1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с техосмотром

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем stray_nik, 07.10.11.

  1. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    Здравсвуйте, уважаемые форумчане!
    Никак не могу понять, что сейчас по закону с техосмотром нужно делать...
    ДОсталась машина с техосмотром от позапрошлого хозяина, прошлый не проходил , так как считал, что его не обязательно теперь проходить..
    Что делать? Нужно ли проходить осмотр мне? Или можно обменять талон?
    И нужно ли вообще проходить сейчас это техосмотр (просто слышал одним ухом, что с июня не надо заморачиваться)...
    Подскажите пожалуйста, чтобы моя душенька была спокойна))
     
  2. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Меня тоже интересует этот вопрос. Что сейчас с техосмотром на новые авто? После 30 дней после покупки проходить?
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    На талоне что написано? Номера, вин или фамилия? Если что то не совпадает - надо проходить. Сейчас за это номера снимают. Если как например у меня - только вин - то можно не проходить до следующего года.

    На новые просто приехать в пункт ТО - оплатить пошлину и получить талончик - проходить не надо.
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Подтверждаю. Если ТО заканчивается в 2011 г. и по талону видно, что это таже самая машина (номера, вин), то проходить не нужно, ровно на год с того момента, когда талон заканчивается в 2011 г. Менять тоже не нужно, просто действует старый.
    Если ситуация не соответствует вышеизложенной, то проходить (менять) нужно.
     
  5. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Купил недавно новую машину, поставил на учёт в 5 МРЭО. Рядом пункт технического осмотра. Оплатил все нужные квитанции и получил через 5 минут талон ГТО без осмотра машины. Только на словах спросили, не тонированная? В талоне вписан ВИН, а не гос. номер.
    Сейчас вообще должны талон выдавать в окошке регистрации МРЭО, вместе со всеми необходимыми документами.
     
  6. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    Трубицкой,
    BigFoot, написана фамилия позапрошлого владельца...Я же могу с момента покупки месяц бе ТО ездить???
    Завтра поеду поменяю (попробую поменять) талончик, это нужно ПТС с собой, чтобы они увидели что таже машина???
     
  7. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    stray_nik, по закону в течении 30 дней нужно пройти ГТО, если талона не осталось от прошлого владельца. Или в этот же срок поменять талон, если там не ВИН вписан.
    + свидетельство о регистрации.
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Пошлина 300 рублей + там за осмотр рублей 300
    Свидетельство о регистрации
    личный паспорт
    старый талончик
    обязательно страховка
     
  9. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Трубицкой, да, спасибо! У меня вчера также получилось, теперь до 2014 года спокойна.
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Блин что делать техосмотр заканчивается в январе 2012 :frustrate проходить в декабре:upset: и спать спокойно 2 года :d
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Нет разницы. И в январе всё будет каки сейчас. Надо смотреть на дату страховки и отсюда плясать.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    10 января :( чувствую буду не плясать, а стоять на приколе если в декабре не пройду.
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    samvg, проще пройти сейчас. Я прошел на прошлой недели - делов на 10 минут. Нет никого. Цены пока ещё старые - почти ничего не смотрят. Чем бегать в январе с сотнями таких же как ты, кто не подумал заранее. 99% что страховку не дадут.
     
  14. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    Докладываю! Все прошло просто зашибись, приехал в мрео, постучался к гаишнику, отвечающему за ТО, он сказал подогнать машину к его окну, он на нее глянул одним глазом, забрал мой прежний техосмотр и сказал опалтить госпошлину. Я оплатил, принес чеки и через 20 мин все готово! Вуаля!)) Эмпирика рулит!)))
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кто может помочь с ТО?
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А чего с ним помогать то? Тонирована что ли?
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не на меня оформлена в другом городе, как пройти?
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    По моему доверенность простая рукописная с правом прохождения ТО и вперед. Разве ТО сейчас можно пройти не где угодно?
     
  19. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Представляется следующее: с первого января 2012 года привяжут ТО с страховке. Новою страховку не получить без ТО, где это ТО пройти для получения страховки и кто это будет делать пока не в куРРРРсе.
     
  20. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Gi-44, ближайшие 2 года ничего не изменится в плане наличия пунктов ТО - всё там же и так же.