1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы II или точки над i

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Satanas, 16.08.09.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Давайте здесь отпишемся те, кто присутствовал.

    первым Делом хочу сказать - встреча и обсуждение машин были на высоте.
    Метода разработаная смайлышем не совершенство, но интересна.
    Это была действительно тема для сбора!

    Еще Ивану огромный плюс за его политкорректность и объективность.

    Позже еще отпишусь. Пока парни поехали на карьер, но там уже и так все ясно.
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    как говорится, ушёл за попкорном
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    опель опц - просто ппц :) (ураган так сказать, змейку в конце - 60 км/ч)
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Да ОПЦ был на высоте, мондео оказался на удивление очень хорош! :beer:

    добавлено через 3 минуты
    На карьер уехали- Опель ОПЦ ,Смайлыш и harsh ,но результат вообщем то предсказуем ,думаю что 520 -я сольет 2-3 корпуса :shuffle:
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мондео приятно удивил всем. Мотор не верх совершенства, но все же...
    Подвеска под нагрузкойне очень энергомека, а при малой нагрузке очень даже неплоха. От 2.3 можно было бы и большего ждать, но все равно тупым мотор не назовешь. К тому же на автомате. Салон приятне, только бы дермонтин по бокам заменить бы на кожу...
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а что было на астре - когда разгон идет, сзади будто хлопок такой, в начале самом?

    добавлено через 18 минут
    Кстати, вот данные по Объем багажника, л
    BMW 520 E39 - 460
    Ford Mondeo 2009 - 493
    VW Jetta - 527

    добавлено через 22 минуты
    Опель ОПЦ - классная, только вот еслибы еще была DSG, то цены б ей не было, а так на ручке - в городе - нееее
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мондео очень приятно порадовал, правда автомат притормаживает, спортрежим лишь частично положение исправляет
    1777, DSG для пенсионеров, ну как вот с ней полицейский разворот сделаешь?;)

    добавлено через 1 минуту
    на карьере 520 слила.
    а вообще надо еще одну встречу организовать, но с уклоном уже не в "теорию", а в "практику"
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    поездию сравню :) мне автомат надо для комфорта, чтобы в пробке ручку не дергать, судя по тех. характеристикам оно лучше чем механика (я сравниваю на VW Широкко)
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    с места отрыв составил примерно 8-10 корпусов, примерно треть дистанции. я думаю что 520 самое то гоняться в маздой 1.6

    с хода все так же печально для БМВ

    с хода с 80 км/ч только 5-ая передача все так же.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1777,
    ну какие у нас пробки.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    AlTk,
    я всегда в пробке до дома добираюсь домой, там минут на 10, в москве не ездил сравнивать не с чем

    добавлено через 1 минуту
    беспокоиться не надо о многом - у меня не скатывается на склонах (ну кроме совсем - под 30 градусов или выше), трогается нормально и плавно, не знаю вообщем супер

    добавлено через 15 минут
    AlTk,
    так а что это было?

    добавлено через 16 минут


    добавлено через 17 минут
    хотел отредактировать (
     
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Соглашусь с Satanas,встреча прошла на высоте;)

    1777,не,не нужна в ОРС DSG,в этом я солидарен полностью с AlTk,которому отдельное спасибо за полицеские развороты после карьера.

    Но при всех тестах,а их было много,думаю каждый остался приверженцем своего автомобиля.

    Смайлышу 5+,серьезно подошел к тестированию!

    Молодцы что все мы собрались,можно было бы еще как нибудь встретится.
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    :eek: Не ожидал такого отрыва... :shuffle:
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да х.з.

    добавлено через 1 минуту
    нужно!
    но уже с практическими занятиями.

    ПС.
    жду оценочную таблицу
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk,
    Представляешь,ощущения у меня были как предполагал после покатушек на твоей ОРС ))))
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Такие встречи гораздо интересней балабольных тем какая тачка круче, или что есть образ чего-то там.

    почему-то в реалии никто не обсирал никого, почему здесь тогда происходят выпадки под завесой сети?

    Посмотрим сводную таблицу, думаю результаты могут быть непредсказуемы, так как 7 человек ставили свои оценки иногда просто диагонально противоположно.
    Но тем не менее у каждого было на это свое мнение, и выслушивали его спокойно. Никто не рвал на себе рубаху и небыло никаких нападков друг на друга как это происходит здесь, в сети.

    Ведь можем вживую общаться продуктивно?
    Думаю "крикуны" в дальнейшем будут сдержаней в своих высказываниях.

    Хочу отметить еще то, что DVR в это время отдыхал на шашлыках.
    Хотя после таких прений в сети, да и для того, что бы отстоять любимую марку, явка его должна была быть обязательной.


    Хоть Harsh и немного резковат в высказываниях порой и несколько вызывающи его заявления, но тем не менее он их подтверждает делом не только на клаве, а и в реалии.
    За что тоже человек заслуживает плюса к своей репутации!

    Еще раз скажу, очень продуктивная встреча была. Да и суть не в том чья машина лучше, а просто раскрывается иногда то, чего видеть не хотим.

    Насколько я плохо отношусь к форду, но еще раз отмечу, сегодня для меня Мондео был открытием.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так то чиста для эффекта, или каждый день так ))) ?
     
  18. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Кстати, вы видели средний расход на OPC? Просто я Танкисту дооолго пытался доказать, что при "неовощной" езде у меня на S-Max 2,5T выходит где-то 11 литров. А у описишки-то 12,4, и это при 240-ка силах) Завидно, видимо, Танкисту с его 14-15, что современные авто при одинаковой мощности экономичнее.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на 735 е32 расход 16-18 в городе, зимой до 20..
    заводские параметры 16.8 л/100км в городском цикле
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1375.html
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    и это при условии что она тяжелее стоковой килограмм на 60, я постоянно езжу с включенным светом и еще в ней музыки на киловатт.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какие 14-15???
    Это ОЧЕНЬ неспеша надо ездить.
     
  22. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    А он так и ездит) По крайней мере, когда я его вижу катающимся по городу..
    Кстати, как понимаю, Моня многим тут понравился. Зато как поносили его... Жаль нет тут никого на мондео с 2,5т - тогда бы тут курили и мега-мазды, и ведробумеры..
     
  23. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ежели честно, то мне пох какой расход у современных авто :d

    Разочарую тебя.. при такой езде, как на твоем Sмаксе у меня расход меньше 13ти на сотку :)

    Это надо просто уметь ездить на ручной машине :)

    ну ты известный тиаретег. у тебя 735 е32 может жрать 50 на сотку по зиме :d

    добавлено через 4 минуты
    мпс3 порвала бы твоего мандеву даже с 2.5т. Да и меня не особо пугает надутая мандева. Найдешь такую - зови на Карбышева :p
     
  24. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Какая езда на моем S-Max'e? Ты хоть видел, как я езжу? Нифига ты не видел, а зачем говоришь тогда? Скажу больше, Галант у меня ест вообще 10 на сотню при том, что на квоттере хоть и отстанет, но не намного. Еще скажи, что если ты будешь ехать как OPC, то у тебя вообще 10 будет.

    добавлено через 5 минут
    МПС? Какого черта ты сюда МПС приписал? 260 сил против 220-ти. Давай тогда я народ на веерах подтяну и будем доказывать, что Галант вообще мега-спортивное-тачко. Но зачем? Надо же сравнивать авто одного класса мощности, а не семейного моню с табуреткой мпс.
     
    Последнее редактирование: 16.08.09
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    [RAF]TAHKuCT,
    Очень хотелось бы услышать как можно расходывать 13 литров на 100км, когда по паспорту 16? Причем паспортные данные для машины 21 лет от роду.
    Интересно было бы сравнить его с Чайзером ТурерВ
     
  26. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    опять же, 280 сил и 220. Пусть даже чайзер тяжелее. Могу для сравнения тебе подогнать VR-4
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    признаюсь, грешен :) прости уж, бывает иногда.
    Сброс избыточного давления турбины. На первой/второй наддув турбины ограничен, хлопком происходит скорее всего сброс избыточного давления, т.к. обычно эти машины не оборудованы клапаном blow-off
    ну вот этого не надо. я из мазды идола не делаю.
     
  28. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ну, во-первых, неизвестно как мерили расход на заводе, во-вторых, не нужно раскручивать мотор, в-третьих, оптимизировать свое движение и предвидеть состояния светофоров, и, в случае чего, тормозить двигателем почти до холостых. поведение своего авто за 5 лет владения я изучил от и до. ну и исправный двигатель - это как бы основное.
    если б я верил перекупам базарным, как один :hah: тиаретег местный, то несомненно ниже 20тки по зиме расход у меня не падал.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Максимум - я мог только до Орловки доехать, и то огородами... Ибо состояние было средней трезвости, а когда ты позвонил - я вообще на берегу Волги был...

    Так чем всё закончилось-то? И по каким критериям оценивали?

    добавлено через 1 минуту
    По поводу расхода - по городу при включенном свете 10 литров хватает на 105 км, крутитьне выше 3000-3500...
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Этой на какой из?