1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как теперь ездить на просроченных транзитах?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем List, 03.09.13.

  1. List

    List Активный участник

    824
    111
    Собственно вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.09.13
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Дрын-дрын-дрын!!! ббббрррррруууууу...
    p.s. Извините, не удержался :)
     
  3. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    как и раньше переписыать договор. нет страховки-запрет эксплуатации. все же лучше чем потом сдавать экзамены :d
     
  4. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    и как же это интересно гайцы всё предыдущее время тупо отпускали переписывальщиков ДКП??? у них чё глаз нет придраться к отсутствию зпаолненных строк о новом и старом владельце и дате внесения записей в птс? это же положением о ПТС определяется чётко и значит является обязательным....)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 18:23 ----------

    жалко ещё в новые штрафы за недозаполненный ПТС штраф не внесли))))))))

    ааа...ещё, как правило, просроченные номера ГОСТу не соответствуют, потому как желтое поле выгорает и уже нежелтое.. уже только за это можно каждый раз на 500 руб штрафовать....)))
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вот что за люди му..ки, (у тебя есть корова? и у меня нет, давай соседу отравим :o)
    Тебя чужие проблемы дергают?
    Не так уж много машин с транзитами ездят, лишь бы страховка была, хотя по мне 120 тыр - копейки, смотря как и кого стукнуть. Подушки раскрылись - вот тебе и 120. А дальше в суд.
    Да и вопрос не о просроченном ДКП, а просроченных транзитах: решил чел машину продать, с учета снял, а она никак не продается. За копейки отдать? Транзиты гайцы не продляют, и получается, что пользоваться своим имуществом не можешь. По-моему это даже противозаконно. Короче, непродуманные нововведения, внесенные такими инициативными, волнующимися чужими проблемами, дегенератами.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 09:51 ----------

    По теме - никак законно, платишь и ездишь, пока на "честного" не впорешься два раза - второй раз лишение могут впаять.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нафига снимать с учета до того, как появился покупатель? Все машины снимал с учета в день оформления сделки без проблем.
    Давайте уж не скрывать, что 99% на просроченных транзитах - это хитрожопые, не желающие платить налог и получать письма от камер.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    да, плохой принцип по жизни:frustrate

    вот объясните мне: нафига???:bigeyes: снять с учёта (если всё нормально) - это час времени! ну, решил продать, катайся-показывай, появился заинтересовавшийся, тогда и снимать...
    PS, я брал три авто БУ, все они были с нормальными знаками при осмотре, снимали с учёта и переоформляли на меня в один день.:shuffle:
    PPS, ИМХО, в Волгограде неадекватный рынок вторичных авто:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 09:08 ----------

    это точно!:hah:
     
  8. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Так сейчас же можно вообще с учета не снимать - с номерами продал и все проблемы, если конечно не красивый номер доставшийся случайно.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Давай начнем с того, что лапша на ушах - нехорошо)))
    Сразу скажу - мне фиолетово, ездят на них и ездят, сам такой, по году, ездил на транзитах в течении лет 8-ми. Тоже терпеть не могу "правдорубов" типа - я плачу налоги, а он нет...
    Себе врать не будем.
    Зачем транзиты?
    1 не платить штрафы с камер
    2 Уйти от налога.
    Последнюю машину поставил на учет 28 августа.
    Закон вступил в действие 1 сентября. Никогда не переписывал договоры, ездил когда еще и ДКП не было.
    Более 1 раза в год не платил штрафы.
    ну и еще мне надо было на Украину выехать, что на транзитах невозможно.

    Снял с учета и не продал сразу - отмазка.
    Сейчас можешь и не снимать, а если надо срочно снять, то и это не проблема, час- полтора.
    Так что 2 пункта только остаются.
    Я лучше на номерах буду, чем без прав.:coolz:
     
  10. List

    List Активный участник

    824
    111
    Покупал авто жене,она ей не понравилась,я решил её продать.Всё гораздо проще.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен,брат так продал 13-ку, тип хитрожопый попался, контакт с ним был потерян,хотели в розыск подать машину. Гонял под камерами,штрафы приходили,но брат тоже осёл)))
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не буду цитатить но:
    1. У меня реально красивые номера, чтобы их перевесить на новую машину надо старую снять с учета.
    2. Продавать машину с номерами не хочу, зависишь от вменяемости покупателя иначе жди писем на свое имя.
    3. Люди из других областей на 99% не купят с номерами, других республик на 100% (калмыкия, дагестан, чечня), местные крестьяне на 90%.
    4. Если кто снимет без блата и без доп расходов за час сразу дам медаль, кто в воскресенье или понедельник или другой день с 17.00 до 8.00 - сразу орден.
    5. Повторюсь - гаеры транзиты не продляют, хотя что им мешает?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Andr688, Мядаль себе оставь, а я за 1,5 часа в понедельник свою снял.
    И вот ещё что - к примеру дтп, нарушитель слинял, зафиксированы номера, но транзиты. Что дальше?
     
  14. List

    List Активный участник

    824
    111
    Зебра причём здесь ДТП?Вопрос-то был в другом,как на транзитах ездить?А за сколько ты снял не очень интересно.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Дтп - это как могут коснуться тебя чужие потуги на хитрожопость...
    Читать умеешь? За полтора часа, точнее от часа до полутора.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 16:36 ----------

    А, СемёнСемёныч! Ты про деньги или блат? Ни того ни другого.
     
  16. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Далеко ходить не будем.

    "Около часа назад в городе Михайловка Волгоградской области на пересечении улиц Мичурина и 2-ая Краснознаменская автомашина, предположительно Hyundai Sonata темного цвета с транзитными номерными знаками, совершила наезд на женщину. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», после ДТП из автомобиля вышли трое мужчин, двое из них кавказской национальности и один, невысокого роста, славянской внешности, положили женщину в багажник своего автомобиля и скрылись."

    ключевое слово - транзитные номера.
     
  17. List

    List Активный участник

    824
    111
    Вот и приехали всезнающие.
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    И им дали спокойно уехать? И второе, по ним нельзя пробить хозяина? Если продал, кому? И че, можно дальше на этой сонате ездить?

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 19:31 ----------

    Не верю. Я могу что угодно здесь написать, докажи сканом птс.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    когда продавал в 2012 году последнюю машину - просто собственноручно вписал нового собственника в ПТС, забрал деньги и ушел пешком от МРЭО, оставив машину новому хозяину. все заняло минут 15, люди, вы чего, какие час полтора день?

    если покупатель не хочет быть вписаным - пускай идет лесом жувать опилки.

    да, хорошо что хитрожопцев поприжали. и не надо тут типа гнилуху разводить - если я не граблю, не кидаю старушек и не торгую органами младенцев - то я вовсе не обязан молчать в тряпочку, молчаливо одобряя тех типо "крутых", кто на это способен.
     
  20. List

    List Активный участник

    824
    111
    Кого ты мог вписать собственоручно?Чего гонишь дуру..?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    List, где дура?
    Если не знаете, чего кричать?
    Скажите спасибо, что у нас не обращают внимания, что при составлении ДКП не вписывают нового владельца в ПТС.
    По закону, если этого не сделано, сделка не действительна.
    Учите мат.часть!
     
  22. List

    List Активный участник

    824
    111
    Смотри выше в чём вопрос,меня не интересует ДТП,зверьки,или переоформление за час.Я задал вопрос,если ответить нечего иди советуй Газелистам
     
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Ваш вопрос только начало теме положил, а развиваться ей - независимо от того, кто и зачем её родил...)
     
  24. List

    List Активный участник

    824
    111
    Я задал конкретный вопрос и хотел услышать конкретный ответ,а не мычание и бллЕЕНЬе.Про Дтп,зверей и остальное...И у нас руины лают т собаки говорят!!!
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    этого ответа не хватило?

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 21:12 ----------

    Я уже давно заметил, что форумчане редко читают доводы других, особенно если мнение не совпадает с их собственным.
     
  26. List

    List Активный участник

    824
    111
    Мне хватило,а тебе как видно нет

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 21:23 ----------

    Не в обиду ну девки здесь больше в инотазах шарют.не в обиду
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Как? :) ПТС уже давно у другого хозяина. Ты можешь не верить, но сейчас процесс снятия/постановки на учёт не занимает больше 2 часов, из которых минут 40-60 занимает ожидание собственно доков.
    Кстати, поставил на учёт ещё быстрее, чем снял. Ненамного, но всё же. Чего там долгого? Заяву оформил, загнал на площадку, там быстро посмотрели номера, снял их и в очередь к окну. Там теряешь минут 10-20, потом минут 40 ждёшь оформления. Действительно быстро.
    Точно! :) Сам иногда грешу этим :haha:
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Блин, как будто про другую Россию. Последний раз на площадку была здоровенная очередь, потом все стоят к инспектору по розыску, у которого совсем на работу не стоит, то база не работает, то печенье кончилось. А уж сколько времени в заветное окошко в очереди тусуешь и вспоминать не хочется.
     
  29. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Все правильно. В пятницу 13-го ставили машину друга на учет - ушло на все про все 2 часа.
    Мент на площадке дежурит постоянно, а не раз в час на 10 минут, очереди нет, номера получили уже через час и еще минут 40 ждали СТС и ПТС с печатью.
    Хорошо на "платное" МРЭО не поехали, зря только бы деньги впороли.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    norbi, очередь на площадку здоровая, это да, но движется довольно быстро, мент оперативненько смотрит и расписывается, только успеват отъезжать осмотренные. Никаого такого мента по розыску у нас нет, сразу идёшь в окошко, получаешь номера, идёшь прикручивать и гулять, а через 30-40 минут ждёшь вызова и получаешь доки. Можно, конечно, съездить на платное МРЭО, за те же 2 часа тебе всё сделают, накормят печеньем, дадут журнальчик, возьмут 2 тыр ;) Друг ездил, рассказал :)