1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание автовладельцы ! Обворовывают автомобили !

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем mudrec, 03.12.15.

  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Участились случаи воровства из самих авто . Также снятие колес и слив топлива и пр. Дабы минимизировать потери и по возможности предупредить подобное -предлагаю делиться информацией. Из того что коснулось меня,родни и знакомых. На Красном. Около Штеменко 61-снятие колес и слив топлива. Около Богунской 28 . Разбили соседу на новой Шкоде-рапид заднее стекло и раздербанили салон. На другом авто разбили боковое стекло пытались вытащить дорогую коляску-сработала сигнализация-убежали.Около обл.призывного- с Газели ночью сворована КПП и аккумулятор ! Ситуация усугубляется.Все больше пострадавших. Разбивают стекла и тырят все что в салоне. Навигаторы-регистраторы и пр. В основном ночью. КПП от Газели - на потоке.Из рассказов пострадавшего- пока пил чай дома перед рейсом-вышел коробки нет. Счёл нужным создать такую тему. Обсуждаем
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Значится на стоянку машину сегодня поставлю. Главное что б никто больше из соседей не прочитал. А то на стоянке и так места мало - всем точно не хватит.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    имхо одни и теже орудуют на красном
    а случаем во дворе не требует "внештатные" охранники деньги? а то я на красном знаю несколько таких дворов, мб акт устрашения устраивают?
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не знаю как ночью, и когда это началось, но еще с год назад по центру прокатилась волна мелких краж с машин. Тупо били стекла и дергали с машины все что плохо лежит.
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mudrec, добро пожаловать в реальный мир.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    не так.

    mudrec, добро пожаловать в Россию! Россия - щедрая душа!
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d:d:d
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    При поиске КПП. На А...то средняя цена 10-20 тыс. Кот в мешке и риск попасть на волговскую (внешне не определить ) В магазе 37000 руб.новая. Была куплена у мастера по ремонту КПП хоть какая то гарантия на неделю. С его слов работы полно. Одни привозят коробки -другие притаскивают газели без коробок на утановку.
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    mudrec, что вы предлагаете?
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не удивительно, народ нищает. Много гопоты в должниках "быстроденег". Таких случаев будет все больше и не только в отношении машин...
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Написал-выше. Предлагаю обсудить дабы минимизировать потери.Возможно кто то что нибудь дельное предложит -вы например что предлагаете ?

    Боюсь-вы правы
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    машину ночью в гараж! Вот и вся минимизация. Если стоит во дворе, значит вы готовы к рискам.
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Sonar, не у всех гараж рядом с домом, к сожалению. И не везде есть нормальные стоянки в шаговой доступности.
    Поидее кооперироваться с соседями, вешать освещение, камеры. Гопоту отпугнет.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Кстати. Все таки как то надеюсь-верю на работу нашей полиции . К газели был вызвана полиция-приехала достаточно быстро. минут 40-50. Все как в кино.Правда мне пришлось просить их сфоткать и кардан валявшийся под машиной и перчатки воровские-там же.И след волочения коробки по грязи. Но я их понимаю.Девушка молодая в чистом-а там кругом грязюка. На мой вопрос : " Есть ли шанс найти сворованное ?" -:d А у меня такое - :( . Но тем не менее я верю что они-полиция может найти и покарать воров. Ведь у них тоже есть машины- у родных их-тоже.Все могут пострадать
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Извините, меня, но это отговорки и оправдания собственной лени. Я сам такой же, машина во дворе, потому как до гаража целых 10 минут ходу ногами, но свои риски я за свои бабки перекладываю на страховую компанию, страхуя машину по КАСКО.
    А про шаговую доступность. Так вот, мой тесть ездит в гараж на троллейбусе, и каждый день ставит машину в гараж и берет ее оттуда.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    А -ну это да ! К таким ответам советам- я вполне был готов. Виноват не ВОР укравший-преступник -а я и иные. Те у кого украли-те и виноваты !.Во как ! Количество гаражей в городе-сопоставимо ? Когда в магазин вышел -вернулся обворовали- тоже автовладелец виноват ? Вроде как все просто.Преступление и наказание.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    витя:) мне когда во дворе машину долбанули я сразу сделал вывод и следующую тачку ставлю на стоянку
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Простите, но вы когда машину покупали, вам прям в салоне пообещали, что все будет хорошо и никто ее не тронет, оставляйте где хотите?
    У народа денег нет, и на мой взгляд лучше уж пусть железки портят, чем ножами людей по подворотням. А что касается властей, не переживайте за них, им наср...ть.
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Sonar, у меня 2 гаража. Но добираться до них на общественном транспорте мне дольше чем до работы на машине. Стоянок с вменяемой стоимостью по близости нет. Да вообще их поблизости нет.
    Пока радует что у всех свои места во дворе, есть освещение с датчиками движения, машины просматриваются из окон. Надо еще камер понавешать, с табличками "Ведется видеонаблюдение", надеюсь отпугнет гопоту.
     
  20. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    Вообще если оставлять что то дорогое в салоне авто рано или поздно это вытащат/попытаться вытащить в.т.ч. с развитием стекла. По этой причине на ночь все ценное забираю из машины.
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вот это очень улыбнуло!
    очень хорошо
    Какая стоимость вменяемая? Ну просто что бы знать? Я реально не знаю, сколько стоят стоянки, т.к. ими последние лет 10 не пользуюсь.
    Где то вон в иннете видео гуляет как под камерой машину жгут. Не сильно много там видно как то.
     
  22. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Абсолютно согласен. Вал прям идет. А к НГ наверняка начнут и ломбарды пробовать бомбить......кабы не хуже.....
     
  23. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Табличка на лобовом стекле : "Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера" спасла мне дворники.
    Парочка перцев летней ночью подошла к машине, начала курочить, увидела табличку и шуганулась.
    А я стоял и наблюдал в окно. Собирался уже гаркнуть - не понадобилось.
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ога, а другие, поотмороженнее, скажут: "О, там ещё и камера есть внутри! Круто!", вынесут стёкла и залезут :biglaugh:
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Это вроде всегда было... Зимой походу обострение у этих тварей :iq: ужесточить до 10 лет и мож поумнеют.
     
  26. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    куда воры понесут КПП?Вот там их и ждать.
    ,а мастера привлекать за скупку краденого.
     
  27. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    ага http://www.forbes.ru/news/286397-v-gosdume-predlozhili-smyagchit-nakazanie-za-krazhi-do-5000-rublei

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 14:30 ----------

    а вот это правильно было бы
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Меня тоже это всегда радует и улыбает. Когда бы домой не приехал, встаешь там где привык, где светло, чисто и т.д.

    Толку только от них не очень.
    Да я тоже не пользуюсь. Потому что нет их рядом. Есть только 1 подземная, но там нужно сразу на год арендовать и ценник кусается.
    А для охраняемой стоянки вменяемым будет ценник до 100р за ночь.

    Когда это заказ на конкретную машину конкретного человека, то не поможет ничего. А от гопоты вполне помогает. Зачем им рисковать светить рожи под фонарем и камерой, если можно пойти в соседний двор, и там в полной темноте творить что угодно?
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А что если новый сосед? Или гости к кому то приехали?
    у меня во дворе и фонари и камеры, в прошлом году, если не путаю, с раф4 сперли запаску, них..я не нашли никого по видео...
    На ул.Мира 13 вообще двор закрыт и "секюрити" сидит, у моего друга днем там сперли видеорегистратор и навигатор с машины тупо высадив стекло. Так что от дурака ничего не спасет, а в наличии мозга у гопаты я сильно сомневаюсь.
     
  30. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Помимо обустроенной стоянки, есть еще и "гостевая", гости туда встают или к кому приехали, подвинется и гость рядом встанет. Если новый сосед, то займет место старого :)

    Ну что поделать. Всеже это лучше чем ничего.