1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Только трудоустройство для женщины

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Большая девочка, 30.10.12.

  1. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Предлагаю собственно вот что:
    Недавно мы забрали к себе из области бабулю, по закону ей полагается "УХОДЧИК" (т.к. бабуле 80 лет). Реально он нам не нужен, бабуля ещё нам помогает, с правнуком занимается, но можно оформить человека по уходу, ему будет идти стаж, а бабуле к пенсии около1000р. прибавка. Я как внучка
    хотела оформить на себя, не разрешают т.к. я официально работаю, хотя сейчас в декрете.
    Требования пенсионного фонда(т.к. оформляется это в ПФ) к кандинату:
    1. Возраст 18-55.
    2. Не работающий официально и не стоящий на учёте в Центре занятости т.е. нужно будет взять справку в Центре занятости.
    Вроде бы всё.
    Кому нужен только стаж, добро пожаловать. Оформляется это одним походом в пенсионный фонд.
     
  2. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Большая девочка, стаж там не идет, к сожалению. В трудовой книжке не делают отметок, оформляется договором.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Все правильно, стаж не идет. После выхода на пенсию это время учитывается в виде какой-то микроскопической денежной добавки. А вот насчет того, что только с 18 лет-проверьте, кажется с 16 можно. И ещё не обязательно женщина. Знакомые оформляли сына своих друзей.
     
  4. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Раз стаж не идёт, хотя бабуля говорит идёт, предлагаю бонус 200 р. ежемесячно.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    моя бабуля так же проворачивает свои тёмные старческие финансовые аферы с дочерью соседки:d
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да Вы бы уж давно позвонили в Пенсионный. Если можно несовершеннолетнего-берите племянника-(цу) какого-нибудь или сына (дочь) друзей, платите по 200 р. и вуаля. Долгих лет бабуле!
     
  7. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Папа, пока жив был, девчонке-первокурснице (протеже от хороших знакомых) так половину всей этой надбавки отдавал, и все были довольны.., но таких дедушек скоро совсем не останется, судя по всему...
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я вот не понимаю, почему просто нельзя эти деньги выплачивать пенсионеру (ведь не любому, а старше 80 лет, либо инвалиду). Обязательно надо найти не работающего. Нет, понятно, конечно, зачем, что бы не всем платить, но цинично это как-то. (сами сталкивались с этим, пока дочь училась - на неё оформляли, теперь нашли знакомых)