1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ElinaM, 15.08.12.

  1. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Подскажите, пожалуйста! Моя подруга собирается приобрести фотоаппарат, никак не может определиться с моделью, марки рассматривают sony, nikon,canon. Бюджет вместе с объективом около 24000рублей. Для начального уровня, не сложный в управлении, фотографировать планирует только для себя, опыт фотографирования только на мыльницу, но хочет приобрести какой нибудь полупрофессиональный зеркалку :-)

    Что можно купить?
     
  2. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    можно восользоваться поиском, т.к. этот вопрос поднимался много раз.
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    то есть обсудить еще раз просто лень? интересуют новые модели, а не то что было года два- полтора назад
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ElinaM, конечно лень. Вам же лень поиском пользоватся.
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    не поверите, но в течении нескольких дней только этим и занимаемся. Хотелось спросить мнение живых фотографирующих людей
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    _www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=235550_
    _www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=232720_
    _www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=199122_
    _www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=237018_
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ElinaM, вот вам чуть выше мнение людей о свежих камерах

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 11:42 ----------

    По ссылке как раз старье:)
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    ну вот видите, умеете подсказать, когда не лень :-*
     
  10. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    а какую "зеркалку" можно купить лучше с бюджетом в 24к руб. ?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, на зеркалках свет клином не сошелся
     
  12. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    DimaP, Читайте внимательно первое сообщения автора
     
  13. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    DimaP, кстати, покрутил я у сестры беззеркалку соньку NEX 5. фокусировка медленная, кнопочек не хватает, в моих тощих пальцах держать удобно (я не отметил дискомфорта). Размер (с 18-55) конечно меньше чем мой кэнон 500 с 10-20, но не стремится к нулю, естественно. Дальше изучать не стал. Может, конечно модель не очень свежая и новые беззеркалки "самое оно" по скорости и удобству управления

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 12:20 ----------

    Spiller. ты правильно посоветовал. я вообще бы рекомендовал canon 1000 с китом для начала. не жалко если пылиться будет без дела, а если заниматься серьезно то и апгрейд на проф. оборудование будет не такой болезненный вне зависимости от времени когда это произойдет
     
  14. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Есть отличная НОВАЯ модель! Canon 5D mark III называется.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я читал, но еще немного прочитал между строк.
     
  16. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    зачем мудрить про между строк, если пользователь вполне конкретно написал
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так есть еще micro4/3 (олимпусы, панасоники).
    Есть в конце концов Sony SLT-A37

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 12:57 ----------

    Потому что это обычное дело - писать одно, а хотеть не то что написал.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А особенно когда написавший сам не знает, что хочет и спрашивает совета.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что, часто именно так и происходит... Спрашивают совета, насилуют мозг, а потом берут совсем другое... %)
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вам для поснимать или купить "как у той девочки, зеркалочку"?
     
  21. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    фотоаппарат нужен только для себя, не для профессионала, для съемки отдыха, *к примеру. покупка делается на несколько лет, так что качество важно. ну и интересно научиться фотографировать хорошей камерой :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 13:22 ----------

    а скажите, имеет ли значение где произведен, потому что щас почти все пр-ва Тайвань?
     
  22. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Для съемки отдыха (путешествий) зеркалка не есть гуд в плане того, что она большая и тяжелая. Таскать с собой кучу оптики тоже проблематично, а универсальный тревел-зум как правило обладает не самым хорошим качеством.
    Сейчас практически все производители начали выпуск беззеркалок. IMHO при дальнейшем развитии технологии за ними будущее.
    Хорошая камера может быть и не зеркалкой. Вообще зеркалки от незеркалок отличаются только наличием зеркала. И больше ничем. А зеркало нужно для работы быстрого фазового автофокуса. В незеркалках применена другая система автофокуса. Но в последних моделях она тоже шустрая. Минусы зеркалки - и вес/габариты и ограниченный ресурс затвора. Это не значит, что я отговариваю покупать зеркалку. У меня у самого зеркалка. Это просто мысли вслух. P/S Если будете брать зеркалку, то для нашего города имеет смысл брать canon, т.к. тут имеется сервис-центр. И имеет смысл брать с китовым объективом, что бы понять чего вам в дальнейшем захочется. Хотя у меня самого не canon, и ничего, никаких проблем, сплошное удовольствие... :)
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Любителю в 2012-м году покупать зеркалку глупо и недальновидно.
     
  24. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Честно говоря, лично мое мнение, что для подруги лучше купить хорошую незеркальку, за такую сумму можно выбрать. Просто сама пофотала зеркалкой на отдыхе, и надо сказать тащиться на какую ниюудь гору, тащить на себе ее и еще бояться, что где нибудь стукнешь не самое приятное. Для отдыха, имхо, миниатюрный фотоаппарат самое идеальальное. Да и фотографии у любителей, что с зеркалом, что нет получаются одинаковые.
     
  25. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    да да 3 месяца осталось до конца а тут кучу бабла тратить...)))
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    За приличную сумму стукнуть неприятно любую технику, хоть зеркальную, хоть нет... %)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да.

    Все таки нет. В прошлом году жена с дочей ездили отдыхать и ничего приличнее древней зеркалки D70 kit им в дорогу не нашлось. Снимали на полном автомате, но привезли достаточно годные фотографии я, конечно, малость подшаманил их в редакторе, но с мыльничными было бы сложнее .
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
  29. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Сейчас вполне гуманные ценники на беззеркалки, тем более при бюджете в 24000 можно приобрести отличный комплект. Смысла в любительских зеркалках не вижу уже. Думаю, что зеркалки останутся уделом профессионалов, а нам, любителям, беззеркалок с головой хватит. При минимальных познаниях процесса фотографирования, качество от любительских зеркалок не отличишь. Да, меньше кнопок, да, хуже эргономика, да,слабенький аккумулятор, но зато меньше вес, меньше габариты(с компактным объективом), больше желания взять фотоаппарат с собой:)