1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионному городу - миллион деревьев!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Seryi, 13.10.10.

Сколько деревьев ты можешь посадить и ухаживать за ними??

  1. Одно

    9 голосов
    11,5%
  2. Два

    8 голосов
    10,3%
  3. Три

    10 голосов
    12,8%
  4. Четыре

    4 голосов
    5,1%
  5. Пять

    4 голосов
    5,1%
  6. Шесть и более

    22 голосов
    28,2%
  7. Ни одного, мне лень

    21 голосов
    26,9%
  1. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Как утверждают специалисты-экологи, нашему городу крайне необходимо посадить в ближайшем будущем 1 миллион деревьев!! Никто этого кроме нас, жителей Волгограда не сделает. Поэтому и было решено организовать движение "Миллионному городу - миллион деревьев!".

    Планируется за 5 лет на территории нашего славного города-героя посадить до 1 миллиона деревьев!! Конечно в одиночку это никому не под силу, а вот вместе, объединившись этой идеей, мы сможем, я уверен на 1000%!!

    И начало уже положено!! В субботу 16.10.2010г. в 10.00 состоится высадка 500 саженцев в Парке Победы возле администрации Красноармейского района! Нам очень нужна твоя поддержка! Без тебя ничего не получится! По всем вопросам можно обращаться ко мне по телефону 8927-529-2311. Меня зовут Сергей и я координатор этого движения.


    Что это может дать тебе, нашему городу, стране, планете?? Знаешь чтобы выбраться из «великой депрессии» 1930-х годов в США строили школы и больницы, прокладывали дренажные и водопроводные трубы, мостили дороги, сооружали мосты, плотины и аэродромы, САЖАЛИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ДЕРЕВЬЯ. А Молодежь (юноши 18-25 лет) сажали деревья, чистили русла рек, строили заповедники. За свой труд они получали всего 20-30 долларов в месяц!!! Чтобы защитить несколько штатов-фермеров от пыльных бурь и сильного ветра потребовалось посадить всего чуть больше 30 тысяч деревьев!!! И «великая депрессия» отступила!
    Присоединяйся и будь вкладом в родной город, в свою страну!!!
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В детстве в свое дворе уже посадил 2 абрикоса. Сейчас уже детвора абрикоски летом собирает :).
    Два года назад посадил еще две березки, но одну к-то с корнем выдрал, а другую детишки сломали...
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я посадил березу на Мамаев хилле.

    А что если писать жирным-прижирным, то объявление становится более понятным?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ни чего себе "всего". 30 долларов тогда, это примерно 1500 сейчас.
    Давайте мне 1500 у.е. и я пойду сажать вам деревья куда угодно в нашем городе ;)
     
  5. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Я год назад участвовал в организации акции на Тулака, где в сумме посадили 300 деревьев на набережной и в школе. Вот которые в школе, растут, а на набережной часть плитами завалили, часть обломили, но все же большинство растет! Можно количеством взять;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 14:51 ----------

    Как раз тогда и стало всего, доллар обесценился. После депрессии конечно поднялся, но во время это было мало:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 14:53 ----------

    Я специально жирным не выделял, я просто увеличил размер шрифта, чтобы никто не напрягал зрение.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Посадка деревьев на месте вырубленой под горбуновско-хаустовские лесопосадки около второго шлюза - не планируется?

    http://www.1tv.ru/newsvideo/144791
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, как раз после депрессии он ослаб, что бы поднять экономику. Ослаб на 41%.
    До депрессии - 10г золота стоили примерно 6.5 долларов, после (к концу 30-х), уже больше 11 долларов.
    Сейчас 10Г золота стоит примерно 430$. Так что до и во время депрессии доллар был гораздо дороже ;)
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Кстати - на месте знаменитого уникального Красноармейского дендрария - на генплане городе почему то все раскрашено цветами, обозначающими индивидуальную застройку..
    Какие будут комментарии?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Еще, следует заметить, что Волгограду требуется ещё выпИл старых, опасных для окружающих людей деревьев и деревьев, приносящих вред здоровью людей.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а штраф мне за своеволие ни кто не впаяет?
    и где сажать? пофик где или в специальных местах?
     
  11. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    не хочешь еще деревья сажать, так и скажи ;);)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 15:11 ----------

    По закону любой гражданин РФ может посадить дерево, без особых ограничений. Во дворе точно можешь хоть все засадить. А вот срубить или выкопать его уже ой как не просто будет. Ну это по закону :):)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 15:13 ----------

    На этом генплане чего только нету :):):) Сейчас убрать дендрарий уже не получится, его в обиду не дадим :):):)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 15:17 ----------

    Пока нет:(
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Саженцы дадите?
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    как меняется воспитание людей за десятилетия
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Можно поподробней про движение?
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а я 5 деревьев и 10 кустов :rev:
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Seryi,
    какие деревья сажаете, где берете саженцы, кто спонсирует? есть место где могу посадить 10 елок и 10 кленов. :beer:
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Seryi,
    есть ли большой смысл сажать во дворе если надо высаживать загородом (как раз с целью защиты от песочных бурь и т.д)?
    и у меня теже вопросы
    и от себя вопросы: как Вы работаете с населением? Может есть смысл организовать школьников или студентов и вывезти их загород, дать по лопате и саженцу и пускай сажают? Или оповестить население района (двора, микрорайона), что на энных выходных в их дворе планируется высадка зелёных насаждений, и что нужна помощь и всё такое? Или поговорить с руководителем курпного предприятия (завода) чтобы он выделил силы для посадки деревьев на территории завода и прилегающей территории? Такая работа проводится?
    Как вооще работаете?
     
  18. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Далековато. Поближе к Красному октябрю ничего не планируете?
    Посадил бы че-нить.
     
  19. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79

    Лучше бы посадили деревья и кусты в парке ДКиТ "Химик" и обязали поддерживать в нормальном состоянии. Кстати от этой администрации несколько сот метров. Раньше был шикарный парк, а теперь местность, напоминающая землю после ядерной катастрофы.
     
  20. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    какому то "папе" не нравится вид с окон адмиристрации?
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    кстати, саженцев чего? Плакучей ивы?
     
  22. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    Seryi, сначало ПОЛИВ надо сделать, а потом сажать...
    ПАРК ПОБЕДЫ - Там уже этой весной "похоронили" 2 000 корней на сегодня 99% саженцев засохли...
    Мой дед, если бы я так поступил, назвал бы меня иродом:frustrate
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Только не сажайте пуховые тополя, ради Бога! И эти уродливые вязы.
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кировский район, улица Писемского - с целью расширения дороги было принято решение вырубить все зеленые насаждения, отделяющие дорогу от частных домов. Дорога должна была проходить в 1 метре от окон (сейчас - в 4 метрах).

    Жители частных домов, объединившись, зеленые насаждения и свой какой-никакой, но покой - отстояли.
    Дорожники ушли, но обещали вернуться.

    Заодно оштрафовали одну женщину за то, что она сажает деревья за пределами своего участка.
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и
    кто-то врет

    я сажал деревья лет 5 или 8 назад. приехало телевидение, немного мэрии, привезли саженцев, лопаты, потом проехалась поливалка
    позже часть деревьев вырубили и сделали стоянку
     
  26. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Саженцы будут, главное приходи с лопатой!!! :):):)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 21:14 ----------

    Саженцы будут разные, все из Красноармейского дендрария, все за счет Администрации района

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 21:20 ----------

    Да, такое дело было, к сожалению, вместо погибших деревьев посадка и будет проходить, полив уже провели. Что деревья нужно с поливом делать сразу согласен, я и не призываю просто посадить дерево, я призываю посадить дерево и взять на себя ответственность за него!

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 21:44 ----------

    Идея данного движения зародилась в тренинговом центре "Игра жизни". Я и Елена Темнышова (мы сотрудники данного центра) взяли на себя ответственность за организацию и развитие данного движения. Оно не является политическим и ориентировано на то, чтобы в нашем городе было посажено как можно больше деревьев и кустарников!! Данное движение находится на стадии зарождения, проект в стадии разработки, однако мы решили уже сейчас обратиться в администрации районов и города, в КДМ. Очень быстро среагировала администрация Красноармейского района.
    Естественно приветствуется любая поддержка, кто хочет присоединится - милости просим, также готовы выслушать и любые идеи в данном направлении, т.к. одна голова хорошо, а много - еще лучше;)
    Пока особой работы с населением города не проводилось, просто мало ресурсов, однако есть поддержка большого количества выпускников тренингового центра. Первым шагом в данном направлении явилась данная тема :):)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 21:46 ----------

    В дальнейшем конечно планируем, но это будет скорее уже весной:):)

    Смысл есть всегда, у нас и во дворах деревьев не так много растет, а что растут были посажены еще 30-40 лет назад, им пора смену растить!
    Пуховые тополя уже никто нигде не сажает, сажают тополя мужской породы, они пух не вырабатывают

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 22:04 ----------

    нет закона который позволяет оштрафовать человека за посадку дерева!! Эти действия противозаконны!
    По поводу вырубки. Она кстати запрещена, для этого нужно кучу согласований провести в экологическом комитете и взамен каждого срубленного дерева посадить 10 новых! Все иные действия противозаконны! К сожалению штраф за срубленное дерево маленький, поэтому и срубают деревья кому не лень.:(

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 22:26 ----------

    Ушли т.к. шумиху подняли, а их действия скорее несогласованны были. Да и по ГОСТу, точнее СНиП 2.07.01-89 расстояние от жилого дома до дороги зависит от ее пропускаемости, если до 200 авт/сут то не нормируется, а если более 200, то вообще расстояние должно быть от 25 метров!
    Кто оштрафовал? Дорожники?? Они вообще не имеют подобных полномочий!!
     
    Последнее редактирование: 13.10.10
  27. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    удачи:d:d:d:hah:
    у единой россии это не получилось:hah:
    столько политической рекламы лилось в мозг людей... а итог мертвые 2 000 душ деревьев...
     
  28. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    я правильно понял, цель твоей насмешки показать что ты самый умный?? у тебя почти получилось:d:d:d:hah::hah:
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :)ежели вы научите отличать саженцы мальчиков тополей от девочек, то весной я подержу ваше начинание ...
    [
    пока представляете интересы, тренинговых центров , политиканов и прочих младожуликов и грандорубов боблососов, люди к вам не потянутся.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а подходы к этой теме были?
    как все проходило?