1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

V - значит вендетта

Тема в разделе "Кино", создана пользователем 1gerzog, 19.11.09.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Фильм очень понравился. Что-нибудь из подобного посоветуйте.
     
  2. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    посмотрела, ну так ничего... особо мозг не напрягает
    одно радует, обошлось без постельных сцен, голых жоп в простынях.
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0

    типа проявление любфиии
    "чмак, чмак, люблю тебя аднака"

    добавлено через 1 минуту
    ну не могу же я все описать, это у вас там в правилах как-то умно называется.... по ненашенски
    а по русски "сволочь нафик все рассказал, теперь смотреть не интересно будет" :frustrate
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ох,я уж думал сиквел выходит.
    а вопще фильмак сделали зачетно
     
  5. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вачевски рулез!!!
     
  6. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Мститель ждем-с))
    Хранители - не понравилось:(
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Смотрите на странице раздел похожие фильмы: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/86208/
    Сам этот фильм смотрел, ничего пойдет на один раз пойдет.

    добавлено через 34 секунды
    "эквилибриум" не совсем то, но фильм классный!
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    фильм ниачом! слабый видеоряд, вялое развитие сюжета (который ваще блещет своим идиотизмом :hah:). уж лучше и правда эквилибриум позыркать - хоть не такой овощной
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Этот фильм посвящен гомосексуальной революции. (я не про эквилибриум)
     
  10. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Это вы сами докумекали или прочитали где?
    У меня двухдисковое издание, на 2м диске режиссер и сценарист подробно расказывают о создании фильма, и что-то про гомореволюцию там не было ничего...
    Фильм посвящен Г.Фоксу, собиравшемуся подорвать здание парламента, но его поймали, к сожалению некоторых и радости остальных.
    С тех пор даже отмечается 5 ноября

    А "Эквилибриум" - пустышка, о которой до сих пор жалеет нынешний бэтмен Кристиан Бэйл.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мвахха, кому фильм посвящен - не важно. Это использование сюжета в других целях.

    А кто бы Вам сказал об этом? Вот в фильме "Интервью с вампиром" ненавязчиво показан и гомосексуализм, и педофилия. Вряд ли авторы фильма открыто признались в том, что специально хотели познакомить публику со всеми прелестями этих явлений.

    1. Образ главного героя. Вы просто посмотрите на него, на крой его одежды, парик, маску.
    2. Сам фильм полон ярких образов, и даже смерть главного героя - в розах. Очень много эпатажности, манерности. Нет сцен любви главного героя и Натали Портман. один ее поцелуй в маску. Да, он урод, и вроде потому и не мог ответить взаимностью. И , типа, страдал потом. Но - не убеждает.
    3. Центральная сцена фильма - мучения героини в тюрьме. Герой сам ее мучил! Это точно соответствует декларируемому мужскому поведению?

    И чем же убедил, чем поддержал герой ее в камере? Из всех примеров нарушения прав человека как эталон была выбрана любовь лесбиянок. Разумеется, если бы эталоном стала любовь лиц с горбатой горы, фильм вызвал бы тошноту у потенциального зрителя. Лесбиянки не вызывают у большинства такого отторжения. Но главное - как центральный, ключевой пример нарушения прав была выбрана гомосексуальная любовь. Не расовая, не религиозная, не политическая категория. А категория однополых отношений.

    Дело не в том, что авторы погрешили или нет против истины. Часто тоталитарные режимы, в числе прочих, уничтожали и геев в общем ряду с душевнобольными, евреями и пр. И авторы могли выбрать любую из них. Но выбранная становится знаменем. Типичным примером. Тем, ради чего все затевалось.


    Какие еще Вам нужны доказательства?

    Тут вот в чем дело... Согласно политике США и многих стран Европы, гомосексуализм не считается более отклонением. Они также нормальны, как гетеросексуалы. Но одно дело - принять закон, запрещающий притеснения гомосексуалистов, и написать на всех столбах об их нормальности. Надо еще убедить в своей правоте огромные массы народа, не считающие себя гомосексуалистами. Геям нужна трибуна, СМИ, кинопродукция. И они реально считают, что их права ущемлены, пока этого не будет. Им нужна революция, свергающая пережитки прошлого. И фильм "Вендетта" - как раз она. Чтобы все прочувствовали, как гомосексуалистам больно и обидно.

    Все устаканится, когда главный герой "2012" или "Аватар" будет геем.
     
  12. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    В этом соглашусь.
    Как и фильм "300 спартанцев" полный гомосексуализма, "интервью..." от него не отстает:d
    Роберт,
    Интересная точка зрения, спасибо за подробное ее изложение))