1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд в Домбай на НГ

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Amba, 10.12.07.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Едем компашкой на НГ в Домбай на все каникулы. Не через турфирму, нанимаем сами микроавтобус. Можем взять кого-нибудь с собой, цена определится, когда будет известно точное количество людей. Ориентировочно в конце недели.
    Но это по-любому дешевле и быстрее, чем через турфирму, как показывает практика.
    Из Волгограда 29 вечером, здесь 9 утром.
    Единственное условие - в дороге не пьянствовать. Едем именно кататься, и есть цель быстренько с минимальным количеством остановок доехать до Домбая, и там уже все можно, кому что нравится.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Вопрос: как обстановка с проживанием на Домбае в твоём случае?
    Т.е где проживать, какие условия, стоимость.
    Хочу поехать.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А через минводы будете проезжать? :)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На НГ там вроде аншлаг полный, надо заранее искать жильё.
    Amba Тебе ли это не знать. :)
     
  5. Это_Amba

    Это_Amba Гость



    Аншлаг полный, у нас месяц назад забронирована двушка.
    С жильем по каким -то разумным ценам уже сложности.

    Если компанией, то можно квартиру. Двушка сейчас будет где-то 6-7 тыщ в день. Ну это я тут уже не под свою ответственность, ресурсы знакомств уже исчерпаны полностью. www.dombai.info - там есть куча всяких телефонов, можно попробовать. Или их агенство, [email protected], вроде можно доверять.

    Гостиницы, насколько я знаю, где-то от 2000 с человека в день. И то было 2 недели назад, возможно такого и нет уже.

    В нашей двушке 6 спальных мест, возможно одно будет свободное. Но это пока не точно. Одного может взять, если хорошо себя вести будет :)))))))))) Цена 4 тыщи на всех поровну в день.
     
  6. Это_Amba

    Это_Amba Гость


    нет
    через Черкесск и Карачаевск
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это_Amba Субаренда может окупить дорогу в оба конца. ;)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не представляю как можно ехать отдыхать на Кавказ .....Был недавно в командировке.....хатило. Больше туда непоеду. Полно милиции ППС, ДПС которые могут тормознуть просто так и докопаться по полной и достаточно неприветливое население. Вечером на улицу одному лучше не выходить.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Mr.Q,
    ты о чем?
    в домбае найти мента это за счастье можно считать - тишь да благодать кругом.
    а вот жилье найти на НГ сейчас практические нереально.
    Были там 2 недели назад уже бронь была во всех местах. цена от 1 тыр на человека у частников
    да и смысл ехать туда на НГ? цены на все в 3 раза выше чем в том же феврале.
     
  10. а с другой стороны, всё равно в НГ-каникулы столько же прожираешь, никуда не выезжая.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    На НГ в Домбае народу много cпокойно не отдохнешь, очередь на подъемник часа на 3-4, спуск такой же только ты уставший и вокруг все уставшие поэтому остатки уважения к окружающим испаряются, на подъемник не очередь а натуральная давка. Хотя природа конечно супер
     
  12. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Сережа, ну о чем разговор.:d Счастье встретить Новый Год сидя в сугробе гораздо ценнее выручки от субаренды.

    добавлено через 58 секунд


    Работать - оно и у нас мало приятного ;)
    На Кавказ надо ездить отдыхать.

    добавлено через 2 минуты


    Это все правильно.. Если бы еще и отпуск можно было взять в любой момент, тогда конечно.
    А пока будем радоваться бесценным новогодним каникулам.

    добавлено через 5 минут


    В этом году точно работаем новая канатка до самого верха.
    Она значительно быстрее старой, есть надежда, что все-таки проблем с очередями будет меньше. Про спуск - можно совершенно штатно спускаться на лыжах до самого низа, могу показать где ;).

    А природа... Да до слез хочется в снег и в елки.. Скорей бы уже.
     
  13. О! Точно, не забудь, когда вернешься, про "гондолку" рассказать, ладно?

    ЗЫ. Мы в начале февраля собираемся...:shuffle:
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Amba,
    когда ты в очереди утром постоишь 2 часа(что очень даже реально учитывая что запускают линию в 8 утра и только час поднимаются местные) думаю впечатлений будет мало .
    Я не беру в расмотрение очереди на самом верху, чтобы покататься.
    Но как говориться - удачно отдохнуть . Расскажи потом как все прошло.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я знаю про этот спуск
     
  16. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Расскажу всенепременно :))))))))) Гондолка хорошая вещь, в Прильбрусье уже покатались на ней, в Домбае такая же.
    Очередь, по размерам, такая, как стоять полтора часа на вагончик, уходит за 10 минут. Красота. Единственное - мне не нравится, что надо закидывать сноуборд в спец. дырку.. Причем 2 сразу.. Они там царапаются, жалко.. :(
    Абонемент на Эле на новую стоил 750р. Раз 20 можно успеть спуститься за день легко с учетом очередей и глинтвейна.

    добавлено через 1 минуту


    Да уж.. А куда деваться .. Не понимаю, почему раньше никто не занимается толком. Окупилось бы в 2 года.. Может, после олимпиады что-то изменится... Эхехе.
     
  17. твоими бы устами...