1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо скопировать 16V8

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем электрик, 06.11.10.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Есть 2 одинаковых устройства. На одном умерла (а может стерлась) Atmel ATF16V8B (программируемая логика). Остальное вылечил. Если переткнуть палку с живого устройства - дохлое оживает.

    Вобщем надо ее считать (по даташиту вроде позволяет) и залить в новую. Вопрос денег не особо стоит. Главное сделать.

    89876521561
     
  2. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    Это не роботы случайно какието
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не. Более безобидное устройство :)
    Но с кучей шаговиков. Палка выступает в качестве управлялки для 4051, которые раздают уже инфу по дровам двигателей. Зачем они ее туда вкрячили - загадка. У микроконтроллера штук 20 свободных портов.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не совсем понял о чем речь :look: электрик, а если обратиться в сервисный центр по ремонту стиральных машин, они там вроде занимаются перепрошивкой различных контроллеров?
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я думал у форумчан есть программатор, понимающий PLD. Не такая уж это и редкость. Потом уже альтернативу искать.
    В стиралках PLD не используются насколько я знаю.
     
  6. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    электрик, Проблема может быть в прошивке, то есть она может быт закрытой для считывания,
    обычно любой производитель программу закрывает.
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Это и ёжику понятно. Это не микроконтроллер, это сродни eeprom, только хитрее.
     
  8. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    Я вычитал что Бит защиты у них есть!
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Атмеловские PLD не так уж и популярны в народе, в отличие от альтеры или ксилинкса. Да и программатор намного сложнее, чем пара шинников, как для альтеры. Фирменный очень неплохо стОит (баксов 500). Самопал - делает народ, но непростой девайс.
    Так что путь один - искать счастливых обладателей таких программаторов по специализированным форумам.

    А это совершенно понятно. С целью усложнения ремонта такие вещи делаются. Не всегда, конечно, но часто в простых устройствах.