1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уж замуж невтерпеж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем foxxy, 04.06.03.

  1. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    :matros:
    Господа Форумчане!!! Сначала не по теме… Сей громогласный крик просто рветстя из недр моей души раскатистым громом. Доколе? Доколе противная холодная погода будет терзать нам наши нервы? Так хочется лета, тепла, добра и любви!!! У кого сейчас экзамены, то соглашусь, куда уж лучше такая погодка, чем жаркий и душный июньский зной. НО! Все бы хорошо, если бы не НО…ЛЕТО хочется!!!
    Ну а тепереча, по кочкам… под вальс Мендельсона…
    Господа женатики и разведенные, поделитесь-ка братцы опытом, что есть жизнь в браке? Стоит ли принимать столь «важное и ответственное» решение в своей жизни, если тебе предложили…
    Или… альтернативный вариант… как заставить ЕГО предложить тебе его волосатую руку и сердце?
    :smokez:
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    foxxy
    я не замужняя, но всё равно скажу свои мысли :) я их правда где-то уже писала, но повторение - мать учения ;)
    прежде чем принимать предложение желательно узнать человека в быту, пожить хотя бы недельку, лучше пару месяцев. Быт это очень хорошая проверка на искренность, вернее настоящесть любви. А то мало ли, может через неделю после свадьбы выяснится что он в носу поковыряться любит, а ты этого не сможешь стерпеть или ещё какая гадость, раньше казавшаяся мелочью всплывёт. И всё. Начнет нарастать снежный ком тихой ненависти, раздраженности, который повлечет за собой кучу других более серьёзных проблем.
    никак. если хочет сам предложит, а так.... хм... будет тебе потом всю жизнь вспоминать, что ты его на себе женила
     
  3. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Лесечка, понимаешь, жить вместе уже пробовали. И все ОК! Но... но для столь решительного шага порой бывает какие-то кочки, вроде... где жить... на что жить.... смогу ли я (так рассуждает он) теперь содержать не только себя, но и это маленькое любимое создание, что гордо зовется ЖЕНОЙ?
    Вот вопрос...:rev: :rev:
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    foxxy
    простите, а ему сколько лет?
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну если "жена" - это существо, которое нужно содержать, то он правильно задаётся вопросом. Очень жаль, что никто из вас ещё не определился - чего он ищет по жизни. Попробуйте - создайте семью, поживите несколько лет. Или Вы верите, что браки заключаются на небесах? Тогда укрепите свою веру, живите в ней и не мучайте себя сомнениями.
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    «Хорошее дело браком не назовут» © народная мудрость
    :haha:
     
  7. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Лёся
    Мы сейчас говорим не о конкретном человеке. А просто о похожей ситуации, которая случалась со многими из нас мильон раз.:znaik:

    Добавление от [date]1054713458[/date]:
    граф Глюкалоff
    А Вы, сударь, в браке состоите, али как?:flackwhor

    Добавление от [date]1054713550[/date]:
    jack, жена - это не существо... жена - это любимая женщина. Хотя, у кого как
    :sla:
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    foxxy
    так вам уже предложили, или нет? если да - то решение всецело зависит от вас (только лучше с этим не торопиться). если нет - то не торопите его, вы же не в средневековье живете и замуж до 20 вам выходить не обязательно. пусть сам сделает этот столь трудный для большинства мужчин шаг и будет потом страшно гордиться своим поступком.:) а вообще, если вы оба ещё довольно молоды, то все хорошо у вас будет в браке только в 2 случаях: если ваша семья будет неплохо обеспечена материально (5-8 тыс. руб. в месяц для начала)или если у вас обоих глубоко философский склад характера и никакие жизненные мелочи, неприятности и неудачи не смогут разрушить ваши чувства. (+ ещё должна быть совместимость, но я думаю, если вы уже обсуждаете этот вопрос, то вы вместе довольно долго, так что это не столь важный пунктик)
     
  9. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Montana
    Эта тема поднималась не раз, и не только одной из сторон. И вместе мы очень долго. И все хорошо. И даже зарплата. НО... что-то стоит на пути... хотя любим мы друг друга безмерно, и день ото дня крепче и крепче.:flower:

    Ведьма
    А ежели мне больше 20, то что? И мальчик нерешительный...
    Ведьма, есть ли инструкция по применению?
    :smokez:
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    foxxy
    я имела в виду, что если это мужчина, а не юнец какой-то, то в принципе вопрос на что содержать жену не возникнет, тем более если он уже предлагает руку и сердце
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Если нужно содержать - это существо. Как рыбки в аквариуме, или канарейки в клетке.
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я уже как-то говорил, что за долгие, долгие 32 года своей жизни, в моей биографии не появилось ни одного тёмного пятна, такого, как судимость или официальная женитьба... :gigi:
     
  13. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Леди!!! Дорогие собратья! Давайте поставить вопрос ребром, или на ребро, оное явлется Адамовым. Как заарканить в сети брака молодого красивого мустанга, ежели и с финансами, и с сексом и с остальными вопросами все на высшем уровне.
    :smokez: Как убедить этого гада, что брак, это не
    и не т.д. и т.п.
    Ударим все разом по данной проблеме и повысим рождаемость в стране приравненную к числу браков. И чтобы страшное слово "брачующиеся", не пугало любимого.
    Советы, господа, советы!!! Ну и пожелания также... Без личных оценок ситуации (по возможности)граф Глюкалоff.
    :znaik:
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    исключительно доказывая ему каждый день, что ты именно то, без чего его жизнь потеряет смысл:rev:
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Какие личные оценки???
    Я ж написал - "© народная мудрость"
    :gigi:
     
  16. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    граф Глюкалоff
    Сударь, а каковы причины вашего неженатого состояния? Неужто считаете себя пупом земли? Или же не встретилась просто та, ради которой стоит...:electric:
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Точно. Именно так. Лучше всего, если девушка может содержать себя сама. Тогда есть возможность подумать, стоит ли идти замуж ;)

    foxxy, а что тебе даст наличие штампа в паспорте и пальца на кольце?
    Если вы уже живете вместе, что поменяет официальное признание этого факта?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    foxxy
    Ответственно заявляю - жизнь в браке есть!

    Лёся
    Это ж где столько аргументов взять?
    Есть Я. И ОН в моей жизни. Не наоборот.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Девушка, если вы действительно так думаете, пожалуй, вам еще рановато замуж ;)
     
  20. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Cutty Sark, почему???????????Разве наивность и детская мечтательная влюбчивость - не то, что нужно? И ты натыкаешься на указание "в угол, детка" или "молоко на губах не обсохло"
    :argue:
    А вот когда научишься ругаться ругательными ругачками, проверять прочность любимой сковородки о голову мужа и находить чужие волоски на его рубашке... то, мол, деточка, ПОРА... пора под венец... ДЕВОЧКА созрела
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Причина - возраст, сударыня, возраст... ;)
    В своё время не встретилась, а ныне ждём-с, пока стукнет 45. Ибо (ещё одна народная мудрость) "Если деду 45, деда - огурец опять!" :gigi:
    :haha:
    P.S. Ваша фраза "ради которой стоит..." - в последнем слове куда ударение ставить??? :rolleyes:
     
  22. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    граф Глюкалоff
    Вот я так и думала, я так и думала, что с ударением вопросы возникнут. Ну ладно, ОК. Скока осталось вам ждать до 45? Знает ли об этой выдержке твоя нынешняя дама.:bee:
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    граф Глюкалоff , ээээ, братец, если задумываемся над ударениями то дело плохо.... :D стоять должен ради любой :D
     
  24. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Demiurg, ты настоящий злодей! Но сокращу эту фразу еще сильнее: стоять должен!:drink:
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    foxxy , ты ж не понимаешь, для меня ж это самый любимый комплимент :)


    А вообще брак вещь такая что требует одновременно и моральной и материальной подготовки, так что перед тем как вынуждать его предлагать свою махнатую лапу окружающим надо сначала убедиться в наличии этих двух факторов.
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ну а как же...
    Выражаться надо яснее, ибо логика - мой конёк... Да и как рассуждать далее, если не знаешь, о чём речь... Так и "обосрамиться" не долго... :gigi:
    Позвольте обвинить вас в невнимательности... :p: Ровно 10 постов назад я назвал точную цифру.
    Ну ладно, уточню - осталось ждать 13 лет ;)
    Дама ничего не может знать по причине отсутствия в данный момент таковой... :gigi:

    Добавление от [date]1054728090[/date]:
    Па-а-а-а-апрашу извинить...
    Никогда не мечтал быть фаллоиммитатором... Чтобы всегда и на любую... :haha:
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Зря, а вот я всегда мечтал...... :D

    Мне как то мой знакомый рассказывал что его друг решил переступить на новый этап совершенства в сексе: решил заниматься сексом только с женщинами с физическими недостатками и сильно обделенными природой, то бишь уж коли на них реагирует то значит да - это уже мужская сила, сила воли :)
     
  28. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    граф Глюкалоff
    К Вам, сударь, вопросов больше не имею. Фраза выше многое объясняет
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ты вообще о чем?
    Что в моем посте натолкнуло тебя на эту мысль?! :confused:
    Я говорила только о том, что "жена" и "любимая женщина" отнюдь не синонимы, а иногда и антонимы, и это надо совершенно четко понимать, "чтобы не было мучительно больно"
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Супружеская жизнь по правилам патриархата, когда женщина - любимое существо, о котором заботятся, предполагает ограничение свободы. Обоих. Это самая большая жертва, на которую идут супруги. Весь мир - семья и её интересы. Подруги, друзья - возможны, но не приветствуются. Вот поэтому мужчина и не хочет жениться. Попробуй уйти из его жизни, поставить вопрос ребром. Только понимание того, что без этого конкретного человека твоя жизнь становится адом ( или полной неудобств) и толкает мужчину, ведущего активный, открытый образ жизни, на заключение брака.