1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав в Волгограде, комиссия, пошлина

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 15.12.14.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Истекают права, необходимо получать новые. Поэтому вопросы:
    - где пройти мед. комиссию проще. Слыхал, что нарколога и психолога сейчас можно пройти прямо у этих ребят
    - пошлина сейчас сколько? И что там сейчас в МРЭО, очередей вроде нет, приходишь с оплатой пошлины, фоткой, справкой и всё?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    вроде прям там фоткали. платил всего 800 в банк рядом с мрэо, пару лет назад было. нарколога и психа тогда по прописке проходил.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    госпошлина 800 рублей.
    комиссия - ну мне обошлась 1700 врачи и по 350 нарколог и психолог. двух последних я отдельно проходил. остальное в диалайне. говорили что можно пройти у них нарка и психа. я не стал.
    фотку делают в мрэо вроде.
    вот тут хз, но по идее так. я решил себе заодно еще одну категорию открыть, потому иду с автошколой и экзаменами.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Медкомиссию проходил в МЕД-СИ. Напротив дворца спорта. Быстро. Особенно не придираются. Нарк и псих по месту жительства. Права менял на Шопена. Быстро, цивильно. Где то 2 часа. С нарком и психом делают медкомиссию на входе в областную больницу. Маленькое здание около трамвайной остановки. Вход с торца.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    RedCat
    Берешь бланк в МЕД-СИ, проходишь там врачей, после едешь к психиатру и наркологу, после опять в МЕД-СИ чтобы заверить, а уж потом в ГАИ?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это когда было? С апреля нарк и псих по месту жительства.
    Сейчас пошлина 800 руб. Если платить в МРЭО + 25 руб по-моему комиссия. С нового года пошлину обещают 2000 руб. Так же законодатели предложили (не знаю принято или нет) при замене прав сдавать теоретический экзамен.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Вот это кстати интересный вопрос.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в ноябре менял права. справку делал в "здоровье", цена 1500р + 400р нарколог у них же. 350р псих в диспансере на чуйкова(лучше оплатить по карте там же, иначе нужно будет идти на советскую в банк напротив а-корпуса политеха). саму замену делал через госуслуги, пошлина 800р. в назначенный день приехал на шопена и оказалось, что права меняют на жигулевке, но т.к. у меня уже было заполнено заявление, оплачена пошлина, то сотрудник принял документы, отправил сфотографироваться и выдал новые права. по времени минут 40.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    это они для злостных нарушителей предложили. Кого лишали более 2-х раз
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    А флюорографию кто-нибудь проходил? Требуют флюорографию, причем везде. Хорошо, что хоть не мазок.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сегодня таки сдал. азохнвей! ви видели те пrава? Было 3 категоrии - стало 9 и 3 сегодня добавилось.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    к правам флюху не делал, но делал буквально вчера для жены в роддом, 87 рублей и без очереди почти, в 4 поликлинике
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Теперь флюорография + ЭКГ + психололог + нарколог.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 21:40 ----------

    2 года назад.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 21:42 ----------

    В мед-си ниче не требовали. Кровь сдал и ЭКГ. Лор-Окулист-Хирург-Терапевт. Но это два года назад.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Апну тему. В феврале заканчиваются. Где проще и самое главное быстрее сделать медсправку? Прописан на красном.
    Психа и алкаша по месту жительства придется?

    Пошлина сразу в сбербанке платится, реквизиты они знают?
     
  16. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    очередной АП.
    про справки не надо рассказывать
    Где дают права? В МРЭО по прописке или только в Дзержинском???
     
  17. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    stasatas, да вроде уже давно нет МРЭО "по прописке".
    Права меняют на МРЭО, что на авторынке Автоваз. На Шопена только номера, техосмотры и экзамены принимают.
     
  18. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    А если мед справка 2013 года по новой форме была сделана без экг,флюшки,и сдачи крови .она прокатит при замене прав?
     
  19. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Маленький ликбез, думаю будет полезно:
    1. Идём в поликлинику или платную клинику, проходим медкомисию и берём справку (1700 в 2015)
    2. По месту жительства прохожим нарколога (480) и психиатра (350)
    3. Идём в любое МРЭО или МФЦ платим пошлину (2000) и получаем права.
    Все
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Интересно как долго будут туда-сюда бумажки ездить? Сколько пешочком ходить придется?
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    1. Старые права до выдачи новых забирают? Если за месяц-полтора до окончания старых начать оформление через МФЦ...
    2. stasatas, забыли про фото на права (при оформлении в МРЭО, фотку прям там делают, если не ошибаюсь)
     
  22. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Не хочу открывать новую тему, поэтому просьба знающих отписаться тут. Завтра поеду писать заявление об утере прав. Вычитал, что "Требование органов ГИБДД о предоставлении водителями медицинских заключений при замене водительских удостоверений в связи с утратой (хищением) необоснованно (Информация Генпрокуратуры России от 30.07.2015)". Как на самом деле обстоят дела и в курсе ли сама ГИБДД о таком нововведении ? Вроде, полтора месяца прошло. Ну и заранее, если все же потребуют проходить заново мед комиссию, куда обращаться и жаловаться ? Проходить ее не хочу просто по причине дополнительной траты денег и времени.
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Assassin, Отпишитесь пожалуйста, как пройдет у Вас. А права выдают на тот же срок, что и утерянные или на 10 лет?
     
  24. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Думаю, если получится получить их без мед комиссии, то срок просто продолжится.
     
  25. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Две недели назад муж потерял права. Новые выдали без мед. справки, не нужна она. Срок окончания действия прав со старыми совпадает.
     
  26. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    А сколько стоит восстановление ? И в каком МРЭО восстанавливали ?
     
  27. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Да ладно. о.О значит срок старой справки не прошел еще (пол года), Я честно справку покупал, без этого никак, выдают на 10 лет потом опять.
     
  28. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Да сам позавчера разговаривал с человеком, который носился по врачам делая справку. А прочитал, что теперь это не нужно. В случае, если не лишенник или еще что. По идее, раз это инициатива прокуратуры, то и обращаться тогда к ним надо, если все же потребуют.
     
  29. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    нет, справка давно не действительна. Список доков у меня даже остался сфотканый, нет там справки. Но только при утере, изменении фио она не нужна и действует это вроде бы не так давно. При замене в связи с окончанием срока действия справка есть в списке документов.
     
  30. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Так все таки, где меняют права? Ехать сразу на Авторемонтную (рынок ВАЗ) или можно на Шопена попробовать?
    Оплачивать там на месте, или лучше (дешевле, быстрее) заранее по реквизитам с gibdd.ru оплатить все? Кроме копии медсправки, какие копии еще нужны?