1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит поставить в FFusion кандер?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ilya-79, 07.06.11.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Родственниками рассматривается в качестве варианта покупки фъюжик без кандера с твердым намерением его туда "впихнуть". Кто такими шаманствами занимается и сколько будет стоить?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    столько, что лучше не связываться ...
    в Волжском контора есть , в 9 М/Р названия не помню, и телефонов тоже
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Смотря какой кондер.
    Если моноблок в ноги переднего пассажира, тогда думаю Крублей в 30 уложитесь.
    А если по штатному, тогда проще поискать с кондиционером.
    Ибо такая работа по переоборудованию ОПель Омега при наличии всех нужных запчастей, с прокладкой и подключением проводки заняла 48 часов( специально вел хронометраж)
    ДАже если будет делать частник это не менее 25000 рублей за работу.
    Для опеля понадобилось
    Корпус печки с испарителем
    Воздуховоды
    Моторчик печки
    Панель управления печкой
    Проводка( делал сам)
    Конденсор
    Трубки
    Фильтр осушитель
    радиатор печки
    Компрессор кондиционера
    радиатор двигателя
    Вентилятор радиатора двигателя
    несколько датчиков.
    Все железо брал на разборке в ЛАтвии с донора.
    Если брать у нас в РФ ценник выскочит к 80Крублей ,с учетом работы
     
    Последнее редактирование: 07.06.11
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Xolodok,
    WadikBOSC,
    Спасибо, буду отговаривать
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вадим, чтобы человеку проще отговаривать было - напиши 80 в латвии, и 150 у нас, чтобы он наглядно почитать дал :_))
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ппц цены.. задавался этим вопросом на бэху, с белоруссии полный комплект с донора стоил бы 15 тыс, неужели вкрутить все по штатным местам стоит 25 тыс???? пусть даже и неделю (во что слабо верится) работать...
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :wow:пипец, вспоминаю двигательный отсек своей авто (как раз такой, она в гараже) и не понимаю: что там столько делать???:bigeyes:
    PS, у мну климат, только кондёр заправить надо. всё, Вадим, до Вас никак не доеду:shuffle:
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Гость форума,
    ruslan-d, ЗАтеваясь с установкой кондера, преследовал две цели.
    Первая, установить кондер.
    Вторая тщательно захронометрировать, что бы оценить стоимость работы.
    Чем и занимался.
    Если вкратце на установку корпуса печки, с демонтажом панели приборов и прокладкой( изготовлением)жгута, ушло три выходных.с утра и до вечера.
    впрочем если Вы готовы сделать это быстрее и заработать денежку, ТС готов, озвучивайте и вперед:d
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да понятно.. все делалось с чувством, с толком, с расстановкой.. просто сама цифра получается неадекватной и поэтому мало кто обратится. и вот тут встанет вопрос - один раз заработать 25 тыс или много раз по 10 тыс (условно выражаясь)... но это уже все зависит от "политики партии" :)
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А особенно неадекватна эта цифра когда смотришь цены на вроде одинаковые авто вторые руки только одна с кондером а другая без.
    совершенно верно.Поэтому
    одно дело когда на конвейере собирается авто с кондером и другое когдаэто надо сделать на собранном авто без кондиционера.
    ОДно могу сказать точно, желания браться за такую работу нет :d:d даже за 25 тысяч рублей.ибо люблю зарабатывать денег с удовольствием, а здесь удовольствие ниже среднего:d:d
    Ибо когда собирался тоже планировал уложиться в пару ну три выходных, а как вперся...
    Отверстий под трубки нет пришлось отсверливать и пилить надфилем, под крепления радиатора и корпуса печки закладных гаек нет, пришлось приваривать( благо места обозначены штамповкой), на блоке двигателя резьб для крепления кронштейна компрессора тоже нет, нарезал, и такие засады почти на каждом этапе.
    Плюс проверить работу системы, можно только собрав ее.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 16:38 ----------
     
    Последнее редактирование: 07.06.11
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Вадим. эти доводы уже надо продавать -это не просто слова
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Родственники гурманы, как посмотрю... Скажи, пусть не онанируют-и берут сразу с кондеем. Яьюжн - это не УАЗ, в негокондей за 40 тыс. так просто не запихаешь.
    Даст-сервис.
    WadikBOSC, по-хорошему - надо брать донора с кондеем и всё оттуда методично снимать.
    Гость форума, ну вот у меня именно так - бескондейная машина, в которую вставлен кондей от точно такой же. Как раз таки БМВ. Гемора очень много, в основном по увязыванию электрики (это мне ещё повезло, что проводки совпадали на авто), с учтом того, что, в отличии от описанного Опеля - все нжные отверстия уже были.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так смотрю у бмв унификация бОлее глубокая чем у опеля.
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Тупо для сравнения - на матиз 40 тыр кондей с расходниками и 20 тыр установка. Это без заправки.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nosferatos, на е34 - да. Недавно ставил электростёкла - только исполнительные механизмы установил и проводку в двери - салонная часть и блоки управления уже стояли. Вместе с родными доводчиками. По кондею, правда, немного побольше гемора - но в целом решаемо, если с электричеством дружишь.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не получится. Время стоит денег, а в сутках 24 часа.
    Плюс я допускаю, если делаеш это постоянно, но залазить первый раз - какимбы человек специалистом небыл, времени потратит много. Новая модель машины - считай залез как в первый раз. А делать абы как - вы сами не захотите, чтобы вам так сделали.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ДА кто бы дал :-)теоретической подготовкой с изучением каталогов занимался несколько дней.(и Все равно всего не учел:( ) Конечно это тоже занимает время и требует оплаты

    унификация может и глубже так и автомобиль значительно дороже( можно не экономить на скрепках),но даже бмв не ставит на авто без кондера, радиатор увеличенного объема.
    Это вычисляется по каталогу.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там всё ещё проще - в радиаторе стоит доп.датчик температуры ОЖ (для кондейных мозгов как раз) - в обычном радиаторе (для безкондейной машины) отверстия под него просто нет. Так и так менять. Но дырки на блоке под кронштейны компрессора уже все есть. ;) Да и салонные просверлены...
    Разумеется.
     
  19. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Извиняюсь, это я про ДХО, не туда влепил,сори!Вот ещё http://tmb.arvixe.ru/shopcms/index.php?productID=4574&vote=yes&mark=5
    Но я взял этот , правда первый накрылся медным тазом через 100 км. поездки(перегрев?), думаю здесь более правильное решение, особливо с "элементами" ,езжу на нашем!
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Фигасе! А может еще за обучение в университете заплатить?:) А когда второй человек подъедет с такой же проблемой, ему уже не надо будет оплачивать время потраченное Вами на прочтение тех литературы?
    Представляю: приезжаю я на шиномонтажку, а там паренек первый день работает и заряжает мне, мол я еще не опытный, тут всё так сложно и непонятно и возиться я буду пол дня, давай я раза в 3 больше положенного возьму...:)
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Dimanuga,
    Т.е Вы считаете что подбор запчастей по каталогу не должен оплачиваться???
    РАсскажите это тем кто составляет калькуляции для страховых компаний 100-500 наименований
    И потом работа шиномонтажника и грамотного спеца широкого профиля( а именно такой смонтирует систему так что она будет долго и хорошо работать) разного рода.
    Любой шиномонтажник назовет Вам стоимость работ по телефону, спросив только размер колес, и марку автомобиля.Хотя один забавный случай рассказывали на семинаре, когда на хаммер в ЛАтвии купили комплект колес и дисков инчплюс. Диски если мне не изменяет память на 32 дюйма.Так вот получив диски и резину отдельно ни один шиномонтаж в Латвии не смог их собрать...:hah::hah::hah:
    И потом назовите мне хотя бы три шиномонтажки где гайки колес тянут ДК с моментом по инструкции изготовителя?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    большинство так и делает, - ищут "мастера который эту тачку знает".:hah: достаточно почитать названия тем в этом разделе..
    пока вы не начнете платить , не получите соответствующего сервиса.
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я в армии был каптерщиком и по совместительству шиномонтажником. Один раз возле боксов солдаты с прикомандированной мотострелковой роты начали разбирать колесо от БТРа.
    Ротный по доброте душевной дал команду помочь. Взяли колесо, положили на агрегат для разбортировки грузовых колес и в итоге раздолбали гидравлический стенд. Колесо впоследствии они сами разбортировали по старинке кувалдой и уголком.

    Плюс, есть еще колеса от БМВ, не помню как там ихняя система называется.
    Думаю 8 из 10 шиномонтажек, если привести им это колесо начнут его бортировать. В итоге ничего хорошего из этого не выйдет.
    А вроде колесо как колесо - круглое.
     
  24. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    ююююююю
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mr.svk, а ты как так стер??
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ран флэт, только не от БМВ, а от бриджстоуна.
    ДЛЯ монтажа такой шины нужно спеоборудование.
    поэтому дальность проезда на спущенной шине 150 км для РФ очень мала.ВОт если бы 800 км:d:d
     
  27. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15