1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Питер с "Нордавиа" уже летал кто-нибудь?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Хозяйка усадьбы, 11.05.15.

  1. Вообще, рейсы не отменяются? Странно, что практически совпадают с питерскими рейсами "Руслайн"...
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    На сколько я знаю, Руслайн отлетался по этому направлению.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Хозяйка усадьбы, года три назад летал. Нордавиа жескач. Старый убитый боинг с жвачками на сидениях и отломанными столиками. Но возможно мне так повезло.:d
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У них весь парк престарелый.

    Скорее все вылетели на "легендарном" VP-BOI
     
  5. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Есть возможность долететь до Питера дешево? Жалко, что лоукостер "Победа" от нас не летает туда хотя бы разок в неделю.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Победа в Питер вообще не летает.
    Дешевле всего Победой до Москвы, а там дальше чем угодно.
    С Внуково полно рейсов за очень недорого до Питера, тем же Аэрофлотом или Трансаэро, но чуть подороже.
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Только что взяла билет из Питера в Влг на начало июля. Цена 5800 со всеми сборами. При цене 4 тыс Победой Москва-Волгоград, вряд ли можно дешевле улететь... Да и все таки время на пересадку в Москве тоже экономится. А так - я в пятницу отработаю и в 22.05 из Питера вылечу.
     
  8. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    А сколько примерно получится сэкономить относительно прямого рейса?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Fallosof, Все зависит от даты. Самый дешевый вариант, если багаж до 10 кг Победой будет от 1900 до Москвы и там 2200. Итого 4100. Это в одну сторону.
    Еще можно поиграть разными купонами и скидочными вариантами навроде Связного Групона и всякие подобные заманухи.
    Еще могут быть всякие акции у Победы и АФ, тут тоже дело случая.
    Да и как по мне, то прямой рейс много удобнее даже при более дорогой цене.
     
  10. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    спс. У меня в Питере друзей куча осталась со времен учебы, а сгонять туда никак не получается именно из-за расстояний и цен на авиабилеты. На поезде тащится 36 часов, на автобусе - сутки. А самолетом - цена, чтобы слетать, к примеру на выходные, - 12 000 рублей. За эти деньги в можно в Турцию на неделю с едой и проживанием забуриться. Эх, можно было бы прямым рейсом туда и обратно тысяч за 5-6 :(
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Для меня очень неудобное расписание. Летел через Москву. Да и по ценам ненамного больше получилось. Кстати, в Пулково открыли основной терминал, с башенками. Был там в 89 году. Не узнал.
     
  12. Igor_M,
    akrivcov, про "Руслайн" поняла. Про "Нордавиа" - ужас, аж страшно лететь теперь...:spider:
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Хозяйка усадьбы,
    Престарелость парк не показатель. В штатах борты и 20 летние нормально летают.
     
  14. Медвед2008

    Медвед2008 Новичок

    70
    0
    16.05 рейсом Нордавиа за 5800 летела из Питера мама-осталась очень довольна.Говорит самолет очень чистый,все исправно на борту,персонал приветливый и отзывчивый.Кресла исправные,на подголовниках чистые брендированные салфетки.Расстояние между рядами приемлимое-ногам комфортно.Закуски культурно подали на тарелочке,кофе в чашке с блюдцем и все на отдельном подносе,постоянно предлогали напитки на выбор с хорошим асортиментом.Вылетел с опозданием на 9 минут,прибыл по расписанию.Взлет и посадка мягкие.Сказала,что на s7 больше не полетит.Единственное неудобство-нет онлайн регистрации и один рейс в сутки...но прямой зато!
     
  15. Igor_M,
    Медвед2008, спасибочки, полегчало!:sun:
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Зря это она, у Сибири сейчас неплохие самолеты летают, обновляют они парк потихоньку.

    Тут другое сработало. Стандарт обслуживания на полетах свыше 2 часов, как с Воло до Питера, отличается от рейсов до 2 часов, которые с Воло до Москвы летают.
     
  17. Arturvn, а чем отличаются? На "Руслайне" до Питера не кормили никогда+даже чая-кофе не было.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Стандарты у каждой АК свои, но обычно свыше 2-х часов кормят лучше и ассортимент продукции больше.
    Также бывает деление рейсов по длительности более 4-х часов, 8-ми часов, деление на ночной/дневной рейс. От этого зависит предлагаемый набор услуг и количество/качество питания.
    Само собой каких-то единых требований, которые все должны неукоснительно соблюдать нет.

    Руслайн значит считает, что это нормально. Когда давно я летал этой АК с Москвы в Воло, давали чай/кофе, бутерброд.
     
  19. Polimer

    Polimer Новичок

    34
    0
    А я летал с7, меня как-то подкупил боле молодой авиапарк.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 10:15 ----------

    А помоему единые требования в плане еды есть, например при рейсам свыше 3,5 или 4 часов должны кормить полноценным обедом. Я несколько раз обращал на это внимание, причем это точно работает для аэрофлота, С7 и трансаэро.
     
  20. Медвед2008

    Медвед2008 Новичок

    70
    0
    Вполне возможно Вы и правы.Но я сам летал и на Аэрофлоте и S7. По моему субъективному мнению борты у последней при внешнем лоске внутри были слегка зачуханные-стенки как у икарусов 90',салфетки на подголовниках иногда вовсе отсутствовали,салон тесноват(что в 319,что в 320),посадки часто жесткие с ударом о полосу.Ну а перенос рейса на час-полтора у них в порядке вещей,причем узнаешь об это в аэропорту и чаще это рейс из москвы...К тому что старый борт-так вроде у самолетов другие кретерии оценки-по налету и техобслуживанию...
     
  21. Polimer

    Polimer Новичок

    34
    0
    Вообще-то с7 самая пунктуальна авиакомпания в мире уже на протяжении нескольких месяцев ;)
    А320е у с7 по-моему вообще все новые, правда, 319 есть подуставшие.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    Он-лайн регистрация есть. Регистрировал знакомого:-).

    Только вот "странная" немного: место выбрать самому нельзя, только согласиться с предложенным вариантом..... К тому же кривая очень, далеко не с 1го раза получилось, пришлось 2жды звонить на гор.линию....
     
  23. Отписываюсь: всё хорошо) И с самолётом, и с обслуживанием на борту)