1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автошкола- росто или зеленый свет?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bamby, 16.08.10.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Подскажите пожалуйста, какую выбрать автошколу в центральном районе – «Зеленый свет» или «Росто»? За рулем вообще ни разу в жизни не сидела, правила дорожного движения не знаю. Так что нужна очень хорошая автошкола.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Bamby, такие темы есть в авторазделе форума. Но читая их, можно сделать вывод, что учат везде одинаково, т.е. плохо!
    Выбирайте любую, которая вам удобна по времени и месту для посещения. А знания и навыки - это только ВАШЕ желание! Если вы будете задавать вопросы преподавателю на непонятные для вас темы, то обязательно научитесь. Что касается вождения, то это тоже зависит от вас и вашего взаимопонимания с инструктором. Задавайте ему вопросы и требуйте ВОЖДЕНИЯ, а не коротания времени стоя на площадке...
    Вы платите им деньги за обучение и не стесняйтесь требовать знаний и умений! С инструкторами можно будет заниматься дополнительно сверх нормативного времени (за отдельную плату).
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    WindMan, это уж кто как хочет учиться.

    Bamby, закончила Зеленый свет. Теорию и площадку сдала с первого раза (теория без ошибок, площадка 1 балл -качнулась на горке). Город - со второго раза, сама, без оплаты.
    Инструктор - Владислав Геннадьевич - супер. Но площадке - инструктор стоит, а учащийся наматывает круги. Это нормально. И это не коротание времени.

    школы достаточно. До этого за руль не садилась. Во время обучения - пару раз попробовала на своей, но потом решила всеж не экспериментировать.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Поэтому я и делаю на этом акцент:
    Нельзя так категорично заявлять, ибо все люди разные...
    Когда я учился, одной девушке руководитель автошколы после полного курса, перед сдачей в МРЭО, вернул ВСЕ деньги, сказав, что не может на себя взять такую ответственность и допустить ее к экзаменам, т.к. она и машина - абсолютно несовместимы... :d
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну хорошо..для НАШЕЙ группы занятий у НАШЕГО инструктора вполне хватило. :)
     
  6. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    missouri, спасибо за отзыв. я вот все больше к зеленому свету склоняюсь - есть дневные группы и совсем рядом с домом. завтра пойду узнавать что и как.
    А где площадка у них? У них же есть своя площадка?
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если не ошибаюсь, они пользуются площадкой за СХИ где-то
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Bamby,
    Шелудивый кот,
    если тот, который на Ткачева, то площадка у них на базе УПК на газоаппарате. (минут 5 езды от школы - потому что там ухабы. Машины практически все сейчас нексии.
    Наш инструктор был в вечерней группе. по дневным ничего сказать не могу.
     
  9. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Bamby, Сказал бы что ищите отзывы о преподавателях, т.к. жена в РОСТО прошла по теории тему "дорожные знаки" за два занятия :gigi:
    РОСТО на Спартановке.
    Помню нас дрюкали при УПЦ на Тулака в хвост и в гриву :)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    на меня преподаватель махнул рукой и сказал, что даже не представляет, как я буду сдавать экзамен по вождению, и, тем более, ездить самостоятельно.:)

    ПС. деньги, правда, возвращать, не стал.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    AlTk, там был редкий клинический случай...
    Девушка просто задумывалась... Смотрит на препода отрешенным взглядом, тот к ней обращается - реакция 0, подходит к ней, щелкает пальцами перед глазами - реакция 0. Подходит, трясет за плечо - "проснулась"... "Ой, я задумалась...". На вождении разбила на машине подвеску о ступеньки возле ДС. Опять задумалась. Инструктор отказался ее катать, ибо страшно! Ну, и препод ей популярно объяснил, что так она может задуматься на дороге и кого-нить подбить или переехать...