1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Побег

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 29.04.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Боевик Егора Кончаловского с Евгением Мироновым и Алексеем Серебряковым в гл.ролях.
    Сюжет: Необузданный талантище-хирург, владелец нейрохирургической клиники оказываеться подозреваемым в убийстве собственной горячо любимой жены. Ну прям все улики против него целенаправленно. Натурально, его и осуждают... Но чудеса только начинаются - и волей сценаристов с этапа товарисч сбегает. За ним устремляется Томми Ли.... ой, простите - Серебряков - еще более необузданный майор УИНа.
    Впечатления: Надо было назвать фильм "Беглец", взять на главную роль Харрисона Форда... Ну я не знаю - столько клюквы поразвесили, ну просто ведрами на каждой сосне. Это даже не уровень "Б" америкосового кино...
    Кастинг перекошен напрочь: Миронов вроде бы в типаж, Серебряков - тоже (хотя пережим присутствует), а вот жена главного героя - не внушает, да (с чего так ее болезненно ревновать?!) Да и остальные - какие-то ходульные сериальные товарищи, особенно главный злодеянин (неглавный злыдень - тоже ***** явный).
    И модный монтаж не спасает...
    (Тошнит до сих пор, буэ)
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Амина
    Фильм бомба просто был в восторге,давно так фильм за душу не циплял.Всё на месте:нет перебора со сценарием и сюжетом,актёров подобрали просто супер.Короче офигенный фильм.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Посмотрел Сабж на ДВД неделю назад, на день позже "Бой С Тенью". "Побег" намного больше понравился, чем последний. Хоть какие-то более реальные нотки, хотя на прямую я их сравнивать не стал бы. На полные несовпадения с нашей жизнью уже после последних фильмов внимания не обращал, ибо "научен", невозможно все фильмы "документализировать". Однако сам фильм более зацепил, чем многие последние русские киноленты. Особенно, в очередной раз, понравилась работа оператора, по-видимому, в этой области прогресс достиг более высоких успехов, чем в остальных.
    Фацит: фильм стоит просмотра, однозначно!
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне кажется сюжет чем-то и схож с Беглецом, но все-таки другой. Ну и что, похожие сюжеты? Вы же смотрите фильмы разных режиссеров по одному произведению. На мой взгляд фильм отличный. Гораздо более адаптирован к реалиям России, нежели Беглец. Может чуток переборщили со сценами видений у главного героя, а так СУПЕР! Во многом благодаря игре Миронова! Талантливейший актер! Один из лучших нашего времени!! Куплю ДВД в домашнюю коллекцию.
    Что касается жены актера, то никто не знает за что мы любим людей. Хотя внешне мне тоже она не понравилась вообще.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот только с рекламой фирмы SONY явно переборщили.:)
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Егоров опыт с "Антикиллерами" мне оч. понравился. Жду от фильма многого. Да и Серебряков - пркольный мужЫк.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мда, клюква еще та.
    Толи тайга под Москвой, толи Москва посреди тайги, короче, ухо от селедки.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Больше всего меня развеселило то, что мусор в опечатанной квартире полгода хранился целехонький в ведерке. Вместе с уликой: контактной линзой размером со среднюю пуговицу!!! :D
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Амина
    Это да. Кстати от линзы через полгогда вообще ничего не останется, она высохнет и вся скукожится. Все качественные линзы нового поколения имеют большой процент жидкости в составе.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ужасный фильм. благо, дали ДВД-юху посмотреть- не пришлось кровные тратить.
    То ли боевик, то ли драма. И ни одно, ни другое не получилось.
    Смазанные кадры и замедленные сьемки испортили глаза нахик.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Забыли написать что фильм местная адаптация иностранного фильма...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А мне понравилось. В особенности мотивация героя Серебрякова(какая нафиг работа - ребенка спасать надо!) ну и фраза "шахтер - он как ребенок, нечаяно и сломать что-то может" - корка еще та. :)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    По одному произведению? Вообще-то авторы заявили, что фильм к Беглецу не имеет отношения и снят по повести Олега Погодина «Рецепт для палача». так что на лицо воровство как литературное, так и кинематографическое. Кто-то очень точно назвал Побег ксерокопией Беглеца