1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дополнительная секция светофора.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ----Max----, 29.12.13.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Перекресток Рокоссовского\Мамаев Курган\Лермонтова(на Красный)\Комсомолл.
    Если ехать со стороны Рокоссовского и поворачивать налево, на Комсомолл.
    Режим работы светофора - горит зеленый, затем загорается доп. секция налево.
    На основной секции светофора НЕТ контурной стрелки прямо-направо.

    Можно ли на зеленый сигнал светофора поворачивать налево, не дожидаясь пока загорится доп.секция налево ? (при условии, что нет встречки-помехи справа)
     

    Вложения:

  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если нет контурной стрелки, то можно.

    Возможно, это недоработка дорожников.
     
  3. можно. обрати внимание так люди и поворачивают, только тормоза стоят и ждут.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 08:19 ----------

    эта недоработка наблюдается по всему городу имхо обычный не профессионализм .. денег хотят получать а работать не умеют.
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ----Max----, тебе гаишник все уже сказал.
    давайте ссылки из ПДД.

    и недоработка или несоотвествие ГОСТу, не дает вам права поворачивать.
    Стрелка на основной секции лишь указывает о наличии доп. секции. почитай ПДД. но не говорит, о том что ты можешь поворачивать.

    давай иди нарушай и в суда обжаловать!
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Jlecmam, признай поражение и тащи вискарь !

    6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 16:10 ----------

    Иные разрешенные направления движения !!!
    Тоесть если на основной секции нанесена черная контурная стрелка прямо-направо, то это говорит о том, что на зеленый сигнал основной секции можно ехать только прямо-направо. А чтобы поехать налево - нужно дождаться зеленого на доп. секции.
    Поэтому я и подчеркиваю, на указанном мной светофоре НЕТ черной контурной стрелки на основной секции.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 16:14 ----------

    Ну так читаем ПДД.

    6.2
    Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    зеленый сигнал разрешает движение;
    зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
    красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.

    Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
    =======

    Когда горит зеленый на основной секции и нет черной контурной стрелки - я могу поворачивать куда угодно в не зависимости от того, горит доп. секция или нет.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Терли здесь уже тыщу раз.
    Повернуть можно, тому кто уверен, что сможет чётко, ясно и обоснованно доказать остановившему его гайцу, что повернул не нарушив ПДД.
    Остальным нужно стоять, бояццо и ждать когда "загорится секция".
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это как раз легко, сложнее будет обоснованно доказать невозможность разглядеть направление стрелки на выключенной секции и возможность управлять автомобилем с таким зрением.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    "Разглядывание" входит в обязанности водителя?
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1 Раз есть допсекция и ты ее видишь, то не выдумывай отмазы. Травин об этом, кстати, тоже сказал в одной из передач в декабре
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Dir,
    Я думаю, нежелание обращать внимание на сигналы светофора вряд ли станет для гаишника убедительной причиной возможности проезда на запрещающий сигнал. В отличие от реальной невозможности определить наличие запрещающего сигнала (хотя последнее - вопрос спорный, но тут хотя бы есть о чем спорить)
     
  11. травин в декабре :hah:

    а ночью ты тоже видишь? филин поди? а если это обратная сторона секции поворот налево для встречного движения?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 10:33 ----------

    круглый зеленый сигнал цветофора разрешает движение во всех направлениях дополнительная секция может разрешать движение в конкретном направлении .. на то она и дополнительная .. она не заменяет основной сигнал а дополняет. о наличии стрелок на доп секции водитель может только узнать по контурным стрелкам на основной секции.
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Поверьте я обращаю внимание на светофоры в соответствии с требованием ПДД.
    Смотрю на светофор, на основном зелёном нет контурных стрелок, это информация о том, что доп. секции нет, а если она есть, то, возможно, она отключена по соображениям иной организации движения, следовательно, я имею право двигаться в любом направлении. Что я и делаю.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Спокойно дам:


    Это только в случае наличия конурной стрелки.
    Как, блин, таким дубам права выдают?

    Если кто-то не согласен, то приведите правила, в котором написано, что при наличии допсекции при отсутствии контурной стрелки ехать нельзя?
    Я привел 6.2, где написано, что можно.
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да, а о наличии красного сигнала узнают только по визгу шин и звуку бьющегося стекла. А о снежных заносах и колее на дороге должны предупреждать дорожные службы установкой знаков каждые 50 метров и сообщениями по радио и громкоговорителям, а иначе можно 60 км/ч ехать и ниипет. Но большинство водителей, все же, узнает о дорожной обстановке (в т.ч. и о доп. секциях), используя, в основном, органы зрения. Вот когда их недостаточно для оценки обстановки, возникает спорная ситуация, но это придется доказывать. Вы в этой ситуации будете убеждать инспектора, что не видите куда показывает выключенная стрелка (которую, как правило, прекрасно видно в т.ч. и ночью)?
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    На доп.секции стрелка может быть не только налево/направо, но еще и прямо (как, напр., на Тулака). И пока она выключена, Вы не ЗНАЕТЕ, в каком направлении она регулирует движение. И именно поэтому Вы должны руководствоваться ТОЛЬКО основной секцией светофора, СОГЛАСНО ПДД. А именно, контурными стрелками, нанесенными на ОСНОВНОМ сигнале. Если их там нет, то согласно ПДД и ГОСТу основной сигнал РЕЗРЕШАЕТ движение ВО ВСЕХ направлениях (поиск вам в помощь: читайте мои сообщения - раз в 3-5 лет появляются такие темы, уже ПОДРОБНО ВСЕ разжевывал, приводил ссылки на ПДД, ГОСТы и решения судов!)
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Правила о запрете езды при наличии доп. секции не регламентируют наличие контурной стрелки.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Покажите мне правило о запрете езды при наличии доп. секции.
    Что-то мне кажется, что оно существует лишь в вашем больном воображении.
     
  18. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

    Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ты наверное удивишься но прекрасно вижу;)

    Ну вот так, и ездим в отличие от вас не как пенсионеры:d

    Если мне надо налево, и слева допсекция не горит, то даже такому дубу как мне понятно что налево нельзя;)

    И вообще, в случае дтп, если вам не лень, то бегайте с годик по всем инстанциям и доказывайте что вы очень-очень умные, ну и потом сами чините свои машины.
    А я уж как-нибудь шаблонно поезжу, и с одним дтп за 14 лет:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 18:13 ----------

    The Last Winged, Хоть правила наконец почитаете)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 18:15 ----------

    А согласно ПДД если слева секция не горит, а вам налево, то что обязаны делать?;)
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Предположим Вы в ТЁМНОЕ время суток едете со стороны Красного и подъезжаете к повороту к Комсомоллу, видите очертания секций указанных на фото. Как долго Вы будете ждать включения секций, чтобы повернуть к Косомоллу?
    комса.jpg

    Ну, ну!
     
  21. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0

    Ждите........., понимайте что и как работает...., в правилах вообще сказано если сигнал не понятен, нельзя по внешнему виду определить главность дорог, (знаки отсутствуют), том "ВАМ СТОП МАШИНА"

    Да и по встречным машинам будет понятно....
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :spider: нафига мне на секцию того светофора смотреть? с моей стороны ничего нет

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 18:41 ----------

    Dir, Если уж вы взялись за тему Предположим, то предположим загорелся на перекрестке везде красный свет и светофоры заклинили, что вы будете делать?;)
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Тут вообще присутствуют два самых распространенных заблуждения, которые всегда возникают при обсуждении юридических тонокстей. Первое - непонимание правил формальной логики, которой должны подчиняться все нормативные документы. В нашем случае закон утверждает, что если есть контурные стрелки - то должна быть доп. секция. Что чудесным образом превращается в утверждение, что если нет контурных стрелок, до доп. секции не может быть. (Тут происходит подмена импликации коньюнкцией). Второе - убежденность в том, что закон должен подробно расписывать все действия, которые должен совершить человек для его выполнения, и если какие-то действия не учтены, то при их помощи можно закон не выполнять. Например, проезд на красный свет запрещен, но если закрыть глаза - то водитель не может знать, какой сигнал у светофора, и проехать можно, руководствуясь правилами нерегулируемого перекрестка. Правила не требуют езды с постоянно открытыми глазами. Если стрелка выключена, то она запрещает движение в своем направлении. Но если на нее не смотреть, то водитель не может знать, куда она показывает, и, значит, ехать можно. Правила не требуют разглядывать выключенные стрелки.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    panda-34, Отлично всё сказал!!!:writer::)
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вы в МСК были? Там полно светофоров, где левая секция регулирует движение прямо! И у нас в ВЛГ есть светофоры, на которых доп. секция справа регулирует также движения прямо!

    Следуя Вашей логике, если Вы видите доп. секцию справа, то Вы НЕ ИМЕЕТЕ права ехать прямо! Т.к. в выключенной доп.секции может быть стрелка прямо, и она выключена. Маразм!

    Да и спор НИ О ЧЕМ! Вы только показываете незнание ПДД и судебной практики. И даже неумение пользоваться поиском, в т.ч. по этому форуму.
     
  26. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    Ну Вам же будет гореть основной зеленый, который разрешает движение прямо..., зачем всякий бред писать...?
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А КТО вам сказал, что в выключенной доп.секции слева не будет зеленой стрелки "ПЯМО"?! Т.е. Вы будете тупо стоять и никуда не хать, пока не поймете режим работы светофора и не видите, какие стрелки в каких доп.секциях нанесены? В МСК перед некоторыми светофорами Вам придется стоять 5 и более минут.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 19:01 ----------

    Где в ПДД это написано?

    Там сказано:

    "6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;"

    С ЧЕГО Вы взяли, что он разрешает движение ТОЛЬКО прямо? Он разрешает движение ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, если только на нем нет контурных стрелок.

    Следуя же "логике" некоторых оппонентов: "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией БЕЗ ОТНОСИТЕЛЬНО того, есть ли контурные стрелки на основном зеленом, иль нет" (то, что курсивом - это то, что они додумывают).

    И что выходит? Допустим, на перекрестке Вам нужно прямо. Если Вы придерживаетесь позиции, что "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией БЕЗ ОТНОСИТЕЛЬНО того, есть ли контурные стрелки на основном зеленом, иль нет", то подъехав к светофору с выключенной правой доп.секцией и основным зеленым, Вы, следуя Вашей "логике", должны СТОЯТЬ и ЖДАТЬ, пока загорится доп. секция (т.к. там может быть стрелка "прямо", которая сейчас выключена). И только потом ехать.

    Маразм.
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Господа, имел опыт сейчас общения с сотрудниками ДПС, на мой вопрос:

    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
    Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

    Максики,читай внимательно и не фантазируй. если хочешь протокол и обжаловать, сотрудники не против.
     
  29. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    Да флаг Вам в руки, катайтесь как хотите........)))))), а потом милости просим к жестянщику....))))
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    в п. 6.3