1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого какие полярики?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 30.06.08.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У кого какие полярники?
    А на 58мм?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У меня пока один Marumi 52 мм.
    А сам что смолчал?! :d
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Что есть полярники? Геологи-разведчики? ;)
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6

    Кста я даже не заметил и прочитал как положено: полярики :d
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А что, купить не судьба?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, для того и спрашиваю чтобы купить то что хорошо, а не то что барахло. В нете не нашёл сравнительных тестов. Тест в фотовидео у меня и так есть в бумажном виде, а там видно что материалы теста явно напутаны-перпутаны.

    У меня старенький купленный б\у за 5 баксов в американии линейный полярик HOYA.

    добавлено через 7 минут
    Это те что в дыры 1.4 лазят;)
    [off]за науку спасибо:)[/off]
     
    Последнее редактирование: 30.06.08
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    что у нас проще всего купить - маруми (62 мм), кенко (58 мм)
    у кенко более выражен эффект филтрации поляризованного света
     
    Последнее редактирование: 30.06.08
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    От кенко уже отговорили. Про "у нас" для меня не очень актуально - неоправдано дороже. Актуальней что в на ебее, на крайняк в мск.
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    это я не про волгоград
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ух ты, линейный! Экзотика, однако!
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, из того, что хорошо (точнее - дороже), видимо, только B+W и фирменные, типа Canon.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На ебее есть эта экзотика даже в новом виде. Но он у меня похоже без просветления.

    добавлено через 4 минуты
    Murya, ну может у кого есть там HOYA и он не жалуется на падение разрешения или там Heliopan и с ним всё действительно в шоколаде. Ну или может кто имеет опыт практического сравнения, тех же HOYA, Marumi, B+W, Heliopan?
     
    Последнее редактирование: 30.06.08
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    У меня Kenko PRO 1 Digital 77mm. Вот ни на что не жалуюсь. Более того, он накручивается на 4 моих объектива.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ага, вот делать больше нечего, как полярики сравнивать. У меня есть пара Kenko, 72 и 52, реально и тот и другой использовались по разу за два года. После того как один раз опробовал, даже заморачиваться не стал с покупкой поляриков на другие свои объективы.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дядя Федор, ну вот один человек, неверить которому у меня нет оснований, сказал что мылит кенко. Так ему мылило, что он купил взамен Heliopan. Какой кенко у него был не уточнял.

    добавлено через 7 минут
    Ну как знать, может есть тут форумчане любители сёмки с поляриком.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, я щас глянул цены на Heliopan - не могут хорошие фильтры столько стоить.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DimaP, дык, мож то не мыло, мож то шевеленка была? Ведь полярик минимум в 2 раза световой поток уменьшает.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    Да не, ну какое там. Он пейзажи с архитектурой снимает и не вчера зеркало в руки взял.

    добавлено через 6 минут
    Murya, Heliopan 77mm Polfilter circular ES 77 slim SH-PMC - 3745 р.
    так стоят очень хорошие фильтры.
     
    Последнее редактирование: 30.06.08
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Со штатива? Стаб отключает?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С рук шириком. Я видел эти снимки, там света было море.

    добавлено через 56 секунд
    Я ничего не хочу наговорить на кенко, к тому же я не в курсе какой именно кенко у него был, но вот такое мнение имеет место быть.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Аналогичный случай. Насмотрелся я рекламных картинок и купил. Думал: вот она волшебная кнопка и "шидевры" попрут... Ну да, эффект есть. Я когда хлопаю в ладоши - эхо от соседнего дома отражается. Только я хлопнул раз-другой и успокоился. Баловство это. Для меня.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну и фиг с ним. Я по отношению к резкости очень щепетилен, и не замечал, чтобы полярик был причиной нерезкости.
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Надо Inko подождать он любитель полярика :look:
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это те кто не приемлет редакторы и из религиозных убеждений редактируют фильтрами, химией и масками из чёрной бамажки. :) Если они еще и снимают на пленку - то респект.
    Если серьёзно, то конечно, есть специфические задачи где без полярика не обойтись. Но это экзотика.
    Кстати: поставил защитный УФ фильтр и увидел разницу (причем радующую) в небе, хотя нигде об этом не читал (в горы не лазил с ним пока).
     
  25. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    B+W S03M Circular-Pol HP 77mm

    Полярик как полярик, работает вроде :)
    Если интересно сравнить с кенками, мне бы тоже было интересно )

    p.s полярик люблю, мега-вещь
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    При выборе полярика на 77мм зелёное пупырчатое животное отговорило от B+W. Взял от Practica - тем более они же B+W делают. :)
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Полярик от Canon на 58 мм почти столько же стоит. А 77 B+W - 4 300 р. Так что все относительно.
     
  28. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    +1
    В ясную солнечную погоду значительно лучше с ним, чем без него

    если снимать 2 кадра в неделю - можно все и ручками. И все равно эффект не совсем тот.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    Так и есть, относительно, поэтому нужно смотреть в одном магазине или сравнивать минимально возможные цены;)
    http://www.bhphotovideo.com/bnh/con...iopan+SH-PMC&ci=115&at=Size_77mm&basicSubmit=
    heliopan $212
    http://www.bhphotovideo.com/bnh/con...&shs=B+W+MRC&ci=115&at=Size_77mm&basicSubmit=
    B+W $174
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/12323-REG/Canon_2583A002_77mm_Circular_Polarizer_Glass.html
    Canon $124

    А тут например:
    http://www.photofilter.com/B+W/b+w_filters.htm
    http://www.photofilter.com/heli.htm
    Наоборот heliopan дешевле.

    Уровень цен правда у них, в целом, одинаковый.

    добавлено через 3 минуты
    Море это не экзотика:)
    Там что UV, что полярник нужны, и в шопом они не заменяются.
     
    Последнее редактирование: 01.07.08
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Marumi DHG CPL 67mm. Из недорогих :) Когда есть синее небо и облака - почти все время использую. Когда вода и отражения - часто. Когда дымка - тоже иногда помогает. Увы и ах, сьедает 1-2 стопа, поэтому в сценах с широким ДД страдают тени (шум). Возможно от этого возникли рассказы о мыле и потерях в детализации, а может и правда есть такие которые мылят.