1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Только натуралка по ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 28.03.17.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    НУ что, господа автомобилисты нас опять нагнули. Подписал сегодня наш президент приоритет при выплатах по ОСАГО, теперь только ремонт, если авто не утиль.

    С формулировкой, много мол авантюристов развелось. Какие авантюристы, есть справочник с ценами на запчасти в РСЯ? Никакого контроля не планируется, будем сами потом доказывать что плохо покрасили. Хотя это новое поле для новых "авантюристов". 30 дней дают на ремонт.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Надо текст изучить. Если ремонт до состояния нового, то нормально. А если опять всякие коэф. Типа, машина старая и по этому оплачиваемой 30% ремонта, а остальное сами доплачивацте. Вот это тогда херово. Я даже на митинг выйду! :liplick:
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Почему бы не разогнать этих бездельников и не сделать одну контору на всю страну? "Родить" институт страховых следователей и сажать мошенников лет на 10?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Не все так плохо.
    Минимальный гарантийный срок на восстановительный ремонт составит шесть месяцев, на кузовные работы и покраску – один год. При этом на сам ремонт отводится 30 дней с момента поступления поврежденного транспортного средства на СТО. Для ремонта должны использоваться новые детали, а, следовательно, при ремонте не будет учитываться износ автомобиля.
    https://ria.ru/society/20170328/1490964644.html
    меня это устраивает.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    а как оплата будет происходить? берешь счета, их оплачивают, потом ремонт? или сам башляешь, а потом тебе возмещают? а то можно "договориться" как с сервисом, так и с продавцом запчастей.
     
  6. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Кстати, а как тут с правом свободы выбора? Не нарушено?
    И уж точно нарушено право на гарантию у оф дилера! Ведь пост-продажной гарантии на авто меньше 3 лет сейчас уже кажется не бывает? А то и 5!
    ИМХО, нарушено еще море прав автовладельца!!
    Почему, если мне аварией нанесен ущерб, я не могу получить денежную компенсацию? Ведь я теряю свое время, нервы, .. Шляюсь потом по всяким конторам и ведомствам, а мог бы спокойно ездить.. - это ничего не стОит???!
    Да к тому же до аварии м.б. у меня был НОВЫЙ автомобиль!
    Так почему я теперь не могу получить за все это компенсацию, пусть даже и сверх стоимости ремонта??

    Блин, хсним! ну сделали бы хоть немного по-человечески, - типа я ремонтируюсь у оф.дилера, а они оплачивают напрямую счет! И овцы сыты и волки целы!

    Так нееет! Любимое прав-во делает в точности наоборот, доводя это до предела! ОСАГА, как задуманная, чтобы решить проблемы автовладельцев, все больше и больше призвана решать все проблемы страхеров! И только их!.
    Была у них типа проблема сговора "недобросовестного" автовладельца с "автоюристами", теперь у всех автовладельцев будет проблема сговора страхеров со своими "гараж-сервисами".
    И все, уважаемые, снова за наш счет!... :(
    Отмените мне ОСАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Отменяю,иди с миром :pop:
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вангую что чинить будут чем дешевле, вместо родного бампера за 40к поставят китайский за 3 и покрасят у Ашота, по документам естессно пройдет что он стоил 40, ну а далее как обычно - суды с требованиями качественного ремонта :gigi: Судиться пока ещё не запретили со страховыми, хотя наверно и это не за горами.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Думаю автоюристы не пропадут! :d
     
  10. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    всё таки приняли эту чушь...
     
  11. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Раньше времени паника. ДТП, обращение в свою страховую, оценка, выбор сервиса (один из крупных дилеров, но не официал по данной марке), согласование страховые-сервис, ремонт. Нахожусь на последней стадии. На текущий момент все устраивает, т.к. были царапки без вмятин, но на 3 позициях. Заодно и уйдут сколы, появившиеся за время эксплуатации. Заберу авто - тогда мнение сформируется окончательно.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Интересно, а вёдра, на которые новые детали не делают, как ремонтировать будут? :shuffle:
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Другой вопрос. Где столько официальных сервисов найдут? Ведььплатить официалам - для страховой будет дорого. А в шарашках так же делать не выгодно, ибо не удовлетвлрегные клиенты засудят...
     
  14. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Pashtet, вообще-то дилеры тоже сильно заинтересованы в страховых как клиентах. Договор со страховой означает постоянный поток клиентов и загрузку мощностей сервиса. И думаю, что цены там не как для человека со стороны.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    с чего бы?!
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Обычно идут с максимальным скидосом, получается как цена в шаражке для человека с улицы.
    Но вообще конечно официальный сервис не гарантия качества... Да и ремонт уже плохо, в любом случае цена машины и её качество падают... По хорошему, в случае ДТП должна быть предусмотрена и компенсация потерь из за уменьшения цены и качества машины, моральный ущерб (допустим 1% от цены авто) и компенсация временных затрат потерпевшего. Но тогда ОСАГО реально вырастет в цене раза в 3-4
     
  17. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    мое мнение по данному вопросу
    [ame="https://youtu.be/alIwvlHqa8k"]https://youtu.be/alIwvlHqa8k[/ame]
     
  18. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    Пихал Метрович,сколько по времени вам ремонтируют/будут ремонтировать?
     
  19. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Happy Lama, хз. Я под отпуск подгадал ремонт, улетел и оставил им машину на 2 недели. Сервис сказал: этого хватит:d
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Забудьте! Или, нет, вспомните, в какой стране мы живём. Тут уже давно всем наплевать на права и даже на обязанности, прописанные в Конституции. Чего уж говорить о каком то там ОСАГО...

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2017 22:25 ----------

    Это Вы про ОСАГО, или КАСКО? Если про ОСАГО, то Ваш случай сейчас из разряда "эксперимента". Когда это будет массово, все участники процесса начнут тянуть одеяло на себя, а не на клиента.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2017 22:28 ----------

    Это если Вам его разрешат... Право митинговать вовсе не означает того, что это можно делать безнаказанно. Недавно это всем напомнили.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего такой вывод? Я ремонтировался у официала по направлению страховой. Видел калькуляцию и подписывал акт. Бампер и фара у официала дешевле чем на экзисте. Покраска что то в районе 1500 руб за позицию.

    Вы не сравнивайте цены официала для физ. лиц и цены для страховой компании.

    Единственное не понял почему ниссаны направляют на починку в рено, а реношки наоборот в ниссан. Оф. Дилер и сервис в общем то один и тот же. Когда спросил почему в рено а не в ниссан, предложили направить к официалам тойоты или форда. Но в ниссан нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2017 22:53 ----------

    Нет никаких счетов. Приезжаешь в сервис на дефектовку, потом все вопросы сервис и страховая решают между собой. Далее уже на ремонт.
    Деньги от страховой сервис получает только после того как ты подпишешь акт о выполненных работах.
     
    Последнее редактирование: 29.03.17
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну так и нигде не сказано что при ремонте запчасти должны быть оригинальными)
     
  23. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    ОСАГО. ДТП было в феврале, что за страховая у виновника - не помню, сразу с бумагами в свою пошёл. Предложили ремонт в сервисе на выбор из их списка - согласился.

    P.S. Есть контакты на хорошем уровне как в моей страховой, так и у выбранного для ремонта дилера. Но никому для каких-либо "ускорений" и других "льгот" не звонил, пока устраивает то, как процесс идёт самотёком.
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    И не будет их только оригинальных, ну разве что для тазов и китайцев, где заменители искать не имеет смысла. Лет несколько назад у родственника разбили задний фонарь на марке 2 в 110-м кузове, в страховой взяли за основу цену самого дешевого китайского фонаря за 2к примерно и ещё посчитали с амортизацией, были посланы естессно:d Оригинальный фонарь 20 примерно стоил кстати.

    Не поверю в то, что сейчас при той же ситуации ремонтирующая фирма выпишет фонарь из япии за 20+ тысяч и будет ждать его месяц, да хрен с два, китайский купят в 10 раз дешевле со сроком поставки три дня :gigi:
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну так когда акт подписываешь, надо смотреть что поставили. В моем случае все было оригинальное.

    Начнем с того, что Марк 2 - это старое праворульное ведро. И в России нет ни дилеров ни сервисов ни запчастей для этой машины. И скорее все действительно поставят то, что можно быстро купить.

    С официально ввозимыми и относительно свежими авто дело обстоит иначе. Запчастей полно, если не в Воло, то на складах в Москве.

    Касаемо реплики бамперов на Ниссан и Мицу. Судя по отзывам, реплику видно при осмотре. Пишут что с установкой китайского бампера на Кашкай можно протрахаться целый день, и все равно при осмотре будет видно что что-то не так. Зазоры будут различаться, что-то криво будет, могут отражатели и противотуманки болтаться. Плюс он более хлипкий при нажатии. В общем - реплику ВИДНО. Что однозначно вызовет проблемы у СЦ при приеме авто клиентом. Или что-то вылезет в процессе гарантийного срока. Т.е. как покупка для себя еще прокатит, но ставить клиентам страховой компании - нарываться на проблемы. Или же разница в цене уйдет в карман мастеру, который будет допиливать это бампер до идеального варианта.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Случай 1: Человек навешивает битую дверь, идет в страховую и получает выплату деньгами.
    Случай 2: После аварии человеку некая контора дает карту с деньгами на ремонт, а сами снимают со страховой некую значительную сумму
    Случай 3: Человек навешивает битую дверь, приходит в страховую, ремонтируется по своему желанию у ООО Рога и Копыта за 60 тысяч рублей, навешивает дверь обратно, делится с ООО деньгами пополам

    Итог: в Волгограде ОСАГО для страховых убыточно.
     
  27. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Убыточно - закрывайтесь
    Иной гость, а бизнес план хорош ;)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вот не надо! На одиночный выйду, все в рамках закона. И если будет согласованный - так же пойду (на не согласованный, ясно дело не попрусь :d. ).
     
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну во-первых не такое уж и ведро, во-вторых не такое уж и старое на тот момент, в-третьих его же застраховали как всех вот пусть и чинят как всех на общих основаниях, да и обслуживаются эти ведра при желании у официалов той же тойоты, и даже проходят оф. отзывные кампании там же.

    Да прям напугали ежа голой жопой, все эти проблемы в итоге будут решены за счет клиентов, если будет много случаев отказов при приемке и судов, то поднимут цену раза в три :gigi:

    Махинаций можно придумать при любых схемах, вот только с чего бы за нежелание бороться с махинаторами должны платить те кто ими не занимается?:shuffle:
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    за печать любых документов, кроме денег, срок не припаяют. Намек понял?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 19:21 ----------

    и теперь разверни эту же мысль на примере подушек безопасности, радиаторов, внутренних усилителей жесткости и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 19:22 ----------

    Бампер стоит 10-ку, а подушка 100-ку. (в лучшем случае)
    Уж лучше я сам бампер куплю, чем подушку ставить надувную.