1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с рефератом

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем ReFFFFF, 24.03.09.

  1. ReFFFFF

    ReFFFFF Новичок

    4
    0
    Дайте плизз ссылку на реферат на тему Современный Волгоград. Ну или чё нить на подобии. Можно даж про какие нить достопремечательности)))плизз. Надо до ЗАВТРА))
     
  2. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Волгоград - административный центр Волгоградской области, расположен в 1073 км к юго-востоку от Москвы на изгибе нижнего течения Волги, тянется более чем на 70 км по правому берегу реки.

    Волгоградская область граничит с Воронежской, Саратовской, Ростовской, Астраханской областями, Республикой Калмыкия и Казахстаном. Территория области - 113,9 тыс. кв. км.

    Население: 1 012 800 человек (по результатам переписи населения РФ 2002). Мужчин: 45,7%. Женщин: 54,3%.

    В Волгограде континентальный климат. Осадков 330 мм в год. Возможны резкие перепады температур. Средние температуры: январь -9,6 C (до -25 C), июль +24,2 C (до +40 C).

    Местное время: GMT + 03.00 (как в Москве и Санкт-Петербурге).

    Волгоград - крупный речной порт (от Волгограда начинается Волго-Донской судоходный канал им. В. И. Ленина), узел железнодорожных линий (на Москву, Казань, Тихорецкую, Лихую, Астрахань) и автодорог (на Тамбов, Белую Калитву, Астрахань, Саратов и др.). В западной части города находится международный аэропорт.

    Современный Волгоград - один из красивейших городов России. По генеральному плану 1945 г. сохранил исторически сложившуюся линейную систему планировки, причем прибрежная часть была освобождена от промышленных сооружений, складов и т.п., отрезавших жилые районы от реки. На северо-востоке город замыкает Волжская ГЭС (в г. Волжском), на юго-западе - Волго-Донской судоходный канал, построенный в 1952. Центр современного Волгограда образован системой площадей и бульваров, размещенных по одной оси перпендикулярно Волге, - привокзальная площадь, ул. Гоголя, площадь Павших борцов, Аллея Героев, завершенная пропилеями и парадной гранитной лестницей, спускающейся на набережную (1952-1953). Остальная территория города разделена на районы, связанные продольными транспортными магистралями. С 1958 г. ведется застройка микрорайонами. В ознаменование победы в Сталинградской битве в Волгограде в 1963-1967 гг. создан памятник-ансамбль "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане (скульптор Е.В. Вучетич и др.; см. фото). На склонах кургана разбит парк.

    Волгоград - крупный промышленный центр. Главные отрасли промышленности: машиностроение и металлообработка (ПО: "Волгоградский тракторный завод", "Волгограднефтемаш" и др.; заводы: буровой техники, измерительной аппаратуры, судостроительный и др.), черная (заводы: "Красный Октябрь", трубный, сталепроволочно-канатный и др.) и цветная (в т.ч. алюминиевый завод) металлургия, химическая (ПО "Каустик" и др.), нефтехимическая, стройматериалов (заводы: железобетонных изделии, кирпичный, гипсовый, керамический), деревообрабатывающая (мебельно-деревообрабатывающий завод), легкая (обувная и трикотажная фабрики, кожевенный завод и др.), пищевая (мясокомбинат; консервный, маргариновый, молочный заводы; кондитерская фабрика и др.). Волгоград - мощный энергетический узел, состоящий из Волжской ГЭС, Волго-ГРЭС (работает на природном газе, поступающем по газопроводу с севера страны), ТЭЦ-2 (работает на отходах нефтеперерабатывающего завода).

    Волгоградский университет; аграрный и педагогический университеты. Институты: политехнический, медицинский, инженерно-строительный, управления, физической культуры; факультет Нижегородского института инженеров водного транспорта; филиалы: Всероссийского заочного финансово-экономического института, Московского коммерческого университета. 20 НИИ.

    Театры: Новый экспериментальный, музыкальной комедии, кукольный, юного зрителя. Филармония. Цирк. Симфонический оркестр. Зал органной музыки. Планетарий. Музеи: музей-панорама "Сталинградская битва", обороны Царицына, краеведческий, избразительных искусств, музыкальных инструментов.
     
  3. ReFFFFF

    ReFFFFF Новичок

    4
    0
    Извиняюсь. Эт география, а мне надо бны по краеведению
     
  4. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    так там не все же география)))

    добавлено через 34 секунды
    оставь мыло - я пришлю тебе много про все

    добавлено через 2 минуты
    Климат континентальный, с холодной, малоснежной зимой и продолжительным, жарким, сухим летом. Весна короткая, осень теплая. Население составляет 1019 тыс. чел. Достопримечательности: 7 театров: музыкальный, новый эксперименталь-ный (НЭТ), Волгоградский театр юного зрителя, театр кукол, Донской казачий театр, театр эстрады. Действуют четырнадцать кинотеатров, девятнадцать дворцов и домов культуры, Картинная галерея, 2 концертных зала, цирк, Дворец спорта, планетарий, 4 парка культуры и отдыха, около 70 библиотек, 5 госуд. музеев (Волгоградский обла-стной краеведческий музей, Государственный музей-панорама "Сталинградская бит-ва", Государственный историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник "Старая Сарепта", музей изобразительных искусств, Областная детская художествен-ная галерея). Особое место занимают около 200 памятников истории, в том числе Памятник-ансамбль героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане. Волг. об-ласть располагает богатейшим культурным наследием, на ее территории учтено 1164 объекта истории, 923 памятника архитектуры, 9 - искусства, 17 - исторически насе-ленных мест, более 20 тысяч памятников археологии. Событийный туризм: фести-валь бального танца "Бал ХХ века", праздник народной музыки, фестиваль юных исполнителей народной песни "У Лукоморья", фестиваль национальных культур на-родов Поволжья "Сарептские встречи"; областные фестивали: "Детские фантазии", "Волжские зори", "Русская песня"; фольклорные фестивали: "Покрова", "Троица".
     
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Если Вам надо по краеведению, то сходить в библиотеку имени Горького. Там столько всего на эту тему, что не на один реферат хватит.
     
  6. ReFFFFF

    ReFFFFF Новичок

    4
    0

    Да эт ясно, но писать то не охота))))мне надо тупо чё нить сдать)))
     
  7. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Тогда и оценка будет соответствующая.
     
  8. ReFFFFF

    ReFFFFF Новичок

    4
    0

    Ну я на 5 не притендую :d мне 3 хватит, главное не 2 :d :d :d
     
  9. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    "Ну я на 5 не притендую :d мне 3 хватит, главное не 2 :d :d :d"

    вот так большинство и учится.......а потом на что-то претендуем :spider:
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Брехня. Если не ошибаюсь, в Влг. области население около 2,5млн.

    Даже один Волгоград и Волжский - это уже 1'350'000 жителей...
     
  11. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Serg21220,
    ну извините, это данные же не самые новые))
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Еще надо уточнить - жителей, официально зарегистрированных, или реально проживающих.
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    А чуть-чуть подумать? Хотя бы немного? Это НАСКОЛЬКО ЖЕ они неновые должны быть, чтобы ВО ВСЕЙ Волгоградской области население было в районе 1млн. человек-то?! У вас что, данные 60-летней давности, сразу после Великой Отечественной ****ы???

    Уже в 1970году на территории нашей области проживало 2'324'000 человек (официальные данные). Чуть менее (но не намного менее) этой цифры было в 60-е годы. И вообще, с 70-х годов население в районе ~2,5млн. держится.

    А вы говорите - по данным переписи 2002 года.

    ВРАНЬЕ.

    Вы данные по Волгограду и Волгоградской области путаете! Вот по Волгограду то как раз по результатам переписи 2002 года и есть население около 1млн.

    P.S. По данным 2006 года - 2'635'600 человек.

    По результатам цитируемой вами переписи 2002 года, население Волгоградской области составило 2 699 223 человек, из них городское население — 2 029 785 человек, сельское население — 669 438 человек.
     
  14. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9



    мне разницы нет. если человеку надо было лишь бы че сдать, то ему лишь бы че и нашли.
    читать я еще буду, есть там ошибки или нет.
    это не мне реферат задавали.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну, если вам совсем ничего не надо, то зачем это-то написали (точнее, скопировали и вставили) - коль вам все равно?
     
  16. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Serg21220,
    а что вы пристали?
    если человеку, которому надо сдать реферат, нужно лишь бы что сдать............то соответствующая информация (лишь бы че) ему была представлена.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    ок. Просто ляп заметил:-)

    Никаких претензий к вам нет:-) а человек мог бы и сам в гугле набрать "Волгоградская область". Так что, думаю, ему действительно и такого достаточно будет. Пусть сам разбирается (если оно ему надо).
     
  18. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9


    вот это другое дело))) ляп есть, просто я не читала. и действительно, мог бы и сам он найти.