1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тулака 1"а"

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем JampeR, 18.08.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Господа провайдеры, есть в этом доме кто? Или кто собирается в ближайшее время. Хочу интернет и ТВ :)
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Дом-то новый, если не ошибаюсь даже не весь заселённый, пока расчешутся... Хотя те кто уже заселился, могут в единичном экземпляре повлиять больше, чем весь дом :shuffle:
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дом новый, год назад сдан, частично заселен, но чет ни интернета ни газа там нет...
    Вот думаю квартиру там снять, а без интернета мне там делать ну вообще нечего - работа...
     
  4. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Если верить данным, то там уже есть телефоны ЮТК. Ну и, по традиции, предлагаю обратиться за установкой телефона или за прямым проводом :)
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ПредлагаЮ или предлагают?
    И сколько это по времени и деньгами занимает, есть ли возможность быстро включить дизель?

    добавлено через 1 минуту
    А это сколько стоит?
     
  6. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Прямой провод - 2000 руб.
    Сроки: после выяснения тех. возможности установка прямого провода в течение 10 рабочих дней.

    добавлено через 1 час 3 минуты
    ЮТК ул. Тулака, 1А пока не обслуживает :(
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Жаль :(

    Но у меня есть положительная для себя информация - Аннекс подключает в этом доме.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нечего тут жалеть - юзай Аннекс.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет никто знакомый на нем не сидел... А отзывы на форуме далеко не все положительные.
    Вообще я бы предпочел билайн или некстван. Но буду видимо тестить аннекс :)
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    За неимением оных, Аннекс - лучший выбор.
    ЗЫ: некстван бы не советовал.

    добавлено через 4 минуты
    Я бы охарактеризовал так:
    пол-года всё супер (с сентября 2008г как подключился), потом две недели постоянные траблы, час, два, четыре максимум нет инета (это было в феврале), потом опять пол-года все супер, потом опять какие-то траблы (сейчас), но уже поменьше - обычно ночью с 23.00 на 10 - 20 минут куда-то пропадает сервер авторизации, сетка при этом работает.

    ЗЫ: вырабатываешь у себя автоматизм: пропал инет - лезеш в чат, если все матерятся, то проблема не у тебя.
     
    Последнее редактирование: 19.08.09
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Почему нет? Пользовался им почти 3 года, был очень доволен, более надежный чем билайн на котором сейчас, и куда бодрее чем дом.ру. Хотя возможно тут все ще зависит от района...

    Ну в общем все это не так страшно выглядит... На Билайне как то раз за 3 недели инета не было 10 дней в общей сложности. А вот на вышеупомянутом некстване за 3 года инет отрубался максимум часа на 3, и всего пару раз в году.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Личная обида и неприязнь + много знакомых. Хотя если подключат - то инет хороший. А у тебя проблем с подключением к нему не было?
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Были. Подключал 2 раза, оба раза дом был не подключен, но был подключен рядомстоящий дом. После оплаты (2100 тогда еще было) вопрос решался путем в течении 1-2 месяцев, и только после общения с одним из директоров (не помню уже ФИО или конкретную должность). Сразу таинственным образом находилось все необходимое (сварщики, оборудование итд) которого не было все это время, и подключали в течении 48 часов.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    JampeR,
    во-во. и я про то.
     
  15. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Геморный дом, тянуть приходится через подвал, в результате витуха будет не цельным куском что не есть гуд для качества связи, особенно если квартира находится в крайних подъездах. Стоит крепко подумать о выборе провайдера.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А что там думать, если он один в доме? :)

    Не, хата ближе к центру дома. А качество связи... Ну чет мне кажется на безлимите в 3 мегабита не сильно скажется невозможность использовать все положенные 100 мегабит соединения :)
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чего-то только сейчас заметил, без газа прожить можно, без интернета - нельзя! :d
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "Без газа" вопрос решен в общем то (электроплитка и электро духовка), это конечно совсем не айс, но в общем терпимо
    а вот без инета нет работы, а значит нет денег, а значит нет жизни :)
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да, с подробностями не смешно...
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Могу еще более страшные подробности написать - пока нет горячей воды (а значит и отопления) но обещают дать горячую воду до конца месяца.
    На самом деле с жильем у нас все хреново, либо старые дома где коммуникации и квартиры уже разваливаются, либо толком недоделанные новые дома :)