1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт стиральной машины

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем dod83, 12.07.13.

  1. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Здравствуйте. Воспользуюсь услугами ремонта стиралки. Машинка автомат INDESIT, достаточно старая. Во время отжима появились странные звуки, после чего барабан остановился, но мотор работал. Разобрал, увидел слетевший ремень. Натянул его. Он все равно соскакивает. Путем "допиливания" заставил ремень сидеть на месте, но при стирке появились странные звуки. Похоже скончался подшипник. Кто нибудь возьмется ее реанимировать? Или уже проще новую купить?
     
  2. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Если как видно у Вас руки правильно вставлены- подшипник смазать-типа циатим и тд, ремень лучше новый, на Козловского 58, вроде, в самом конце улицы, направо, всё есть.Я там на Зануси покупал, ремень после 7 лет работы,3 года-полёт нормальный.Да,чистил сам насос откачивающий, нагреватель покупал на Птичке,всё решаемо!
     
  3. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Спасибо за комплимент про руки :). Смазывать подшипник бесполезно. Судя по звуку его там расхреначило сильно. Насколько мне известно, его запресовывают и самому заменить врят ли получится. И судя по всему ремень тоже соскакивает из за этого, соостность наверняка ушла. Я вот теперь думаю о целесообразности ремонта. Но машинка добротная, да и наслышан про откровенный хлам, который продают сейчас.

    Вообще поковырявшись в машинке, пришел к выводу, что механизм по суди прост до безобразия. Прям как наши тазы)))
     
  4. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Если рассыпался, сложнее, но ничего не бывает непреодолимого, прочтите номер подшипника и там же , на Козловского скорее всего найдёте, там обычно закупаются мастера по ремонту.Ну может понадобится пол дня на полу провошкатся. Хочешь сделать хорошо-сделай сам!!!

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 19:59 ----------

    ремень стоил порядка 180 руб.( от 90, до 350), подшипник- не знаю, обошлось смазкой
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    по ремонту советую тел. 8 (903) 327-98-49
    по вопросу отписал в ЛС
     
  6. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    dod83, Покупайте и меняйте вместе с подшипниками и сальник.Сальник я покупал на птичке.
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Точное имя машинки какое? Если 1040 - могу поделиться опытом.
     
  8. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    если подшипник без смазки работал - новая смазка надолго не поможет - в зависимости от частоти, лет на 5 должно хватить в лучшем случае, если подшипник не совсем Г был(хотя может Вы по 2 раза в месяц всего стираете) - говорю как исследователь испытательного центра подшипников)
     
  9. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Всем спасибо за советы. Машинка отремонтирована. Треснуло крепление мотора, + убитый подшипник.