1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свитч для двух компьютеров.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 14.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, пожалуйста, какой свич лучше всего и дешевле подойдёт? Задача такая, в квартире два компутера, но кабель один (выделеная линия интернет "Корбина"), так вот, как с одним кабелем двум компутерам в интернет ходить?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Если это свич, то какая разница?! Берите что подходит по цене. Можно сравнивать свич и роутер, но не свич и свич :)
    По поводу как соединить есть тут темы. поиск "включите". Была тема про Дом.ру и два компа.
     
  3. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    есть 5ти портовые длинки
    300р
    если хотите без проводов - берите вай фай
     
  4. Гость

    Гость Гость

    да, я имел в виду или роутер или свич, я в этом не разбираюсь, поэтому и спрашивал совета, что нам лучше подойдёт, чтобы не переплачивать за то, что нам не надо.
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Гость,
    Если есть второй договор(читай логин/пароль) то свича вполне хватит. А если нету, как вариант можно вообще без всяких свичей-роутеров, но комп №й должен будет всегда включен чтоб №2 выходил в инет через прокси, которым будет являться №1.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    D-Link DI-604 - дешево и сердито.
     
  7. NETR

    NETR Участник

    252
    0

    Можно и его но лучше новый D-Link DIR-100 В зависимости от версии программного обеспечения устройство может также выполнять функции коммутатора VLAN или маршрутизатора Triple Play.
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Берите ТОЛЬКО роутер для одновременного доступа в Инет с двух компов.
    Свич только соединит два компа в локалку. И ничего более.
    Проводной вариант.
    И 524 - беспроводной вариант с Wi Fi.
    Только мой вам совет поставьте его в вентилируемое пространство.
    Иногда они перегреваются.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Щас посмотрел цены. Действительно лучше взять DIR-100.
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    и быстро ломается! вообще всё что связано с d-link-ом это тупо брак! этого г..а полно, его даже бесплатно у нас в мск раздавали! я бы взял на твоём месте eline любой модели, они все вечные! у меня такой свитч три года уже служит! роутер я себе вот такой бы взял! он стоит окола штуки зато никаких проводов!
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Абсолютно необоснованное заявление. У меня D-Link DI-604 (сменивший уже трех владельцев) успешно трудится в круглосуточном режиме в связке с ADSL модемом D-Link DSL-2500U уже пол года. Также вполне успешно трудятся в подшефной организации в круглосуточном режиме три железки D-Link DIR-100.
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Alfey, а я знаю организацию, куда по дешовки накупили свитчей длинка и теперь каждые день-два их меняют, но организация большая потерь в финансах не заметно! у меня лично не возникало проблем с длинком ибо мне ещё года два назад сказали чтоб я ничо от этой фирмы не покупал, с тех пор только слушаю жалобы друзей которые работают либо админами, либо техниками в организациях где эти длинки стоят, начальство этих организаций поначалу сэкономило (точнее сэкономили группа закупки, сервис инженеры и прочие, которым выделяетцо сумма а сэкономленые деньги они делют между собой, такая политика начальства) а так как длинк самое дешовое г..о которое можно купить, то купили их, а на остальные неплохо погуляли, сейчас начальство регулярно выделяет средства на покупку новой техники, и покупают естестна длинк!
    думаю для дома не стоит экономить сотню или две, а лучше сразу купить нормальный свитч или роутер!
    Alfey тебе просто я думаю повезло!
     
  13. Гость

    Гость Гость


    И мне повезло? У меня дома трудится DI-604 уже больше года круглосуточно + свитч их же уже четвертый год, и на работах есть свитчи D-Link. И ничего. Правда, там, где дерьмовое качество питания, там они глючат - приходится их иногда "перегружать" путем обесточивания. IMHO своих денег они стоят, и для SOHO вполне приличны. А если нужно качество, то не надо экономить на оборудовании.
     
  14. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Гость, я думаю просто вам партия качественая попалась на весь город! но я говорю про общую статистику!:coolz:
    я лично наблюдал как выгорали порты на свитчах длинка, по 2-4 порта за сутки! и свитча хватало максимум на неделю-две! возможно вы просто нагрузку не такую даёте?
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я являюсь дилером у довольно крупной организации - провайдера интернет (ADSL и Ethernet). Практически все оборудование у этого провайдера - D-Link. Есть конечно свои проблемы, но так или иначе они присутствуют и у других производителей. DSLAMы успешно трудятся три года (думаю не нужно объянять какая на них нагрузка). Еще ни один не сломался. Модемы (которые мы бесплатно раздаем) тоже еще не возвращали.
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну это просто из всей линейки купили самое дешевое - что в крупную контору, учитывая поставленные задачи, могло и не подойти, так ведь?
    Длинк, вполне себе ничего - самый вменяемый сервис в городе.
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Doc, думаешь они в 8 портовый свитч пытались 9 кабелей вштырить? нэд! просто выгорали порты при нагрузке и всё! хотя мне вообщето влом тут распинацо и делать антирекламу, я как товарисч выше, их не продаю,просто посоветовать хотел!
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Как вариант, можно взять не дорогой коммутатор
    Netgear FS605 ( http://www.netgear.ru/index.phtml?WFi=149&WFw=id=13&WFtmpflag_view=2 )
    Если просто коммутатор, то не плохой выбор. Плюс более умный и более корректно распределяет скороть на портах, по сравнению с дешевыми D-link ИМХО.
     
  19. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Уважаемый, когда говорят про общую статистику без ссылок на факты, это сразу говорит о некомпетентности заявляющего.

    Офиц. заявляю, как сотрудник компании D-Link
    Статистика по 20 сервисным центрам D-Link в РФ менее 1% - Сравнивается проданное в регионе с принесенным в сервис.

    Так же хочу заметить - 80% принесенных в ремонт маршрутизаторов, Adsl устройств и прочего бытового ИСПРАВНЫ! -Либо были криво настроены, либо вообще не были настроены.

    Не маловажный момент - условия эксплуатации. Часто свичи на производствах суют в разные антивандальные ящики глухие и без вентиляции, какое то время устройство работает, потом дохнет.
    Часто приносят устройства с палеными портами, убитой флешкой при попытке залить прошивку от другого устройства(кстати не редкость). Чудес много видим. :)
    Часто проблемой становится не правильный выбор оборудования, когда устройство предназначено для одних целей а его насилуют совсем в другой позе.

    Поэтому звоните, приходите будем рады оказать помощь каждому и в выборе оборудования и в настройке. ХХ-ХХ-ХХ Рег офис D-Link

    добавлено через 22 минуты


    Интересно а зачем свич? Человек изначально спрашивал про маршрутизатор :)

    И интересно что значит более умный? Чем кто? И что значит "более корректно скорость на портах"? Вы это чем меряли? :)

    Кстати Нетгир делает дейсвительно хорошие железки, но работают они не лучше любого D-Link или Zyxel или еще кого. Хороших производителей много как и хорошего железа.

    Думаю все согласятся, что -
    1) У всех этих производителей есть нормальное оборудование.
    2) У всех производителей есть устройства "которых лучше бы не было"
    3) У всех производителей есть брак и гарантийные случаи
    НО
    1) У всех ли есть сервис в регионе?
    2) У всех ли есть возможность получить консультации по оборудованию?
    3) У всех ли гарантийный срок больше 1 года?
    4) У всех ли есть возможность взять оборудование на тест?
    5) У всех ли хорошая цена?
    6) У всех ли хорошая доступность товара?

    Конечно же нет, и по этому спорить и гнуть пальцы можно долго и говорить о "коррктности распределения скорости на портах"
    А эксплуатировать нужно то, что максимально удобно и выгодно.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.08
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    NETR,
    Ну мерять, конечно не мерял... Просто по ощущениям...
    Более умный, может более оптимально построить маршрут, или выбрать скорость...
    На недорогих D-link сеть часто затыкалась (скорость сильно падала), приъходилось (включать-выключать). На Netgear все пока работает без затыков!
    Ну это лично мое мнение, так сказать... :)
     
  21. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Правильно, ощущения дело важное, но помни, многие железки разных производителей, в том числе и сетевые, делаются на одном заводе и если нужен будет хелп обращайся подскажем(тут тел размещать нельзя) адрес и тел. офиса на нашем корпоративном сайте www.dlink.ru есть.
    К тому же на базе офиса проводится бесплатное обучение по сетевым технологиям. Запись на сайте. Подробнее в лс.
     
  22. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А, как можно, с одного компьютера, в два интернета выходить? По двум кабелям?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред, и про д-линк (вполне надежные бюджетные и не только устройства), и про Eline (их ISDN-оборудование к примеру известно своей глючностью)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Rosoboronexpert,
    А зачем в ДВА интернета? В принципе можно поставить тот же маршрутизатор, например netgear RP614.
    Собсвенно работает со всеми сетевыми провайдерами. Можно делать фильтрацию адрессов, можно ставить межсетевой экран и т.д. Можно подключить два провайдера и объединить их в "одного"..
     
  25. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    :) Интересно, а как же ты воткнешь 2х провайдеров в эту железку? У нее 1 WAN порт - это самый обычный бытовой машрутизатор :p
    Интересно как ты это сделаешь?
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    на старом месте заколебался бегать в комнатку со свичем и раза по 4 на день перегружать его обесточиванием (Длинк был)!
     
  27. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    А что в сервис не показал?:)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    NETR,
    А, ну да. Чем мне стукнуло, что у этого NETGEAR RP614 два WAN, звиняюсь, нужно модельку подорже :)