1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сосулька упала на машину

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Леханссон, 13.02.14.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это знаете как мой знакомый думает, что чистая прибыль это прям реальные бабосики. Их можно взять и унести.
    Не заплатил не значит сэкономил. Или покажь деньгу! :d в том и смысл что и денег нет и каски нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 08:09 ----------

    А если прочитать название темы? Какой расслабон и пофигизм? Недельный пример. На краснознаменской машина въезжала в арку, в это время упал пласт снега с крыши дома. Заднее стекло разбито, крыша машины помята. Есть КАСКО начинаешь делать сразу. Нет - долгие суды, ибо добровольно УК платит не будет.
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Это пример долбоиписма. Если уж разорился на авто так будь добр купи и гараж. Машина должна стоять в гараже, а не с каско и покуизмом торчать во дворе.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    +100!

    Каждый сам решает, где он. Imho.

    Я, например, не понимаю, КАК надо ездить, чтобы за год по своей вине в ДТП, либо по глупой ситуации вроде "снег упал, крышу помял" попасть на 1/100 - 1/10 - 1/3 стоимости авто:-) Если, конечно, с ездой совсем никак, оценить ситуацию также нельзя (снег упал! А посмотреть, где авто бросаешь - нет?), - то вполне допускаю. Но это не мой случай. И не случай очень многих знакомых.

    Хотя, конечно, есть и знакомые, которые умудряются побывать в ремонте из-за своего раздолбайства по 10 раз за год. Вот, наверное, КАСКО - для них. Только за чей счет? За счет 90% других покупающих КАСКО, которые своими потерями на КАСКО комспенсирую таким "ездюкам" ремонты и огромный аппетит тучи сотрудников СК.

    Так что сами решайте, где Вы....

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 10:05 ----------

    Да даже не в этом проблема в том приведенном примере. Проблема там очевидна - "бросаю авто где хочу, и мне плевать, если оно кому-то мешает, или стоит под огромной свисающей кучей снега" (не факт, конечно, что в данном конкретном примере авто кому-то мешало, но как минимум, второй пункт - точно про эту ситуацию). Так что imho все очевидно.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну почему же мне не приходит в голову ставить в ветер авто возле гнилого дерева. А если уже стоит и ветер начался - то хоть в два ночи - перегнать его на другое место ? Не ради каски. Просто подальше от геморррроя. Мне поутру хочется ехать на своей машине, а не на такси и иметь несколько дней или недель гемор с ремонтами.
    Почему-то мне не приходит в голову приближаться к любому зданию, где потенциально может что-то обрушиться. Хоть снег, хоть балкон. Хоть на машине, хоть пешком.
    Можно конечно и каску на башку надеть. Можно и машину прикасковать. Но нахрена эти качели ?

    Короче. Пока эта самая каско не станет адекватной по цене. Пока она не начнет серьезно стимулировать безстраховое поведение - этот клуб будет клубом элитарных далб@@бов.
    Членство с такими одноклубниками мне в западло.

    =========
    Недавно свой домик в деревне поставил на вооруженную охрану.
    Охрана стоит вполне адекватных денег по верхней психологической планке. Но так как в деревеньке остались лишь синяки, то это вещь нужная.
    Короче. По условиях договора охраны, имущество автоматически страхуется (из тех же денег) на сумму, минимум в 100 тыров.
    Страхует неподконтрольная (я проверял) страховая. Деньги выплачиваются сразу, если группа захвата прибывает на место за время большее, чем оговорено в договоре (сработки и отбои идут через московский пульт - группа захвата сказать, что она была вовремя, но через полчаса, не сможет).
    Страховая после страхового случая получает с ЧОПа регресс, а также пресует синяков на предмет отжима последнего имущества.
    Чоповцы (тоже из местных, но не синяки), после заключения со мной договора, приехали в деревеньку, проехались по синякам и очень убедительно объяснили, что если из моей хатенки хоть гвоздь пропадет, то бить они будут по морде, а не по паспорту. И отожмут все, от коровы и ржавых жигулей, до дома и участка.

    Вот это я понимаю каска. Вот это я понимаю страхование.
    Обходится это удовольствие, чуть дешевле чем каска на мое авто. И главное, я плачу зная за что.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На секундочку. Машина въезжала во двор. Через арку. Не идет речь о том что она там стояла.
    Про гаражи совковое мышление. Если есть место во дворе, специально отведенная площадка. Нахрена мне гараж?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 12:04 ----------

    Нет никакой зависимости поведения на дороге от страховки. Аккуратный водитель он при любых обстоятельствах с головой на плечах. У меня на предыдущей машине не было КАСКО, не было кузовного ремонта (ну не считаю притертышей на юбке бампера). И по моей ОСАГО никто не получал возмещения.
    Давайте тогда пойдем дальше и озадачимся нафига нужно ОСАГО? Ибо будучи виновным в ДТП неизбежно причиняешь ущерб своему ТС. Если ты аккуратный водитель, априори не можешь стать участником ДТП, зачем тебе ОСАГО?
    Это только у России свой путь, и как обычно через тьму, через жоппу. Весь цивилизованный мир живет по страховке. В том числе и страхование недвижимости.

    Одним словом, у каждого свои приоритеты. Никому не навязываю свои.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 12:15 ----------

    Ну а если по чужой вине? Ушатали тебе машину стоимость не 700 тыщ, а 3 млн. И вышло это за рамки возмещения по ОСАГО. Вашу логику я знаю: взять кредит. А нафига невиновному человеку нести убытки по чьей-то вине? Он может в порядке гражданского судопроизводства взыскать недостающую сумму, но... это может растянуться на несколько лет. Зачем изобретать геморрой? :confused:
    Пошел в свою КАСКО, сделал машину, а страховые между собой решают в порядке регресса.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У Вас еще и с памятью плохо.
    Орехи ешьте чтоли.

    ОСАГО ввели для защиты от братков в позиции мерин-запор, а также в качестве защиты от автоподстав.

    Да. да. да.
    Именно про это я говорил. Но Вы, как всегда забыли одно слово. Правильно будет - "весь цивилизованный мир живет по ЦИВИЛИЗОВАННЫМ страховкам."
    Будьте внимательнее.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Redrik,
    а Вы не покупайте нецивилизованные страховки. делов-то :p

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 19:06 ----------

    по теме. страхуюсь каждый год.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Redrik, давайте советы своей жене пжлста. Или своим пациентам.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 18:35 ----------

    Когда кончаются аргументы переходят на личности.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да ладно, у сестры кашкай фура замяла на автобане, страховку уже больше года не могут получить.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зазеле расскажи.
    Ато она - каска. каска.
    =====================
    Нащет Германии, чет вспомнилось -
    - Жора, таки ви не знаете, есть ли жьизнь на Марсэ.
    - тоже нет.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    пару лет назад в течении года выбивали каску по тоталу с "Мегарусса" еле вытащили деньги с них и довольно таки с крупными потерями
     
  12. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Насколько я понял, этот пост ответ на Ваше:
    И речь идёт о цивилизованной Европе:
    Так что:
     
  13. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Типичная позиция "ездунов"
    Значит есть и общественный транспорт рядом, спрашивается нахрена тогда машина? Стоять и гнить в каске на площадке?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не против. Пользуетесь! Вы же не против того что я пользуюсь личным автомобилем?
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Нет сейчас вообще проблем с получением денег по страховке. Даже сроки стали значительно меньше. После разъяснения ВС РФ по поводу обязательного применения штрафов за несвоевременную выплату страхового возмещения как минимум две СК РГС и Альянс стремительно выплатили все спорные суммы. Лично неделю назад получил от Альянса разницу в 80к между их экспертизой и моей. хотя дело уже больше месяца в суде. А РГС по телефону уведомил товарища, что готов выплатить эту разницу, и просит предоставить реквизиты.
    Именно поэтому я считаю что машину от полумиллиона имеет смысл касковать. Спокойней жить получится