1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поехали в Хвалынск?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Alexman, 25.01.11.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vaillant,

    Мне лень.
     
  2. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Invader, тогда не надо пустословить.
    Кроме домбая ближайшие только Эльбрус, где стреляют, и Сочи, куда хрен доедешь на машине.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vaillant,

    В кого стреляют на Эльбрусе и почему это до Сочи хрен доедешь? В этом году еще должен открыться Архыз.

    PS Поезд Волга так вообще каждый день ходит. :)
     
  4. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Все нормально в Калмыкии в 2008-2010 ездил через них в Пятигорск стабильно раз в два месяца, за все время всего одна попытка развода была. Сейчас почти каждый месяц езжу в Элисту. ГАИ в последние годы там стало культурное и вежливое. Переодически штрафы по 100-300 рублей выписывают, конечно, за превышения, но сюда не присылают.

    Еще есть г. Вольск, там тоже вроде как Горнолыжный курорт. Цены значительно ниже Хвалынска, мы были в начале января поездка на 4 дня в четвером на авто, вышла примерно по 2к, включая питание, алкоголь, кофе-шшлык в кафе, бензин, но без учета подъемников. Я толком нигде не был, поэтому сравнивать могу только с Максимкой и Мамаевым курганом. В Вольске однозначно лучше.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Некоторые втут и до Самары ездили. :)
     
  6. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Все здорово, но в Вольске, Самаре и Хвалынске нет гор. Кстати в Саратове тоже бугель стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 10:56 ----------

    Езжу в Ставропольский край раз в месяц стабильно. И каждый раз меня трясти начинает когда въезжаю в Калмыкию. Ненавижу ее всем сердцем. До сих пор сцуки права мне не прислали, уже 4 месяца без них езжу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 10:58 ----------

    На поезде не люблю. Мне на машине привычней.

    На Эльбрус не советуют коллеги и друзья из Ставрополья. Да и опять же. Режим контртеррорестической операции там действует. Тоже наверно неспроста.

    А в Сочи часто зимой ты на машине ездил? не самая легкая дорога.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vaillant,

    Да ничего в Сочи страшного не видел, перевал в Джубгу преодолел в снегопад с видимостью 0 метров и примерно как сейчас состоянием дорог (дорожная техника работала и ночью, встречал их, помогали откапывать машины), может даже похуже, и деревья перекрывшие серпантин встречал, но что сложная дорога не скажу.

    Да и Ставропольский край весь пасется на Эльбрусе и ничего, все довольны, жертв нет.
     
  8. давно снят.
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    опять введен. три недели назад.
    сняли перед сезоном и почти сразу сново ввели.
     
  10. :hah: ну не езжай на Кауказ. Ехайте в Хвалынск. Нам места больше будет.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все спокойно было. Жертв нет.
     
  12. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    не не))) на Домбай в конце февраля обязательно))))
     
  13. Artash

    Artash Участник

    339
    0
    Vaillant, Скажите это тысячам людей, спокойно отдыхающим в Приэльбрусье:-) А сегодня еще и Кубок СКВО по горнолыжному спорту проводили среди детей.
     
  14. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    никто не собирается в хвалынск в марте-апреле?
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    bear2bear,
    а что там делать в это время?
     
  16. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    Alexman, а до какого ж там сезон?
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    bear2bear,
    блин, ну в домбае то даже с натяжкой это можно назвать сезоном, хотя фиг его знает. если соберетесь -я скорее всего поеду тоже ;)
     
  18. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    да, домбай в этом году не уродился... :)
    в хвалынск можно бы ребенка свозить на следующей неделе в будни на 2-3 дня.
    напрягает только состояние дороги в ту сторону - не ездил, но читал про нее неприятные отзывы.
     
  19. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    а есть вариант поснимать квартиру в хвалынске и ездить на горку на машине?
    какие минусы при таких раскладах?
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Варианты есть - без проблем ищутся на месте. Минусы - надо будет каждый день платить за стоянку именно в зоне подъемников. Ну, и естественно то, что глинтвейн не попьешь. А вообще там многие так делают, т.к. ценник на гостиницы негуманный совершенно