1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук на органы

Тема в разделе "Продам", создана пользователем E.T.Y, 20.04.09.

  1. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    Продаю следующие части ноутбука:
    1) CPU Intel Core 2 Duo T7300
    LF80537 T7300
    7712A825 SLA45
    2.00/4M/800
    Стартовая цена 2000 рублей
    2) Оперативную память SO-DIMM 1GB PC2-5300S Hynix
    Стартовая цена 200 рублей
    3) Оперативную память SO-DIMM 1GB PC2-5300S ProMOS
    Стартовая цена 200 рублей
    4) Модуль беспроводной сети Intel PRO/Wireless 3945ABG Network Connection
    Model: WM3945ABG MOW2
    Стартовая цена 500 рублей

    Остальное: материнская плата (предположительно не рабочая после "ремонта" в СЦ, есть следы пытки паяльником возле клавиатурного разъема), матрица (предположительно рабочая, 15,4 дюйма), коавиатура (хз, убит паяльником шлейф) и корпус. Все это некогда было ноутбуком Fujitsu-Siemens P2515. Предложения сюда и по телефону +7-909-377-9-377. Данил
     
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    А можно информацию огласить о СЦ, проводившем "ремонт"?
     
  3. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    А какого плана информация?
    Сразу скажу что ситуация очень мутная и я так и не смог разобраться...
    Расклад такой: ко мне обратилась владелица ноутбука с проблемой. Ребенок разлил сок на клавиатуру ноутбука. Она обратилась к админу на работе, тот пришел посмотрел на ноут, включил его проверить. Ноутбук работал, но клавиатура работала не вся. Он сказал что ей повезло и понадобится только замена клавиатуры. С этими словами он забрал его, сказав что у него есть знакомы в СЦ и он быстро сделает. С ее слов он обращался в 3 СЦ, в том числе и фирменный. Спустя время он ей вернул сказав что ноутбук не подлежит ремонту ибо сдохла MB. В итоге, когда она обратилась ко мне он выглядел следующим образом: в сумке лежал отдельно NB, отдельно задняя крышка, отдельно болтики из самого NB. На плате, на разъеме, куда вставляется шлейф видны следы температурного воздействия и пайки, шлейф на клавиатуре в еще более плачевном состоянии - дорожки отстали от самого шлейфа (судя по виду их пытались облудить(!)). Ноутбук не подавал никаких признаков жизни. При более деланом осмотре выяснилось что по непонятным мотивам крышку ноутбука тоже пытались разобрать (отломаны зашелки на элементах корпуса, закрывающих петли крышки, были посажены на суперклей). Этот самый админ никаких документов о том что он обращался в СЦ хозяйке ноутбука не отдал, да и сам после того как вернул ноутбук просто пропал. Так что мои обвинения в адрес конкретного СЦ будут просто необоснованными, ибо неисключено что этот ушлый человек просто попытался сам срубить деньжат....
    Итогом всей этой истории, как в сказке, осталась хозяйка и сломанного ноутбука. И предъявить по большому счету некому.

    добавлено через 3 минуты
    Еще два момента: во-первых в ноутбуке не оказалось следов воздействия жидкости (ни потеков, ни окислений) и на материнской плате на слоте под память содрана наклейка с серийным номером. Последнее больше всего смущает!
     
  4. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    за проц 1200 р.
    память по 150 р.
    ====
     
  5. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    За такие деньги я себе это все оставлю.... :)

    добавлено через 44 минуты
    Ну что, никому не интересно?
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а всего лишь надо было помыть водичкой (может даже с фери) чтоб отмыть сок, затем в спирт мамку. затем просушка, промышленном феном если есть. полежать на батерии несколько суток - и стал бы как новенький. огласи тогда уж горе админа, если сц не известен :d .

    з.ы. зачем поять если ничего не отпоялось :spider:
    кстати про фери не шучу. по крайне мере в асусовском сервисе от соков/чая/кофя так оживляют.

    Хуникс возьму за 222рубля. только с мани беком. может её статикой выбило когда чинили.
     
  7. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0

    Кроме процика все проверенное и работоспособно. Это - раз, а во вторых уже получил предложение в 250 рублев! :) А по тексту, если бы во время ко мне попал ноут то не пришлось бы распродавать....
    К сожалению, у меня от админа только сотовый и имя, но оглашу! Зовут Михаил. Сотовый +7-903-317-21-21. Вот с сего юноши все началось! (Хотел поставить смайл, но уж история не очень веселая....)
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    В какую цену?
     
  9. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    А че предложишь? Я не в курсе цен, но это с легкостью компенсируется моей жадностью! ;)
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    260
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    E.T.Y,
    За мать готов предложить 150-200 руб.
    За матрицу - 1500 руб (но после проверки)
     
  12. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    за материнку 201
    за матрицу дам 1999 (после проверки кончно)
     
  13. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Меня терзают смутные сомнения (ц) а тот ли это вообще ноут который был изначально с пролитым соком? Похоже что другой ноут отдали. Похожий на исходный
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Dark_Angel,
    тогда всё просто - покупай эти органы перекидывай в рабочий ноут и толкай :)
    у тебя же наверное "похожих" на этот несколько...
     
  15. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    Матрица пока изымается из продажи, т.к. потенциальный владелец появился. Остальное пока актуально.
     
  16. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    academic, умничаешь? Они мне нафиг не нужны. Может ты так делаешь? ;) :d
     
  17. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    Господа, давайте не будем на личности переходить! Есть предложения - жду, нет - спасибо что зашли! Я жду предложений по существу!
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    E.T.Y, я писал по существу хуникс одну плашку за 260ру отдашь? да, нет?
     
  19. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    Итак, предварительные итоги торгов: остался только проц. х25, извини, опоздал с предложением.... :(
     
  20. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    academic,
    Правда глаза режет :-)?