1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Врачах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 16.10.08.

Согласны ли вы платить врачам?

  1. Да, согласен

    78 голосов
    45,1%
  2. Нет, не согласен

    38 голосов
    22,0%
  3. Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти.

    38 голосов
    22,0%
  4. Другое

    19 голосов
    11,0%
  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    out, это не скорая а неотложка. платники. не трольте.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    rezeda,
    Извиняюсь. Похоже, совсем мало я знаю в вашей сфере. Я думал, что это одно и то же.
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я так и подумал .
    Понял . Сегодня - Тишина . Бум завтра вызывать .

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 14:13 ----------

    out, А вы зайдите к ним на сайт . Офигеете .".Бригады скорой помощи ООО "Волгоградская неотложка" в рамках оказания платных медицинских услуг не выезжают на острые заболевания,состояния,представляющие угрозу для жизни пациента(выраженные проявления заболевания или состояния,которые могут привести к смерти).Медицинская помощь на платной основе оказывается только в неотложной форме при острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы для жизни. При выполнении услуг по медицинскому сопровождению при транспортировке или медицинскому сопровождению мероприятий оплачивается только расстояние или затраченное время на данные виды услуг.Медицинская помощь в экстренной форме во время медицинского сопровождения оказывается без дополнительной оплаты. " . Выделено мною . Ясно - понятно ? Это написано мееелким шрифтом . Не хочу /ненавижу/ не понимаю ХРЕНЬ , типа .айдан . Но ТАК жить , блин ....
     
    Последнее редактирование: 05.11.15
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не думал , что в Австралии , как в России [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BJ75vk46gds[/ame] http://www.stihi.ru/2015/03/15/883 . Стих не нов . Если было на ВФ , то извиняюсь ... Но я в :( ...
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не захотел смотреть до конца. Когда показали детство старика- остановил видео. Больно на это смотреть. Жаль что вся система такая, во всех областях. Душевный врач- большая редкость. Они работают по схеме как и все остальные. Малейшее отклонение от плана и ты виноват. Я вот не могу забыть слова одного врача. Он сказал мне: "люди с его диагнозами не могут жить", лично мне казалось что человека можно было спасти. Не знаю почему этот парень так запомнился мне, 21 ему кажется было... Спустя некоторое время жизнь заставила провести параллель. В той области где я хоть чуть-чуть понимаю, это шахматы. Вот так поставят проигранную позицию а люди придут и скажут спаси ее. Ты понимаешь что от тебя мало что зависит. Делаешь определенные ходы и проигрываешь а потом думаешь ага может вот так и так продлевало жизнь...А может и нет, люди они же не роботы. Я не защищаю врачей просто могу их понять, не всех конечно, не всех... Далеко не всех. А что они получают 20т.р., иди проживи на них...Вот ты Алекс фуравод, будешь получать 1 млн. в месяц при одном условии что должен будешь ехать без остановок. Человек встанет без бензина а ты мимо проедешь, потому что тебе останавливаться нельзя. А он замерзнет на трассе и умрет. А потом кто-нибудь скажет что ты не исполнил свой долг. И если ты не считаешь это долгом то разговаривать с тобой не о чем.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Андолини красиво сказал
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пару слов о пациентах.
    Два года назад я поставил диагноз неизлечимого заболевания женщине 58 лет. Лучшие неврологи Москвы подтвердили его. Мужу было сказано, что все, что можно сделать - обеспечить максимально комфортные условия для его супруги, т.к. методов лечения в настоящее время нет, а попытки остановить процесс только приблизят кончину. Но, щас врачам не очень-то доверяют. Будучи человеком состоятельным, а также привыкшим принимать решения самостоятельно он начал активный поиск альтернативных путей. Тут же нашлись "специалисты" которые за огромные деньги предлагали исцеление. Некоторые методы были, мягко сказать, болезненные, причиняли страдания пациентке, однако, была поставлена задача и она выполнялась. Увидев, что применяемая методика не приносит эффекта, её меняли на другую. Корейцев сменяли израильские разводилы с медицинскими дипломами, которым на смену приходили доморощенные фармакологи.
    В самый разгар этого процесса у мужа при плановом обследовании мы нашли небольшое образование в печени. Тут же составили план дообследования, привлекли, опять же, лучших спецов в области хирургии печени. Вердикт - первичный очаг онкологии без метастазов. Требовалась операция. Прогноз был хорошим. Пациенту всё было рассказано как есть. Однако мужчина махнул на себя рукой, типа, онко - значит не вылечат. У него в приоритете было спасение неизлечимой жены.
    В итоге, полтора месяца назад его состояние резко ухудшилось, начались метания по разным клиникам и, две недели назад он скончался после серии запоздалых операций отчаяния. А жена пока жива. Полностью обездвижена, за неё дышит аппарат искусственного дыхания. Питается через трубочку. И вокруг чужие люди.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Врач, которому доверяешь - это большое счастье.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    как красиво и романтично ... Кое-кого из ныне ещё живущих на такое бы подсадить ...
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    "взять хотя б зубных врачей, сам еврей и брат еврей..."
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Афиноген, я не про национальности, а про конкретных лепил. которые обещали излечить. Так сложилось, что они из страны Израиль. Как сказал выше, другие были из Кореи и России. Може и еще откуда, просто не все знаю.



    Zazell, дык, в том-то и дело, что доверял. Иначе бы не обращался. А вот непомерное эго реально большого руководителя заставляло принимать неправильные, как оказалось, решения.

    Это я все к тому, что не только врачи всегда виноваты. Бывает и по другому.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sm, махнуть рукой на себя - это не эго.
    Пытаться найти способ помочь жене - это тоже не эго.
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, бывает так, что в голове не укладывается. Кардиолог, маленький сынишка, радость, муж; проходит время, муж и сын спиваются от безделья, ее обездвиживает инсульт, 70 лет ; квартира превращается в помойку, сын и муж пьют, начинают бомжевать, в квартире отключают частично комм. услуги, кардиолог уже не первый год зимой и летом лежит на полу, в тряпках и в худших вещах , муж и сын кое-как присматривают за ней , побираются по людям и жалуются им , что "мама ругается". Женщина лежит, сердце работает и работает, умерла прошлой весной.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бета, в данном случае эго. Поверь. Можно помогать и можно помогать. Это две большие разницы.

    А сколько людей просто прячет голову в песок. Типа, к чему ультразвук (МРТ, КТ, ПСА, другие обследования и анализы)? Вдруг, что найдут?
    Знаете от чего гибнут страусы? Им кроты головы откусывают.
     
  15. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    На моей памяти таких было немного. Увы... И то, только близкие родственники или знакомые, которых знаю тыщу лет. Слава Богу, пока я и мои близкие живы (не скажу, что здоровы - возраст все-таки...). А врачи, к которым обращался по своим проблемам, или проблемам родственников (не врачей) - по большей части знакомые мои или знакомые моих родственников-врачей. Хочется надеяться, что есть еще "Доктора". С большой буквы! Именно не "врач", а "Доктор". Вы вдумайтесь, почему в больнице обращаются "Доктор", а не "врач". Может это сленг профессиональный? Говорят, "Вам нужно к доктору Имярек", а не "Вам нужно к врачу Имярек". ИМХО, разница все-таки есть.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Может и " красиво " , но как то сумбурно , что не похоже на
    . И не бухает вроде . А приплёл и Врачей ( по моему мнению , в жизни , как и в клипе такие Старики в больничках зависят от медсёстер . Врачи , что Врачи ? Они видят своих больных на обходах и выдают ( пытаются ) назначить им пилюли от болезни ) . Меня , как фуровода приплёл . Бросил бы я , не бросил бы замерзающего на трассе за миллион рублей ... Оказалось , что Andolini, не только в шахматах разбирается
    .
    Andolini, ответь , пожалуйста , на вопросы . 1). Точно не бухаешь ? 2). Про шахматы не ...врёшь ? 3). Где я про Врачей плохо говорил ( медсёстры не Врачи , моё мнение . Обосновывать надо ? ) 4). Эт не вопрос , эт ... Я про " замерзающего на трассе " . Я бы не бросил . А ты ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 20:08 ----------

    тырнет пропадал .
    Увижу Твои ответы , тогда и посмотрю - кому с кем разговаривать .

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 20:13 ----------

    Не у всех есть знакомые-родственники врачи :( .
    Точно . Не , ну " запись " то к " Врачу " , а в кабинете - Доктор .
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как на фронте


    В Волгоградской области пациент заставил врачей «скорой» встать на колени. Как сообщает «Блокнот Волгоград », в ночь на 10 декабря на пульт «скорой помощи» поступила заявка от пациента, проживающего на проспекте Канатчиков, 5. Мужчина жаловался, что не может дышать.

    На место была направлена бригада врачей. Еще с балкона, отмечает «Блокнот», гражданин стал осыпать медиков бранью. Однако стоило врачам попасть в квартиру, как «больной» направил на сотрудников «скорой помощи» пистолет. Он тут же поставил врачей на колени, а женщину-фельдшера раздел до нижнего белья.

    Буйный «пациент» пригрозил врачам, что убьет их, если его не отвезут к супруге в больницу №15. Пенсионер подкрепил свои слова выстрелами в потолок.

    Как отмечают в правоохранительных органах, мужчина издевался над врачами около 30 минут, а потом соблаговолил отпустить их.

    Портал Все для Вас опровергает эти данные, сообщая, что врачи несколько часов стояли на коленях перед обезумевшим человеком. В конце концов у женщины-фельшера случилась истерика.

    Врачи, оказавшись на свободе, сразу же сообщили об инциденте в полицию.

    Личность правонарушителя была тут же установлена
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    И снова ЧП

    В Набережных Челнах задержали 85-летнего пенсионера, подозреваемого в убийстве врача-травматолога из самодельного оружия, сообщается на сайте управления МВД по Татарстану.

    Врач был убит выстрелом в упор в 7:45 утра на крыльце городской поликлиники №4. 52-летний мужчина получил ранение в область грудной клетки, его доставили в больницу, где он скончался от ранения сердца, сказано в сообщении.

    Убийство было совершено с помощью самодельного однозарядного гладкоствольного огнестрельного оружия в виде трости, пояснили в МВД. По информации портала Chelny-biz.ru, оружие было переделано под стрельбу шурупами.

    Подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Пенсионер признал свою вину. Он пояснил, что конфликт с врачом у него длится уже около пяти лет. Тогда он обратился к нему по поводу своей травмы, однако якобы не получил необходимой медицинской помощи, после чего решил отомстить.

    Сотрудники Следственного комитета завели уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), говорится в сообщении регионального управления СКР. В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об аресте пенсионера.

    В России уже были случаи, когда пациенты стреляли во врачей. 12 августа 70-летний пациент Магаданской областной больницы застрелил из охотничьего ружья врача в его кабинете, после чего совершил самоубийство. Пенсионеру несколько раз откладывали операцию из-за состояния здоровья, а за день до убийства выписали из медицинского учреждения, сообщало издание MagadanMedia.

    7 сентября в Санкт-Петербурге пациент больницы РЖД пронес через охрану учреждения замаскированную винтовку, после чего выстрелил в грудь заместителя главврача, который курирует направление пластической хирургии, сообщал «Интерфакс». Мужчина покончил с собой. В СК предполагаемым мотивом убийства назвали недовольство пациента проведенной операцией.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/566a98de9a79472aac074114
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    del
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    //
     

    Вложения:

  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    RubiN, боянище. Ты думаешь, доктора просто так такой почерк имеют?? Нас по этой таблице обучают писАть.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    действительно, а зачем ?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sm, мне один раз написали выписку таким почерком, что врач другой больницы был сильно возмущен, сказал "это форменное издевательство над коллегами".
    А в другой платной клинике, на моё "переведите на русский, я тоже хочу почитать что со мной" так и не смогли написать по-человечески, хотя я стояла над душой и слезно умоляла не торопиться и постараться. Один хрен потом пришлось поручить яндексу отгадывать слова по отдельным буквам.

    Так что присоединяюсь к вопросу зачем.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В нормальных платных клиниках используются автоматизированные системы и никаких рукописей )

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 18:15 ----------

    как из какого-то анекдота про студентов-медиков - "помните, пишете Вы не для себя, а для прокурора" :d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А я вот возьму и озвучу клинику. Это "Авиценна", Двинская 13а.

    Пусть им будет стыдно.:d
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, я по описанию сразу поняла, что ты про Авиценну. Экономные колхозники. А система карточек как в поликлинике, когда после приема тебе не дают твои оплаченные документы, а засовывают их в карточку и прячут себе? я прост ох...нула, когда увидела. Нахрена мне их писульки, спрятанные в их шкаф, когда они должны быть у меня на руках? Ну у меня есть еще ряд личных замечаний к этой клинике, не буду озвучивать.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    О., ну по-хорошему они должны быть и у тебя, и у них.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, их проблемы меня вообще не волнуют. Для этого-то, в общем, все и ведется в компе.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    О., в Юг-меде долго рассказывала врачу о проблеме. Она всё аккуратно записывала в компутер. На следующий раз прихожу, а она мне "У меня куда-то всё стерлось".:d Я набрала воздуху и сказала а я вам еще раз всё подробно расскажу.:d