1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте свет!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 09.08.13.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Письмо культработника премьеру о «социальной норме потребления электричества»
    http://www.nr2.ru/can_not_be_silent/453383.html
    А вот действительно когда наша власть принимает такие "умные" законы чем она руководствуется. Как например быть многодетным семьям живущих в местах где из отопления есть только электричество.
     
  2. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Для бесед с Господом нашим свет не обязателен
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    они думали попустительство откатов и казнокрадства останется экономикой незамеченным.Ща лепят такие законы,наспех,потому что экономика гонит их в угол.Ей по барабану чей ты сват- хрясь бананом,потом кувалдой.Путин прогадал.Долгий руль означает не только стабильность,но и посевы предыдущих лет начинают всходить,о которых они уже позабыли
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во-во... про посевы - эт верно.... взойдут они... полюбасу взойдут.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  6. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Справедливости ради: 150 же на человека, а не на квартиру? то есть 150 надо умножить на количество детей.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, нам ещё очень рано экономить. Мы по потреблению электроэнергии на рыло населения далеко не в лидерах: Ссылка на рейтинг.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Каждый видит то что хочет увидеть, вот Гудвину везде кажется нае...во и несправедливость
     
  9. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Позырил свои квитанции:
    апрель - 730 квт
    май - 572
    июнь - 825
    Это квартира 3 комнаты. Из оборудования: духовка, микроволновка, стиралка, нагревательный бачок (никогда не выключаю,т.к. лень, при отключении горячей воды, он автоматически подключается), комп (тоже никогда не выключаю, лень). 4 сплита (что видно по июню), теплый пол (за зиму квитков под рукой нет). В общем, никогда не заморачивался с экономией, привычки гасить свет в ненужных комнатах тоже нет. Энергосберегающей лампочки ни одной.
    Прописано 4 человека, то есть, социальная норма - 600 квт.

    Получается выбиваемся в двух случаях их трех, ну так и можно понять почему.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а разве не вы хвалились возможностью воровать свет в неограниченных количествах для сушки леса? ;)
    Или это Гудвин был?
     
  11. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Как же теперь я на фазенде буду до ноября жить? Брикеты RUF уже на очереди закупить, ну а стипесия -остаток 0?:old:
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Иной гость, ну я вот ничего не ворую )) см. расчет - ни в чем себе не отказывая в плане экономии, я не сильно выбиваюсь из нормы.
    как так выходит - х его з. Но выходит.

    У гудвина пример с многодетными не в кассу - им как раз льготных киловатт больше достанется. Вот если б я один у себя в хате жил, то расход был бы примерно такой же.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это все равно очень мало если отапливатся зимой уходит на 3-ку не менеее 1000 киловатт в месяц. И еще один казус в китай мы гоним ляктричество по 1р50коп а китайцы для населения его продают по 4 цента вот такая арихметика;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 14:10 ----------

    Анруша у вас в Москве все такие строители продвинутые или которые только сутками в форумах сидят? Кстати что за дурная привычка впрягатся в диалог других у капитана та же бодяга, хотя чему удивлятся в одной кассе зарплату получаете.:d
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    для кого-там где-то лучше,это населению вобще по-барабану. Тот кто чето делает дома,для заработка- словит бананчик.Для любого другого жителя- 100% хуже,просто из-за ограничения.Лучше может быть только для менеджеров энергетики и пацреотов,которые думают о тех менеджерах и гордятся ими:d И то пацреотам лучше только душевно,а материально они со всеми в дерьме)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 14:16 ----------

    4 цента это 1.30 уже
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Иной гость, мне очень стыдно :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 14:19 ----------

    goodvin, если хочешь диалог общайся в личке а втут это вам не тама

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 14:21 ----------

    goodvin, ну вот так и работаем, работяги пашут все под контролем ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 14:28 ----------

    Valentinych, а где руфы берете и пачем?
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну да получается китай датирует населению за элекричество?
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Владимир, я так понимаю, что норма будет порядка 70 Квт на человека, итого у вас 280 квт - по норме будет, но никак не 600... возможно я заблуждаюсь..
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Норма будет 150 квтч на человека
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я снимаю квартиру, в которой вообще никто не прописан, живем вдвоем с девушкой. Хозяин, понятно, за нас свет оплачивать не будет.
    Хорошо, если кто снимает квартиру, где прописано больше людей, чем живет, что редко.
    Да и просто в своих квартирах, часто живет больше чем прописано, бабушки у некоторых, дедушки, непрописанные супруги...
    Похоже даже, что это еще один способ привязать людей к конкретным адресам)
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Значит если человек живет один и отапливается электричеством в одной комнате даже киловатным обогревателем ему как раз хватит на недельку только чистого отопления а там хоть потом трава не рости.
    Беда наших властей что законы предлагают и принимают не ученые , экономисты и инженеры технари а спортсмены, актеры, певцы, дикторы ТВ
    и прочая шелуха. Сначала примут а потом начинают думать "что это было?"/
    За я.ца бы повесить, за такую норму особенно зимой когда световой день всего 7 часов. Сейчас очень многие позакупали себе мультиварки, хлебопечки, микроволновки, вот обладатели этого всего спасибо скажут властям за простаивающие на полках бытовые приборы.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    goodvin, наверняка для электроотопления будут понижающие коэф ;)
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Жесть... а солнечные панели\ветряки на балконе ставить можно? или запрещено? кто-нибудь знает?
    мне бы на перерасход хватило...
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ага и потом представь по скольким инстанциям человеку нужно побегать собирать справки что у него нет возможности отапливатся по другому и получить этот понижающий коэффициент. Очередное усиление бюрократической возни.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 15:08 ----------

    Ну да особенно зимой когда световой день 7 часов из них 4 часа небо затянутое снег идет да и "установка" такая стоит немалых денег дешевле по тройному тарифу отапливатся обойдется однозначно.Да и мощность такой установки будет хватать только на пару лампочек а ежели вы хотите киловатт на 5 то это вообще фантастика 100-150 тысяч зелени обойдется.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    goodvin, ну не без этого
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Прально чтоб жизть медом не казалась. "А будеш лаять ошейник еще на одну дырочку укорочю"(с)
     
  26. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    А нафиг электричеством отапливать?
    Кстати, забыл написать. Еще у меня хлебопечка есть, тоже часто работает, хоть и не каждый день.
    Всякие там пылесосы / утюги тоже взяты без оглядки на мощность, но они погоды не делаю.
    Сейчас получил за июль квиток - там 753 квт. Сплиты работали в полный рост.
    Пик за январь, получается, за счет нагревателя - горячей воды не было, расход шел большой, вот он и работал по полной.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 15:24 ----------

    мне тоже так кажется. У владельцев электроплит же другой тариф, насколько я знаю?

    А если предусмотрено обычное отопление, а греются электронагревателями, то да - попандос.
    Надо окошки утеплять и ТСЖ долбить, чтобы температуру поддерживали в батареях, точнее не поддерживали а далее теплосети долбили.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    К несчастью есть еще такие дома особенно в частном секторе где отапливаются электричеством поскольку газа нет а углем очень дорого и не всегда можно привести а топить печку да еще и углем это вообще сказка а х..и 21 век на дворе, прогрессируем однако...
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,
    Да я даже больше скажу - есть такие новостройки, где ПРИХОДИТСЯ зимой топиться обогревателем дополнительно, потому чо обстоятельства не позволяют сменить батарейки(((

    Так что и втут у нас с вами мнения совпадають... Ой бяда, пичаль...
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    У газпрома нет денег всех Россиян обеспечить газом.
    Мечты сбываются не у всех.
     
  30. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Дойдет скоро и до подобного :shuffle:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA[/ame]