1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химико-технологический факультет ВолгГТУ -вопросы и ответы

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Черная злобная зверюга, 21.05.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Учитывая "борьбу" за абитуриентов, создам-ка я вот такую тему.
    Если не будет пользоваться спросом - снесу.
    Вопросы от "чего ждать от учебы" до "кем пойду потом работать".
    Я работаю на химфаке, так что рассказать есть что:)
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а меня опять в приемку посылают... так что велкам :d
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Черная злобная зверюга, сестра в магистратуру идет (специалистов вроде отменили). Средний > 90, куда посоветуете?
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Сложно у вас учится товарищ, очень сложно ))) Куча друзей свалило - и сегодня уже получили диплом. Защита на Пятерку, причем сами. Хотя в политехе на химфаке творилась жесть.
    1 сентября после лета я пришел на учебу на 3ий курс - и боже, сразу же решил - что это не для меня.
    :):):)
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Черная злобная зверюга,

    Что там с клеем? :)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эмммм. А расшифровать можно этот поток сознания?
     
  7. Alexa_99

    Alexa_99 Новичок

    54
    0
    Черная злобная зверюга, у меня сестра собирается в этом году на этот факультет! так "где работать?"))))) и что там за сложности, от которых студенты убегают?
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Hermes, да, вчера опять был коньяк....


    Короче, мы пошли на химфак после химического класса в школе. И почти вся группа была одноклассники (из 23 человек 15 были мы). Так вот - первый курс дался легко, второй тоже нормально мы все прошли. На третьем курсе начались проблемные предменты. И просто очень много друзей - не могли их сдать с первого раза, со второго, и в общем то отчислились (как и я). Пошли они значит в Горхоз учится - и там без денег сдавали все сами - как результат 5ки почти по всем предментам + защита на 5ку. Так что мое мнение - что уж слишком много дрючат в политехе.

    Давайте дальше - куда потом пойти работать.
    Вот сейчас закончили мои бывшие одногруппники. Одна пошла менеджером в газету работать. Еще одна пошла по специальности - на сады придонья, з/п 11 тр. - это отличницы которые у нас были )
    Куда идти то? на Химпром который разваливается. Когда нас возили туда на экскурсию я лично был в шоке - все как после ****ы.
    Каустик? Извините - я не хочу такую работу - что бы через весь город на электричке на нее ездить, и тратить по 2 часа своей жизни в день.


    Про то почему я оттуда свалил.
    Приехал я значит 1 сентября на учебу, на первой паре сразу препод начал выносить мне мозг, за то что я чтото спросил у товарища сзади. Меня это достало - я встал и ушел, больше в политехе не появился ни разу - только за академ справкой. Сейчас доучиваюсь в платном вузе - и обращение так к тебе, как к студенту - гораздо другое. Экзамены сдаю сам.

    Как то так )))

    Основная мысль, что те кто был в политехе троишнеками и заваливали все - без проблем и ДЕНЕГ отучились в Горхозе на отлично.
     
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    это говорит о том, что в политехе правильный подход
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Бурзубай, знаете, мне вот такой подход ни к чему. Когда тебя шпыняют за такую ерунду. . .
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Абсолютно нет.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    cole,
    смеюся вся, отучилась в политехе на химфаке без проблем и без троек, при том первый и второй курс для меня были очень тяжелыми ибо программа 10-11 класс, а я в школе в этих классах не училась, зато остальные курсы влегкую,
    вывод: твои сотоварищи на повторение школьной программы первые два года продержались, а дальше учить не захотели)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 12:10 ----------

    а подход сейчас слишком демократичный..
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Валькирия, оо, ну куда же нам до вас )))))
    10-11 класс - программа говорите 1-2ой курс?
    А в школе есть такие предменты как электротехника, термех, сапромат, физ. химия, аналитическая химия, теплотехника? Это все предметы 1,2 курса...
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    cole,
    не передергивай ;) я отучилась и вполне успешно, при том что в мое время были требования к знаниям в разы больше, чем сейчас и когда ко мне приходят на третьем курсе и не могут вспомнить какая реакция эндотермическая, а какая экзотермическая, я просто выпадаю в осадок, но тем не менее никто этих студентов не отчислит.. погоняют по комиссиям, выжмут максимум знаний, на которые они способны и переведут на 4й курс. Ты это называешь "дрючить"??

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 13:55 ----------

    теперь по поводу приема, в этом году ввели ограничения по вузам - можно поступать только в 5 различных на выбор, внутри вуза выбираются максимум три направления куда подавать документы. Документы нужны следущие: 1. оригинал паспорта, 2. две ксерокопии аттестата или другой документ об образовании, 3. ксерокопия егэ (если еще не получили на руки, записываются данные со слов, потом проверим), 4. фотографий 6 штук.
    В этом году для каждого направления, куда собираетесь поступать, нести свой пакет документов, кроме фотографий - их оставляете на приорететном.
     
  15. размер фотографий какой?
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Нестоличная штучка,
    главное чтобы не А4 :), просто фото на документы, неважно цветные или нет.
     
  17. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Колоритная лаборантша с кафедры физ.химии по прозвищу "синюшка" еще работает? Душевная женщина, самые теплые воспоминания! :d
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Валькирия, ну помню что значит эндотермическая и экзо - одна с выделением теплоты, другая с поглощением.
    Уж извините, но если бы я на лабе в 2003 году - не ответил на это - меня бы просто выгнали с лабы.
    Я незнаю как сейчас - может и правда проще стало, но в 2003-2004 году просто чпокали куда только можно, особенно физхимия, термех, сапр. Обращение к студенту было наплевательское, в отличии от того вуза, где я сейчас доучиваюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 16:24 ----------

    Были конечно хорошие преподы, которые адекватные люди, но были и просто изверги.
     
  19. Надеюсь, это не Валькирия?
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а имя отчество? я чет даже и не слышала таких прозвищ)))

    Нестоличная штучка,
    да я ж не лаборантка :d
     
  21. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Не помню. Застал ее в середине 90-х, тогда на вид ей было за 40. Совершенно клинический случай, женщина вымещала на студентах весь негатив своей, по-видимому, крайне несчастной жизни. И пила, наверное, по той же причине.

    С физ.химии еще запомнилась Малышева Ж.Н., но исключительно с хорошей стороны. Та вечно приговаривала на семинарах: "Ох, ребята, какие же вы темные..." :)
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    sandbird,
    не Ирина Сергеевна случайно? от нее все страдали)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 17:34 ----------

    на день рождение факультета, когда ее вызывали для вручения грамоты, студенты ее наградили самыми долгими аплодисментами)
     
  23. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Не знаю как сейчас, а в 90-х, при желании учиться, каких-то непреодолимых проблем не было. Да и при не особенно сильном желании (как у меня) - тоже. После 2-го курса да, был некоторый всплеск отчислений, но исключительно по причине злостного раздолбайства отчисленных.
    А вообще да, отношение большинства преподавателей было совершенно индифферентным, никто не нянчился как в школе: хочешь учиться - учись, возможность есть, не хочешь - проваливай (в армию, а тогда как раз была 1-я чеченская). Считаю, совершенно правильный подход, как ко взрослому человеку.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    sandbird,
    сейчас отчисляют только тех, кто помимо непосещений лекций, лаб и т.д. сил не находят посетить даже комиссию)
    поэтому вообще не понимаю вой по поводу того как тяжело учится в политехе..
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Малышева просто супер препод! Хотя и не вела у меня - общался. И знакомые у нее учились, но нам попался Духанин...
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    cole,
    и что?)
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Валькирия, ну полгруппы повесилось :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 19:06 ----------

    У моей одногрупницы/одноклассницы - нашел шпору, хотя та ей впринцие не пользовалась - лежала на тетрадке. - ВОН С ЭКЗАМЕНА...
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    cole,
    я у него училась тоже.. нормально)

    ржу)) тогда зачем она там лежала?) потом то сдала небось ;)
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    сдала потом, да, никто не спорит. Но это такая нервотрепка. В общем люди все разные, мне там трудно было, и бесило отношение к студентам. Сейчас я учусь на стабильные хорошие оценки, сдаю сам, а не множеством денег и интенсивами в политехе + ко мне как к студенту отличное отношение.
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    cole,
    не поверишь, не платила ни за что ни разу, на интенсивы не ходила ;)
    а сейчас ты чем хвастаешь, что учишься за деньги и к тебе отношение хорошее? можно болтать спокойно на парах, хамить преподам, а фуле? - уплочено))