1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остров около Красной Слободы

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Обормотень, 28.06.04.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Остров около Карсной Слободы

    Подскажите как называется остров около Красной Слободы, тот который чуть выше по течению, и можно ли как-нибудь попасть на него?....
    Кстати есть еще пляжи за Волгой кроме Красной Слободы....например Тумак ?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Этот остров как раз и называется Тумак.
     
  3. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    спасибо, теперь буду знать :).....А как на него попасть - откуда на него параходики ходят ?

    Обормотень добавил [date]1088413232[/date]:
    Ну тогда еще в догонку :) а где находиться Бакалда?
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Обормотень
    Параходики вроде не ходит. Делать там нечего.
    А бакалда за волгой вроде была. Точно знаю, что Бакалда-2 (вторая серия) находится правее Диаманта, но я твм был и вам не советую :fie:
     
  5. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Перебраться на любой остров можно на моторной лодке, они базируются около центральных ступенек. Стоит все удовольствие - 200 руб. туда и 200 руб. обратно.
    Хотя иногда появляются люди, например, в поисках сигарет или спичек, так что там по-любому, один не останешься. Иногда проявляют себя нудисты.
    ГЛАВНОЕ - ВЗЯТЬ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛ. У ВОДИЛЫ, А ТО ТАК И ОСТАНЕШЬСЯ НА ЭТОМ "НЕОБИТАЕМОМ" ОСТРОВЕ))))
     
  6. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Обормотень это вообще то остров Крит, и туда можно переправится с Красной слободы на лодке 20 руб, за человека...
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Алешка
    Это там пацанчик на "стриже" МЧС'овском рассекает, да? Мы у него за 10 р. переправлялись.:rolleyes:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А по моему этот остров вообще без названия. Появляется после половодья. Одно из преимуществ - чисто ( по крайней мере в том году было так). Есть еще песчанные острова напротив тракторого и Спартановки, но туда тоже только на частном извозе.
     
  9. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Dark_Elven да тот самый.
     
  10. RED

    RED Участник

    205
    1
    Выше Слободы это Крит. На него как раз будущий мост выходит. Пешком на него тоже можно пройти, только топать придётся минут сорок. Выше Крита ещё есть два острова . но это уже настоящие острова. Один, прямо напротив Баррикад - Денежный(по речной навигационной карте - Денежная воложка) и озеро которое называется Денежное(это на Крите) к острову Денежному отношения не имеет кроме одинакового названия. Еще выше маленький островок названия не знаю , но знаю что он в половодье полностью заливается. На Денежном в кайф отдыхать, верхняя часть острова это запретная зона для моторных лодок и там чисто и просто кайф. Народу в будни почти совсем нет.
    Ниже Слободы сразу начинается Бакалда, напротив неё тоже остров. Это Голодный. На нем есть место отдыха Культбаза. Ниже Бакалды по левому берегу (минут 40 на катере) будет пристань Тумак.

    PS/ Забыл сказать. На Крит с Красного ходит Омик(теплоходик). Можно попасть на Всесоюзку, турбазу или остаться на Крите на пляже. Так что на остров с которого началась тема подсказываю два пути , можно пешком со Слободы или речным трамвайчиком от пристани Красный октябрь.
     
  11. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А как можно попасть на Бакалду?