1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автозапуск без сигнализации.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Cranium, 19.11.14.

  1. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Уже года 4 каждую зиму прихожу на стоянку к теплой копеечке. Заводится сама... прогревается... потом печечку включает.... Так что все возможно....
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Der Mensch, т.е. просто сигналка воткнута у вас в разъем двигателя, и запускает-глушит его, и больше никуда не подключена? Старлайн А93?
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Cranium, у меня она еще не воткнута. Я выбирал сигналку с наименьшим вмешательством. Естественно, к проводке ее надо подключать, как минимум к кан-шине, тахометру и в зависимости от коробки еще к чему-нибудь (у меня это либо педаль тормоза, либо концевик ручника).
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Вот поэтому я сигу у оф диллера поставил, они хоть разбирать машину умеют без повреждений. И сейчас современные сигнализации почти все по кан шине делают и требуют минимальных вмешательств.

    Cranium, Если старлайн, то Е-серии, они лучше защищены от код грабера, чем А-серия.
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Der Mensch, а она не будет мешать штатной сигналке? Или у вас её нет?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 15:52 ----------

    Dimanuga, а чем мне страшен код-граббер? Тем что злоумышленники заведут машину? :)))
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    тем, что попадут в машину...
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Cranium, у меня в калине штатная сигналка. Я читал отчет по установке A93, они вместе работали прекрасно.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    как они попадут в машину, если сигнализация не будет подключена к центральному замку?

    Der Mensch, т.е. собственно охрана со штатной, а автозапуск со старлайна?
     
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Охрана двумя будет, как я понял. И она будет иметь доступ к ЦЗ через кан.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Cranium, я имел ввиду, что лучше е90 купи, чем а93))) Про отдельную заводилку я лично не думал, хотя есть штатная сига с датчиком объёма.
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Der Mensch, вот это-то и печально... жаль нельзя как-то так подключить, чтобы они между собой вообще не пересекались...
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Cranium, у вас прям какая-то ярко выраженная фобия вмешательства в автомобиль наблюдается :) Марка "ласточки" случаем не Бентли? ))
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Dozer, как бы не очень положительно отношусь к незаводским "улучшениям", и есть желание свести их количество к минимуму. У всех свои тараканы в голове :)
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    +1,

    Я сам очень аккуратно с машиной обхожусь, но все равно понимаю, что это всего лишь машина.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вмешательство во внутренние системы автомобиля - это не только "лишение девственности", но и потенциальные проблемы всегда. Особенно на современных машинах. Начнет что-нибудь гадить в can-шину, замучаешься искать. Поэтому действительно, решать нужно только ту задачу, которая требует решения, и не трогать соседние системы.

    Тоже подумываю поставить блок автозапуска без интеграции с охранными функциями.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Cranium, ну современные сигнализации это уже не тот колхоз что был лет 25 назад. И ставят их в нормальных центрах специалисты, имеющие и опыт и стаж. И работают они с серьезными машинами на которых зачастую ездят серьезные люди, которые за плохую работу могут и голову открутить.
    ДА и к машине надо стараться относиться проще :) А то в наше время перенасыщения ими почти никто не спасается от аварий, притертостей, ремонтов и пр. Так нервов не напасешься :)
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Только если авто новое и установлена сига у дилера, то это его проблемы, пусть мучаются. Да и сейчас действительно сигналки намного умнее и стабильнее стали и уже откорректированы на совместимость по моделям. И перед покупкой можно узнать подходит ли сигнализация к авто.
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Dozer, мне пофиг на притертости и прочее, железяка она и есть железяка, чего её жалеть. Но вот специалисты ставящие сигналки на скотч-локи, уже как бы по определению не могут внушать доверия. Ну и в прочем, если я не могу проконтролировать что они там наворотили, то у меня нет желания остаться без электрики в каких-то кушерях, где до ближайшей розетки может быть 3 дня хода пешком. Посему таки да, каждый блок должен отвечать только за свою работу, за конкретную задачу, и его отключение должно выполняться как можно проще, и никак не влиять на работу машины в целом. Как идеальный вариант, вообще вывести на панель тумблер отключения автозапуска. Когда не нужен или есть подозрения, механически отключил его от сети машины, и все. Работают только штатные системы.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не купляйте современные авто. :d:d, только контактная система зажигания и карбюратор. автозапуск на таком авто реализуется на обычном тепловом реле:d
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    спрошу тут сори, а сколько будет стоить поставить автозапуск на существующую сигналку? может кто контакты даст?
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    WadikBOSC, современные электронные системы вполне надежные, пока туда кривыми руками не лазали, и на скотчлоки ничего не подключали. Так что...
     
  22. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Cranium, а отчего такая неприязнь к ним? Просто интересно, чем они негативно влияют.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Угу, это вы и расскажете электронному блоку
    А вообще вся электроника работает на дыме... как только из электронного блока выходит дым , он перестает работать:d:d
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    классно сказано, Вадим Вадимыч!:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 22:51 ----------

    самое надёжное - это паровоз! до сих пор есть рабочие, а им под двести лет;) а что с электроникой современной тачки будет лет через 20?:p
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Der Mensch, тем что гель который в них находится, через пару-тройку лет высыхает (это в нормальных комнатных условиях) и начинаются все прелести когда либо контакта нет там где он нужен, или он есть там, где не нужен. Поэтому оценить квалификацию установщиков можно только по одному вопросу, вы ставите на скотчлоки или как? :)