1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Истинная британка ищет папу для своих котят

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Иштар, 13.10.15.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Очаровательное котэ женскаго полу (см. фото) ищет кошачьего же мачо для продолжения рода.
    Пока ничего не требует, но это ж может начаться буквально вот-вот, поэтому ищем заранее. :)
    Девочка чисто серая, с обычными ушками и мордуленцией (ну это и на фото видно), в ноябре будет 2 года, течка уже далеко не первая, привита (есть ветеринарный паспорт), прочие документы отсутствуют.
    Хотелось бы в папы будущих котят заполучить вислоухого полосатика, симпатичного и здорового. "Породистые" документы и прочие регалии мало интересуют.

    Предлагайте кандидатуры, дамы и господа. :)
     

    Вложения:

  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Иштар, если это британка..похожа, но по фотам трудно полнотью определиться - их не рекомендуют с шотландцами вязать...(а вислоушки только шотландцы) Это межпородная вязка, размывающая породные признаки и тем самым ухудшающая обе породы. Результат – усредненный стандарт, ни то, ни се...Хотя некоторые вяжут..возьмите хорошего "серого" британца и получите милых красивых "медвежат", которые быстрее уйдут у вас.
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Даже название окраса не знают,а уже вяжут,молчу уже про вислоуха... Разведенцы,наплодите очередных инвалидов
    Кошь оч красивая,одни глаза чего стоят! :)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да ладно тебе...все равно повяжут...так хоть может послушаются и британа найдут...лучше б с документами - но за них дорого берут :)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    усредненный стандарт-это пол беды,вязки между скоттишами и британами запрещены во всех системах,ибо это прямой путь к инвалидизации потомства. Никогда результатов таких вязок не видела? Я видела,как котэ росло,а кости не росли и умирало животное в страшных муках

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 12:00 ----------

    да какой там дорого,вон на айвите 800 Рублев счастье-вяжись хоть всем домом))) другой еще вопрос,чего подхватить от того бесплатного кота можно)))
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с доками 800? нефига себе..а я тут за 7000 повязала и радуюсь, что дешево нашла :)
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    missouri, за совет спасибо. Будем ориентироваться на британцев.

    caramel, дорогая, сочувствую твоей истерике, но мало колышет и не по адресу. Я собираюсь вязать свое котэ не на продажу ейного потомства с целью обогащения (ты же это сразу нафантазировала в своем возмущенном сознании:)), а для поддержания кошкиного здоровья и чтобы зверюга хотя бы пару раз за свою жизнь с котятами повозилась - потому как природой в нее это заложено. Точка.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А жизнь и здоровье котят - побочный эффект. Ну да.
    Про роды ради здоровья люблю прям читать :hah:
     
  9. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Иштар, а так более понятно: вязка британки со скотишем приведет к инвалидному потомству, которое будет болеть и дохнуть в тех добрых руках, которым Вы его отдадите.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Иштар, возьмите с документами и выставочного (хотя бы с открытым классом) - сейчас чуть переплатите (по ценам я так поняла - не сильно много), но улучшатся породные данные и продать легче будет. Будет именно эффект медвежат
    да ладно вам..бесполезняк..если женщина захотела повозиться с котятками - ее от этого не отговорить (на своем примере испытано)...а здоровье кошки и кошкина возня с котятами - это так, для отмазки :)

    Иштар, предупрежу сразу - рожать породистым кошкам проблемно. Если интересует - могу скинуть список препаратов, которые надо подготовить к родам, и что делать в родах. главное на пару дней - на роды и 1 день после взять отпуск...а то первородки могут пуповину не отгрызть, или вообще, как моя...с котенком на пуповине с дивана на пол скакать...и обратно...мне у 1 котенка пришлось оболочки разрывать самой.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Да на здоровье. Только печально, что важная информация ее
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Midea, вы не правы...

    это уже большой прогресс.
    А в реальности - я не смогла переубедить лучшую подругу, поэтому поняла, что материнский рефлекс тут не у кошки, а у женщины...и лучше не пытаться отговорить, а сделать так, чтоб и котятки здоровые родились и в дальнейшем их не выкинули на мусорку. (я не говорю про владельца кошки, я говорю про будущих владельцев котят).

    я после прошлой вязки зареклась так экспериментировать....но прошел год, и опять хочется котяток...и опять через неделю после вязки пошли бессонные ночи - каждый час приходим чесать пузико. (без беременности эту процедуру ненавидит)..и уже в ужасе, что будет дальше - уколы, бессонные ночи, мявкающие котята, потом разборки с попыткой выгнать ораву с кровати, чтобы наконец-то уснуть...но без этого скучно :)
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ты,Галюня,не хабаль,а прислушайся,никто твоих денег не считает,ибо ты еще сама рискуешь остаться с голым задом,пока она родит,пока ты их выкормишь и пока они тебя покинут. Мяса они едят поболе,чем крепкий взрослый мужик. А час родовспоможения тоже не 100 рэ стоит,а породистые кошки не рожают как из пулемета. Кошь твоя голубого окраса,с яркими глазами,почитай с какими окрасами вязать.
    Про здоровье-песня,конечно,сама двоих родила,сильно оздоровилась? :)
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    caramel, прям там породистые кошки устроены совсем по другому и без бригады ветврачей не родят ниразу ? Чото неособо верится.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это точно. на родовспоможение (без участия врача) - у меня ушло тысячи 2000 (лекарства все были под рукой), еще под 1000 - на уколы кальция хлорида в течении 2 мес..а уж сколько она за это время активии с 10% сливками и желтком слопала пока кормила - даже не подсчитаешь..(это еще хорошо, что не пришлось выкармливать самим..а то было дело, раскидала их по углам, сутки не подходила, кормили котят с растяжки...) + 4 дня отпуска ( 2 дня на роды, и 2 дня - в то время, когда она пыталась их бросить).

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 17:05 ----------

    КошатNick, по другому..они менее адаптированы, т.к. выведены искусственно путем ребридинга..это как женщина "деревенская", которая может сама родить..и городская с узким тазом и слабыми мышцами...+ У первых сильный инстинкт (она и пуповину перегрызет и оболочки слопает), у вторых - очень слабый (запросто будет с котенком на пуповине бегать по комнатам).
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    missouri,да байки это все, породы то выводили путем скрещивания нормальных животных. Разве что конкретные породистые экземпляры ошизели без свежего воздуха и кормов химических.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ребридинг - близкое скрещивание. Тех же вислоухих, по моему в европе запрещали, т.к. у них после "выведения" наилучшего кота с висящими ушами начали рождаться практически все нежизнеспособные коты (проблемы с хрящевым аппаратом, котята умирали в мучениях). Только потом исследования показали, что нельзя скрещивать двух вислоушек. Если скрещивать людей близкородственных - вы получите столько мутаций, что они не только рожать не смогут - у них то и забеременеть не получится. Именно поэтому к родословным породистых кошек при вязке относятся очень пристально, смотрят какие линии...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 17:50 ----------

    ну домашними и на сушке могут быть и непородистые коты. У меня одна породистая, второй - нет..оба живут в одинаковых условиях.
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Дык все ваши породы суперские это по-сути выродки близкоскрещенные ? Фу..
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    caramel, Вам мама в детстве не рассказывала, что женщина должна быть доброй и чуткой?
    ну зашла тетка дала объявление.
    ну прочитали, увидели, что чел может ошибиться - ну предупредите заботливо и хорошо, и спасибо вам.
    Вы зачем сразу начинаете обвинять, приписывать человеку грехи какие он совершит, уколы отпускать, деньги считать и т.д. Зачем истерить и на людей бросаться?
    Ну пейте успокоительное, сходите к психоаналитику, если у Вас проблемы. Вести себя в публичном месте так агрессивно и глупо - это неправильно и ненормально для женщины.
    "благодаря" такому поведению кошатников и собачников, такому их отношению к двуногим, складывается очень негативное о них впечатление.
     
  20. Marlon

    Marlon Участник

    401
    3
    +100 Отлично сказано! Подпишусь под каждым словом!
    А у Вас, caramel, явно что-то не ладно...выпейте чайку на ночь с травами...должно помочь.:)

    А по теие....я конечно не спец, но с детства в доме куча кошек было и рожали все, как обычно...перед родами ищут угол...кинул коробку с одеялом, да и все...к утру котята!!!
    Была и породистая (невская маскарадная) - все отличие в родах, что рожала за раз 1-2 котенка, максимум три...один раз родила мертвых, сама же их и съела.)))
    Брать отпуск на роды кошки, колоть уколы и кучу витаминов на несколько тыщ - это БРЕД!
    Девочки-кошатницы - мне Вас жалко.:(
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, не бред. мне моя кошка дорога. И терять ее в случае если она не может вдруг родить, или один из мертворожденных котят у нее в матке останется или оперировать уже за 10 тыс мне тоже не хочется. Так что предпочту отпуск и лекарства все для экстренных случаев + телефон ветеринара (правда родовспоможение на дому это дорогостоящая процедура). Кошке брата пришлось вызывать на дом + переносное узи привозили, смотрели.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    никому из вас я ничего не должна,это открытый форум и я могу высказывать свое мнение как хочу и где хочу,не нарушая при этом правил. Диагнозы выставляйте у себя дома,там же рекомендуйте и лечение. Глупо лезть в тему,когда не понимаете о чем идет речь
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Лен, да никто не будет с ними так возиться. Здесь тока понять, простить и забыть. Хотя первое трудно.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Звериное родовспоможение как бы вещь для меня знакомая - не раз помогала собакам, в том числе и первородкам, в том числе и породистым. Но все равно, большое спасибо за готовность помочь. Буду искренне признательна за любую информацию по теме.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вас же все равно уже не отговорить, так хоть сделаем все возможное, что б меньше неприятностей на зад получить :). Так что первым делом смотрите британов. Лучше даже вашего окраса - такие серые медвежата пользуются спросом даже без документов.
     
  26. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.397
    133
    Это что, тема знакомств?
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    это про алименты с британца :)
     
  28. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.482
    650
    Теперь для тех, у кого позднее зажигание)
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Повязали поди ужо...
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.176
    1.344
    Как минимум поколений пять...