1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший универсал, минивэн, минибус.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Хмурый, 19.11.13.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    HELL'o, там же 0,7 литра, что о расходе думать?
    Что там может с расходом быть не так? Литров 7-8.
    Я бы лучше думал, что с ним делать, он меньеше Джимни, я на зад туда побоялся залазить.
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Джимни мне не нравится. Ехала за ним один раз, такое ощущение, что колеса гвоздями прибили. Особенно по нашим дорогам. Трясти в нем будет неслабо. Что делать - ездить :d
    Я вообще в раздумиях, нужна ли машина.
     
  3. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    смотрите состояние, пристально и с пристрастием. был такой в обслуге. чем то напомнил оку ..рука лицо... плотная компоновка из за маленького размера. детальки игрушечные, а машинка внедорожник. проще и прибыльнее работать с обычным паджериком. а по этой причине авто с пробегом под 200000км надо выбирать очень щепетильно. при малейших сомнениях отказаться от покупки.
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Пожалуй, откажусь от такого варианта. Еще смарты интересны. Форфоур или форту. Но это только по городу и то наверное не по нашему из-за дорог.
     
  5. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    HELL'o, зачем вам эта экзотика? слабость к маленьким авто? ничего в них нет хорошего кроме мимишности, и удобства парковки. ну только если есть знакомый друг крутящий гайки который будет обслуживать мелкоавтомобиль с большой скидкой.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    именно.
     
  7. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    надо ее побороть. не сочтите за нотацию... на дорогах рф за год гибнет население среднего райцентра. Зачем при раздаче карт отказываться от козырей? конечно прививка маленьким автомобилем быстрее дает результат.:d
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ребят, у нас тема про маленькие автомобили?
    Вы слово "Мини" приняли буквально???
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Пересмотрел кучу обзоров, окончательно убедился что нужен либо гэлакси, либо s-max, даже 5-местный по большому счету подойдет, но лучше 7-местный. Самый цимус в том, что у них второй ряд 3 полноценные кресла, т.е. 3 детских кресла туда становятся без проблем. А всякие мазды 5, шеви орландо и т.п. - это полумеры, придется всегда юзать третий ряд. А это не удобно.

    Еще ничего вроде вариант опель зафира последнего поколения, вроде у него тоже три кресла сзади. Но о опелях как-то не лестные отзывы слышал. И что-то меня смущает двигатель 1,4 турбированный. Что скажете?

    Как грамотно пробить машину на юридическую чистоту? Чтобы не было арестов, обременений и т.п.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Господа, а может кто-то посоветовать, какие минивэны есть неплохие и с не очень большой ценой.

    Я быстренько глянул. Хотялось бы взять Мультвэн, но он обойдётся в 3м+. Такое я себе позволить в ближайшие годы точно не смогу. Что-нибудь до 2-х миллионов вообще бывает? В принципе, супер-комфорт не нужен. Нужна надёжная и практичная машинка. Сейчас у меня Дастер, всем абсолютно устраивает. Вот что-нибудь похожее в плане простоты, но вместительное для семьи и вещей может кто подсказать?
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Mercedes-Benz Vito Tourer, Volkswagen Caravelle, Hyundai H-1. Цена у них чуть больше 2-х.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    alexsh,
    Разве чуть? Вроде, намного выше получается у первых двух. Третьего не знал и не смотрел. Сейчас гляну.
    А VW Caddy(Maxi) кто-нибудь пробовал? И тоже самое про Citroen Grand C4 Picasso. Пока эти варианты видятся, как примерно подходящие.

    Да, коробка только автомат интересует.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Семиместный Гранд Дастер на подходе )))
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ŠKODA Kodiaq быстрее будет доступен.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне, в любом случае не срочно. Думаю, только через месяцев 6-12 смогу купить. Спасибо больше за советы гляну эти два варианта.

    Кстати, очень низкую машину не хочется. На природу любим ездить. А у Ситроена, которого я упомянул вообще чуть ли не 11-12см клиренс.
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    а тем, кто не зареген в фэйсбук?
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Почитала обзоры по паджеро мини. Да, далеко не все хвалят. Но почему-то все равно душа к нему лежит.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Попробуй еще раз открыть. Раньше и у меня не открывалась почему-то.
     
  19. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Любителям небольших машин могу предложить РАВ4. 2002, дизель, ручка, постоянный полный привод. В случае возникновения вопросов - вэлкам в ЛС (чтоб не засорять данную тему).
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Название темы разве упоминает небольшие машины? МИКРОавтобус для вас, наверное, вообще будет МИКРОавтомобилем? :d
    10 семейных машин, которых в России не будет:
    https://quto.ru/journal/curious/71715/#8_5
     
  21. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Это предъява ради предъявы?
    Ознакомитесь пожалуйста с последними страницами темы, там не раз возникал разговор про небольшие машины.
    В общем "Ямщик ... ты гонишь..." (с)
    Для меня микроавтобус это микроавтобус. И пока вы тут про них трете, я его периодически эксплуатирую.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Одиссей обозвали просторнейшим))))))))))
    У той же хонды есть нормальные минки, которые куда просторней Одика. Последние Одики обычные универсалы, которые по привычке продолжают называться минивэнами.
    Шаран идеальный миник? данунах!!!!!!!!!!!
    Тесный жоповоз.
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Да в России нет ни одной нормальной семейной машины вообще, о чем тут вообще можно говорить. Из салона я имею ввиду.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2017 08:29 ----------

    Я уже от отчаяния даже уаз патриот ходил смотреть :d
     
  24. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Кстати... Меня все время интересовало.... почему на уазике, его название, - патриот, написано непатриотичными не нашими буквами? Почему на крузаках не пишут кириллицей... или ВАГ не маркирует машины по старославянски?
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Иероглифами пишут? :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2017 10:24 ----------

    На чешском или немецком названия машин видел?
     
  26. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    На чешском видел. Ту же самую шкоду. И Иероглифами видел.
     
  27. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Шкода Кадиак - тест драйв прошел - в Восторге от 7ми местной модели!
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Ага, только стоит как двушка на красном... Не, пусть или цены на квартиры подымают или на машины опускают))) Раньше бы он 1,3-1,4 в норм комплектации стоил, а сейчас 2,3 -2,4)))
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Г еще то!
    Я на зад даже и пробовать не стал залезать, не пролез бы)))
    Есть средний вариант - ММС Pajero IO (чуть болше Junior, но меньше обычного Паджерика) или еще Junior (чуть больше чем паджеро Мини).