1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    полив газонных парковок может вызвать недовольство тех, кто не имеет машин, т.к. общий расход воды оплачивать и им тоже. Знаю это по дому родителей.
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ди902, так газонная парковка еще и озеленение придомовой территории. Разве не надо поливать зеленые насаждения? Тогда все брусчаткой или асфальтом, чтобы грязи не было.
    У нас тоже есть противники, что газон поливают летом:) Это же небось рублей 20 с квартиры выходит в месяц, неподъемные затраты же на зеленую травку вокруг дома.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    alexsh, я считаю, что чем больше зелени вокруг дома, тем лучше. Но к сожалению, многие люди против этого. И да, им даже 20 рублей жалко, они готовы жить в говне.
    Мама палисадник содержит напротив своего подъезда, цветы, кустарники... зелено, красиво. поливает его раз-два в неделю, в сильную жару - три раза в неделю, и то ей периодически предъявляют. Типа "ходите тут, свою херню сажаете, а за воду мы все платим. Нафига нам это нужно?" Представляю что бы ей говорили, если бы она поливала каждый день. :d
     
  4. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    ди902, каков средний возраст этих недовольных?
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Все же таких меньшинство. И если требуется какое-то решение собственников, то надо большинство, а не 100%:)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    от 50 и старше. "Младшее" поколение недовольство не высказывает, они молча бычки кидают и харкают со своих балконов вниз на деревья и кусты. )
     
  7. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Выйдет куда больше. Газон в нашем регионе - роскошь.

    Засеять все пустыри газонами и ухаживать за ними просто отличная идея (без сарказма) но готовы ли вы за это отдать сразу тысячи 5-10 (в зависимости от размеров двора) а затем рублей по 500 в месяц? Думаю таких желающих будет не очень много. Повторюсь - газон это дорого. Это завоз земли, прокладка поливных систем, постоянный уход (полив, стрижка, удобрения). Ну и опять же, как на картинке значительную часть года не получится в связи с климатическими условиям. Так что или газон + площадка под машину сделанная плиткой/асфальтом, но дорого, или бесплатно как свиньи сейчас.

    Бабки и за двадцатку удавятся. Лучше они будут копить миллионы а потом отдавать цыганам-мошенникам
     
  8. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    ну-ну....Оплата за коммуналку всего 18рублей 50копеек за 1 м2, и поливают, и стригут, и сорняки выдергивают....
     

    Вложения:

    • 012.jpg
      012.jpg
      Размер файла:
      1.012,9 КБ
      Просмотров:
      519
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Чтобы платить за воду всем собственникам в МКД обслуживаемом УК, нужно "очень сильно постараться". Необходимо провести собрание собственников и принять об этом решение. А это весьма проблематично и практически нереально (если только УК не сфальсифицирует протокол).
    Посему, в нашем доме, за "лишнюю" воду платит УК.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Им вообще ничего делать не надо. Только сфальсифицировать общее собрание, что массово и делается.
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    наверное сташее это от 70 ... про бычки это отдельная тема .. так же как и про лифты
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Молча включить в оплату. Собирать стадо бабулек - это полный п....Ц, уже проходил ни раз, считают себя самыми умными,только ни ..... не делают,а только гавкают, доля у них такая, вышла на пенсию,стала каргой старой, озлобленной на весь земной шар. Заметьте,что речь про дедов, почти никогда не ведётся!
    Везде снующие старые-вредные бабули, они повсюду!:writer:
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    сколько метров квартира ? 1-ка или 2-ка ?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну расходы на общедомовые нужды никто не отменял. Так что мытье полов в подъездах и полив газонов/садиков перед подъездом оплатят все.
    Ваш дом скорее исключение, чем правило. В основном, все платят и вопросов не задают. Только е...ут мозги людям, поливающим цветы перед подъездом.
     
  15. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    у нас однушка.., 33,4 метра..
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я не про общедомовые нужды. Общедомовые нужды платятся и в нашем доме.
    Я про
    Сколько бы воды не использовалось на полив, на размер суммы оплаты собственниками общедомовых нужд это не влияет, даже, если в доме есть общедомовой счётчик.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Влияет. У меня в доме стоит счетчик на хол. воду. Все что получается сверх общедомового норматива оплачивается отдельно. Раньше зимой даже уменьшали плату бывало. Летом была доплата.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    но не более норматива
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Значит собрание собственников приняло такое решение или УК "парит" собственников. Я заставил "Концессию водоснабжения" сию практику прекратить. Мы платим за общедомовую ХВС копейки.
    Пруф
    Я плачу 5,62 руб. за холодную воду на ОДН.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    С этого года все общедомовые нужны спрятали в содержание имущества. Сколько мы за что платим тайна за семью печатями. ЖКХ лидер по коррумпированности в современной России.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Неправда Ваша.
    Пруф

     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Да обманул.

    Вот за январь.
     

    Вложения:

  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не буду спорить, т.к. по большому свету девольным этого не объяснишь. Они все равно высказывают недовольство. :)
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и вот автомобиль немецкого города Гейдельберг

    кузов блястит, шины чистейшие как из салона.
     

    Вложения:

    • ррр.jpg
      ррр.jpg
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      543
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    vrio, фашисты, что с них взять. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 23:11 ----------

    Если бы в зап. европе кто-нибудь как наши чушки появился в городе думаю штраф был бы обеспечен.
     
  26. Инициатор

    Инициатор Новичок

    47
    2
    Пришло письмо с приглашением на комиссию , стоит туда сходить с целью уменьшения суммы штрафа
    или посещение комиссии на сумму штрафа не влияет ?
     
  27. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    @Инициатор, думаю стоит. Я ходил - назначили по минимуму.

    Сосед ходил - узнал кто заявление писал, поговорил с бабулькой заявителем, та сказала, что претензий к нему лично нет. В итоге, как он сказал, отделался вообще без штрафа.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Есть такое дело, в Германии и многих других странах ЕС можно годами машины не мыть. Не пачкаются на дороге.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну разве это не замечательно и при чем повсеместно (у них), а наш Волгоград - это куча пыльного дерьма со стадионом и международным еропортом. Вроде дают много денег на чистоту и благостройство, но по факту все хуже и хуже, пылище растет метрами в год.
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Грязь на дорогах это не только Волгоград. Такая беда по всем трассам и городам России. По крайней мере там где был.