1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сарпинский 18.10.2009 г

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем EvgAn, 17.10.09.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Здравствуйте! Завтра я с другом собираюсь покататься по о. Сарпинский. Планируемые параметры покатушки - около 50 км (+/-) по несложным грунтам. Остров в общем достаточно знакомый, т. е. критично не заблудимся. Переправляемся пароходиком в 10.00 от Красноармейска (я) и от Руднева (Кировский район, друг). Возвращение - на пароходиках 16.20/18.20 (как получится).
    Если кто хочет - присоединяйтесь, будем рады. Мой телефон - +7 905 3312612. Также возможен вариант, когда мы встретим людей из центра города, которые могут переправиться на пароходике Речпорт - Культбаза отправлением от речпорта в 8.30.
     
  2. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    EvgAn,
    как покатались ?
     
  3. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Lyne4ka_87, покатались отлично, сорри, что только сейчас отвечаю - все руки не доходят...
    Проехали около полста километров по осеннему лесу, добрались до "полюса" - северной оконечности Сарпинского, точнее Голодного. Впрочем, в это время года Щучий проран настолько мелок, что эти два острова как два острова не воспринимаются :)
    С утра было не очень комфортно - была какая-то морось, но к двум часам распогодилось очень и очень хорошо ))) Примерно в это время мы находились чуть севернее Бобылей и решили свернуть к Волге. Как оказалось - очень зря, поскольку, проехав метров 100, мы насобирали уже знакомых всем колючек (кто ее тут травой называл?). В итоге пришлось заклеивать три камеры, причем одну - дважды. Самое забавное оказалось в том, что мое заднее колесо схватило шип, но держало очень неплохо, пока я не додумался его чуть дернуть )))
    Ах да... Купались еще - в такой солнечный денек грех было, оказавшись на "северном полюсе" не искупаться. ))
    Обратно вернулись на паромчике в Кировском.
    Из впечатлений - на "севера" острова есть леса, не похожие на то, что есть на "югах", но полянки на "югах" все же лучше. И ездить даже в километре-двух от очистных не оченно приятственно - пахнет...
    Вот несколько фот:
     

    Вложения:

    • PICT0002.JPG
      PICT0002.JPG
      Размер файла:
      254,8 КБ
      Просмотров:
      659
    • PICT0003.JPG
      PICT0003.JPG
      Размер файла:
      333,2 КБ
      Просмотров:
      651
    • PICT0006.jpg
      PICT0006.jpg
      Размер файла:
      213,4 КБ
      Просмотров:
      384
    • PICT0015.JPG
      PICT0015.JPG
      Размер файла:
      116,6 КБ
      Просмотров:
      601
    • PICT0016.JPG
      PICT0016.JPG
      Размер файла:
      145,3 КБ
      Просмотров:
      644
    • PICT0017.JPG
      PICT0017.JPG
      Размер файла:
      208,6 КБ
      Просмотров:
      643
  4. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    EvgAn,
    хорошие фотки и хорошая поездка. Всю сознательную жизнь летом отдыхаю на Сарпинском, а в сторону Голодного НИ РАЗУ не выбиралась. Точнее, один раз купалась в ерике, который разделяет острова. И все. Почитала твой рассказ и поняла, что хочу разведать это направление!
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    оО я за за за за )) только давайте в воскресение плзззззз
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Arx0,
    ты ж хотел на закрытие велосезона ехать?
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Тема ;) !
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я думаю над этим! Ехать нет как с кем и когда
     
  9. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    EvgAn,
    Хорошая поездка, жалко , конечно что колючек столько набрали((( Я не ловила их и, надеюсь, что не поймаю в ближайшее будущее :shuffle:
     
  10. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Lyne4ка_87,
    вот веришь, нет, но мы их тоже не ловили... Они как-то сами :d
    Лорана,
    да что там говорить, на Сарпинском куча интересных мест... При этом основные достижимы все-таки скорее не на велосипеде )))
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Подскажите, кто знает, как найти паромную переправу на Сарпинский?
    Ни разу не ездил на пароме.
     
  12. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    От Авангарда вниз к Волге.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Это не паромная переправа,а пристань имени Руднева. А паромная переправа недалеко от станции Бекетовка.

    [​IMG]
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А почему тогда народ на Ермана собирался?
     
  15. Timur

    Timur Новичок

    55
    38

    Потому что паром, как раз, между Ермана и Бекетовкой