1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять поменялся порядок заполнения счет-фактуры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем buffoon, 13.06.09.

  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вот ту полное описание
    PS Долой голод.. опять пойдут массовые отравления 1Сников чОрной икрой :):haha:
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ты же сам говорил, что изменения в 1С бесплатны.... :d
     


  3. Спасибо Родине не дает пропасть в тяжелый период.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я никогда не писал, что это для всех :)
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    s14,
    не вижу никаких расхождений... а пересказывать политику лицензирования и получения обновлений задаром на форуме мне лениво, если пользователи самостоятельно не в состоянии прочитать то, я то тут причем?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    валить надо из этой страны --

    такие мысли появляются после каждого мелкого такого говнеца со стороны власти.

    и главное еще не успели смолкнуть слова президента что надо меньше препятствий для бизнеса, тыт же какая то мелкая сошка выдумывает новый документ что бы подосрать бизнесу.

    Потому что здравым смыслом такие новшества не объясняются.
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    все здраво.. людям будет отказано в возмещении НДС, бюджет соберет бабло :haha:
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    buffoon,
    вот поэтому такие мысли и появляются --

     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    PenisEnlarger,
    не могу понять чему ты удивляешься и почему такие мысли.. это государство всегда (на моей памяти) только и думало о том как бы наипать своих граждан.. за примерами далеко ходить ненадо..
    чегото в этом духе уже давно ожидалось в рамках "кашмарить бизнес"
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рассмотрим случай.

    Контора не обязана иметь сокращенное наименование -- если и так коротко называется.

    Она в щётах так и будет оставлять одно.

    Завтра мне не хотят возместить входящий НДС, указывая на нарушения правил.

    Разрешить вопрос можно, обратившись к уставу той конторы -- а где я его возьму?

    Получается, при каждой сделке надо требовать копию устава -- так в принципе при госзакупках предусмотрено, и крупные конторы всегда требовали.

    Но малому то бизнесу это на фих, если я канцтовары покупаю -- на кой ляд мне пачка документов поставщика, где я это все хранить буду?
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    PenisEnlarger,
    не парься .. ща все счет-фактуры будут недействительны только из-за этого
    ниукого такой хрени нету :haha:
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    1Ска уже выпустила обновления, правда как и предполагалось пока только для 8ки
     
  14. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    твою ..., как всегда, все для людей
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    что не нравится? :nervous:
     
  16. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    а как налоговая сможет отказать в возмещении, если она тоже не в курсах есть ли сокращенное наименование у организации-продавца. только если встречку запросит. но не будет же она делать встречку по всем контрагентам, допустим их не менее сотни. значит стоит внимательно относится к полученным счетам-фактурам на крупные суммы по которым 100% будет встречка.
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Приблизительно до 2-х месяцев назад я "парился" по поводу того, насколько я правильно работаю с НДС (делаю зачет, имеется в виду). Но потом, когда понял, что понять "без 100 грамм" "всю кухню", как правильно работать со счетами-фактурами на авансы я всё равно не смогу, поскольку у меня нет той травы, которую курили те, кто придумал НДС с авансов и предоплат и всю эту систему "Писать только так, а не иначе, только на бланках с этими буковками, а не другими" (как начислять НДС, и как его возвращать - понимаю, но как и куда какие бумажки вписывать и класть, типа, Счет-фактура моя, как продавца в Книгу покупок (!?), при зачете НДС с авансов в другом отчетном периоде + еще полное нежелание московских и питерских поставщиков подстраиваться под нас ("не нравиться - не работайте с нами", правда с кем еще тогда работать, чтобы покупать по таким же низким ценам, срокам поставки и надежностью, не уточняется)....... я пришёл к мысли, что наша налоговая система - это типа "Волго-дон банка" - в один прекрасный момент можно много потерять (если вообще не обанкротится). Ну что же, если государству не нужны предприятия, ежемесячно перечисляющие приличные налоги (из соотношения сумм к кол-ву работников), значит так тому и быть....... в общем, стал я жить спокойно по принципу, что не случилось, может и не случится, а если случится, то может и решится "малой кровью" (сотрудники налоговой тоже хотят получать выше прожиточного минимума, а уж какой объем работы они выполняют, не каждый сможет это выдержать, особенно те, кто на 3-м этаже в Советской/Ворошиловской ГНИ (или аналогично в других)...
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Колючий,
    а может бухгалтра нанять?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    налоговая поступит просто: не примет к зачету если нет двух наименований. А доказывать правоту будешь в суде.
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    buffoon, профессиональный бухгалтер (если такие вообще бывают, т.к. читаешь клерк.ру, и понимаешь, что профессиональный бухгалтер - это "фантастика") мне не по зубам. Я и сам не плохо в бухгалтерии разбираюсь. И с НДС можно разобраться при желании. Вот только желание это при абсурдности администрирования этого налога пропадает сразу, как только начинаешь изучать главу НК "НДС" и Правила (или порядок, не помню дословно названия) ведения с/ф и книг покупок и продаж..... А если еще начинаешь вникать, то понимаешь, что практически весь НК и периодические изменения в него написаны для того, чтобы предприятия ошибались, а налоговики могли этим пользоваться. Особенно это касается НДС и налога на прибыль. Потому как достаточно просто поставить не там не ту закорючку или не получить одну бумажку (типа ТТН), как ................ в общем, мысль понятна?
    Меня поражает, сколько выходит решений различных арбитражных судов по одним и тем же вопросам, при этом эти решения абсолютно противоположны друг другу. Что лучше меня говорит насколько убог и запутан НК в настоящий момент. Один суд говорит, ТТН не нужна, другой (подпевая налоговой), что нужна, как будто от этого что меняется в поступлении товара или сырья..... Да и сама налоговая периодически выдает разные пояснения по одним и тем же вопросам.
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Ептыть, честные...
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    +100500 долго и нудно.. не факт что результативно :)
    не читайте советских газет (с) :)
    у нас не прецедентное право .. поэтому надо ориентироваться на НК
     
  23. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Люди добрые! коллеги! пришлите пожалуйста ссылочку, где можно прочитать, с какого числа точно вступают эти изменения...
    не могу найти:( На форуме лишь узнала, что с 9 июня... хотелось бы не пропустить момент...
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    все правильно.. см выше ссылка на постановление
     
  25. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    так хорошо. пусть два названия. но если его нет, то что через дробь или запятую ставить прочерк или что? а даже если есть, какой знак надо ставить между названиями. Я ох...ваю над нашим законодательством.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Завтра повелят указывать наименование на иностранном либо народов России йэзыге
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    примерно так
    Общество с ограниченной ответственностью "Рога и копыта" (ООО "Рога и копыта")
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Так, указание на ОПФ -- тоже полностью и сокращенно?
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    см свой Устав.. там по идее есть краткое и полное наименование
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Проще вопрос -- ОПФ является частью наименования или нет?