, разделения труда не нужно потребителю. Поэтому одни человек способен освоить на приемлемом уровне.
    Модельер рисует модель на бумаге. Конструктор разбивает на детали, рисует лекала. Технолог разрабатывает последовательность сборки изделия, раскройщик кроит детали из материала. Портные собирают детали сложные и всё изделие, швеи то же самое, но более простые детали без сложной обработки.
    у нас вроде как рыночная экономика. И запросы разные и возможности тоже. Если клиент может платить запрашиваемые 27 тыр - почему нет? Если портной согласен за рубль сшить - флаг в руки.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    согласна, у нас все универсалы и продавцы, и парикмахеры
     
  14. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    может у кого то есть контакты хорошей портнихи, что то заказали пошить вещи и вот прошло 2 месяца уже и запал прошел, а вещь не готова...вещи женские для шитья