1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последние три книги, которые вы прочитали.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем otello, 14.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Оль, но просто Минаев про что пишет? про сейлзов, про тусовку. а Шелестов - про игры в политике. отсюда и пафос. просто все эти выборы, банкротства, корпоративные ****ы и проч. - очень правдоподобно описаны, ведь так все и есть +/- подробности. а про бандитов - лубок, конечно, но тоже хорошо.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Мне книга показалась своеобразным дублем, клоном, как угодно.
    Хотя прочиталась абсолютно легко, и от продолжения навернео не отказалась бы)) но в домашнюю библиотеку книгу бы не поставила...
    PS: не знаю как бы относилась к Минаеву, если б сама когда-то не работала в сфере продажников... я субъективна :spy:
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Olg@,
    укротителоь кроликов написан раньше, чем духлесс
     
  4. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    "Звёздная мантия" Павич
    "Исповедь маски" Мисима
    "Скверное время" Борхес
     
  5. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Сейчас читаю "Прагу" Артура Филлипса.
    Жуть!!! Поражаюсь, насколько американец поколения 90х может ненавидеть русских, коммунистов и все, что с ними связано!
    Если честно - читать противно, мой патриотизм мне мешает;)
     
  6. Заятсъ

    Заятсъ Новичок

    7
    0
    "Фауст" Гёте,
    "TCP/IP Unleashed" двух буржуйских мужиков,
    "Имя розы" Умберто Эко.
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    после второй книги из трилогии, мнение о Шелестове поменяла :)
    Теперь мне не нравится "Дьявол носит Прада"))), гламура не больше женских, даже детских обид... А фильм хорош...

    Кстати, начала читать «Фунты лиха в Париже и Лондоне» Дж.Оруэлла
    Оруэлл по бедности мыл посуду в парижских отелях и ресторанах... этот мир он и описал... красочно... и видимо общепитовские кухни за 70 – 80 лет почти не изменились.... Короче – всем рекомедую))

    “На кухне грязь была похлестче нашей. Это не фигура речи, а констатация факта, когда говорят, что французский повар способен плюнуть в суп (не тот, естественно, которым сам он намерен угоститься). Здешний повар артист, однако отнюдь не гений чистоплотности. В определенной мере небрезгливость даже необходима его артистизму: шикарный вид еды требует антисанитарной обработки.

    Когда шеф-повару передают для заключительного оформления какой-нибудь бифштекс, вилкой маэстро не пользуется. Он хватает мясо рукой, хлопает его на тарелку, укладывает пальцами, облизав их с целью проверить соус, перекладывает кусок, снова облизав свой инструмент, затем, чуть отступя, критически глядит на блюдо, подобно живописцу перед мольбертом, и наконец любовно завершает композицию толстыми розовыми пальцами, с утра облизанными уже стократно. Будучи удовлетворен, шеф-повар тряпкой удаляет отпечатки пальцев с фарфоровых краев и вручает произведение официанту. И официант, конечно же, несет тарелку, запустив в соус свои пальцы — мерзкие, сальные пальцы, которыми он беспрерывно приглаживает густо набриолиненную шевелюру.

    Всякий раз, уплатив за бифштекс в Париже свыше десяти франков, можно не сомневаться в пальцевом методе приготовления. В дешевых ресторанах по-другому, там эти пакости еду минуют; куски, подцепив вилкой из кастрюли, раскидывают по тарелкам без художеств. Грубо говоря, чем выше цена в меню, тем больше пота и слюны достанется вам бесплатным гарниром.

    Неопрятность присуща отелям и ресторанам, цель которых не накормить, а сразить шиком. Работник слишком занят подачей пищи, чтобы помнить, что эту пищу едят. Еда для него просто "заказ", вроде того, как чья-нибудь смерть от рака для врача просто "случай". Клиент заказывает, скажем, тост. Где-то в подвале некто, разрываясь на части, обязан быстро заказ исполнить.

    Может ли он приостановиться с мыслью: "Тост этот съедят — надо бы, значит, сделать его съедобным"? В голове у него только то, что выглядеть блюдо должно пристойно и отнять не больше трех минут. Пот со лба капает на хлеб — ну и что? Тост падает на пол, в месиво грязных опилок — ну и что, не с новым же возиться? Гораздо проще ломтик обтереть. По пути наверх тост опять падает, маслом вниз, — еще раз обтереть, да и все. Такова система."
     
  9. -Sin-

    -Sin- Новичок

    68
    0
    Библия
    Tatort in Lehrzimmer
    "Сексус" Г.Миллер
     
    Последнее редактирование: 11.11.06
  10. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    1. Памук О. Снег. Амфора - СПб. 2006 г. - очень рекомендую, тем паче, Орхан Памук недавно стал Нобелевским лауреатом...
    2. Бегбедер Ф. 99 франков. Иностранка - М. 2005 г. местами даже смешно... А вообще хорошая сатира на рекламный бизнес...
    3. Сванидзе Н. Политика, женщины, футбол. Амфора - СПб. 2006 г. - на любителя, конечно. В жанре не поймёшь, заметок, что ли... Мне показалось интересным, хотя иногда автор перечит самому себе, видно потому что писал книгу 3 года...

    Приятного всем чтения!!! :gent:
     
  11. teffi

    teffi Новичок

    31
    0
    За последние два месяца перечитала почти всего Макса Фрая, "Заир" П. Коэльо. Сейчас читаю "Дьявол носит Прадо"
     
  12. Махрюта

    Махрюта Гость

    Харуки Мураками "Мой любимый спутник"
    Виктор Пелевин "Generation P"
    Виктор Пелевин «Empire «V» - очень советую, глубокие вещи:)
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Братья Бримсоны - "Мы Идём";
    Дуги Бримсон - "Футбольный Хулиган";
    Илья СтогоFF - "13 Месяцев".
     
Статус темы:
Закрыта.