1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два вопросика...

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем stray_nik, 19.06.11.

  1. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    Здравствуйте, дорогие автолюбители и мастера! Имеется два вопроса:
    1) может кто знает недалеко от схи нормального мастера (русского) на все руки, чтобы и трамблер мог посмотреть, и стартер если что поменять...

    2) возможно ли поставить на тойоту восьмерошную катушку зажигания при условии, что на ней уже стоит восьмерочный коммутатор...и тоже самое проделать с трамьлером(в отличие от 8 у него на крышке три болта...)

    Заранее спасибо за информацию!
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    stray_nik, смысл манипуляций пункта 2)?
    вин(frame) в студию
     
  3. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    VIN: JT1L0EE8005069446
    чтобы легче было добыть эту катушку в след раз да и сейчас....
    проблема заключается в том, что провода каротят или катушка вышла из строя и летят постоянно коммутаторы...задолбался уже их менять...вот хочу электрические узлы поменять и быть уверенным в надежности малышки))
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вы так "прыщи давите", а не "причину" лечите.
    Устраните причину и живите спокойно с родной катушкой.
     
  5. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    электрик, а какова причина? я не спец и хочу попасть к грамотному человеку, который и причину уберет и прыщи додавит...
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Если терпит до четверга (я завтра в мск), то можно ко мне, можно к Диме dk-34, можно к Сергею Xolodok, можно к Вадиму WadikBOSC, можно к другим мастерам. Думаю они здесь или в личке ответят.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    что вовремя надо менять свечи,кр.трамблера, бегунок
    если кОротят, то машина троит безбожно


    помню сверлил я как-то кр.трамбблера одному и ставил.. но сейчас не возьмусь
    +100
     
  8. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    скажите к кому приехать, приеду, буду очень благодарен и морально и денежно за помощь (в разумных пределах) только не в волжский! Главное чтобы помогло)) просто сына и жену хочу к выходным ближе везти за город, вот бы до этого все посмотреть и сделать...

    Xolodok, возьметесь?
    или WadikBOSC???
     
  9. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ближе к СХИ будет WadikBOSC, Вольво-центр на Череповецкой.
     
  10. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    там наверно цены....

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 20:54 ----------

    ???
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    stray_nik, звоните завтра.
    попробуем помочь.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    stray_nik, я на неделе кружусь по городу, некогда, главное в этом деле найти недорогой родной коммутатор..., можете меня прождать-время потерять.
     
  13. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    Дело было в датчике Холла)) спасибо большое WadikBOSCу очень выручил!!!!
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НУ скажем так датчик холла не совсем при чем, при чем проводка к нему.
    НУ и авто конечно занятный в плане переделок под запчасти русского автопрома, этакий кулибиномобиль.
    С таким авто надо самому тщательно и внимательно изучать матчасть и принципы работы систем автомобиля, ибо по практике многие мастера увидев этакую вивисекцию открещиваются от авто всякими разными способами.А если и берутся то не найдя причины хвори списывают на все что было прикручено неродного.
    Удачи
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Интуиция мне подсказывает, что можно было обойтись без большинства переделок ))

    И если не секрет, какого года тойота? По вину либо 1980 либо 2010. Для 80-го удивительно наличие датчика холла. Мне только контактное встречалось в те года. Или переделка? А для 2010 удивительно наличие трамблера.