1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ориентируется в Геленджике?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем FoXX:):), 14.06.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Собираюсь туда ехать в начале июля на авто.
    Хочется понять, в каком месте лучше искать жилье?
    Да, одно маленькое уточнение: с нами едет собака, поэтому хочется знать, где в этом городе есть непопулярные пляжи - где людей немного будет и можно спокойно отпустить животное, чтобы она не топталась по отдыхающим.
    Если кто там был, посоветуйте, где можно недалеко от центра поселиться, но с возможностью за 15-20 минут дойти до нелюдных мест?
     
  2. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Уже собаки на моря поехали, а я все тружусь.

    По теме: вашей собаке ни где рады не будут, ни в центре, ни на окраине. Вам нужен этот головняк? Отдыхать будет только собака...:writer:
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    valerik, да у меня она небольшая - русский спаниель. так что думаю много проблем с ней не будет!
    да и оставлять ее не хочется в городе - дружище все-таки!
     
  4. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    сомневаюсь что Геленджике найдется относительно дикий пляж для собакина, городок перенаселен туристами...на крайний случай селитесь ближе к краям к краям бухты...еще там есть местечко (в сторону Новороссийска), где сами местные отдыхают, они геленджикскую бухту за сортир считают
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Так оно и есть. В самом Гелике делать нечего, абсолютно.
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    nemesis_vog,
    vad34,
    а куда поехать то тогда??? мы на машине, нам пофиг!!!

    ездили до этого в сочи-адлер, но хочется еще что-то посмотреть!!!
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    FoXX:):), Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка. Если в сторону Анапы, то: Широкая Балка, Южная Озереевка. Еще в Дюрсо прикольно, но там кемпинг. Кстати, между Дивноморским и Джанхотом полно кемпингов с офигенными пляжами и чистейшим морем. Но это конечно на большого любителя.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слышал про пляж "за скалой" он находится вне бухты туда корячиться через скалы надо, говорят безлюдный и чистый. Где-то примерно тут находится [​IMG]
     
  9. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Ха. Мы с женой специально туда на такси доезжали, но перебираться через забор не решились. Насчет этого вопроса нужно беседовать с местными. В этом месте высокая крутая скала и забор...Но Берег там чистый, не то что в бухте...

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 18:30 ----------

    Кстати! Кто ездит на машине. По какому маршруту едете?
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    FoXX:):), да вроде похоже, я вниз не спускался, под маяком, так и есть
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Замечательный есть ресурс и человек на тему отдыха в Геленджике. Ищете в гугле (для неверных - в Яндексе) по словам "Андрей с моря".
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Тонкий мыс называется..
    туда в принципе и пешком приятно пройтись - 20-30мин неспешным шагом..
    и маршрутка с автобусом ходит почти до конца..

    ориентир - "Полярная звезда" - санаторий..
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    lange, так вроде насколько я читаю - это толстый мыс. тонкий мыс - это напротив - ближе к анапе!

    А пляж прям очень красиво выглядит!
    В общем мы с женой решили селиться где-нить поближе к этой самой полярной звезде. говорят там и чище, и народу не так много!
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    путаю я их..
    но там на камнях я был - понравилось..

    еще понравилось что на стадионе скутера двухколесные дают напрокат совсем недорого..

    когда я там был - 2007 - во дворах девятиэтажек кучками сидели бабульки и предлагали комнаты и квартиры - вроде даже и недорого тогда показалось..

    до моря - четыре минуты вниз по улице..

    только с водой у них там проблемы - по графику дают..

    зато закаты - обалденные..
    и на пляже сидит оч. красивые угольные юные негритоски под зонтиками - желающим заплетают африканские косички..:)

    да и вообще - прожили четыре дня - только сплошной позитив :)
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    lange, а на какой улице жили то? просто хотим ехать жить именно на толстый мыс - думаем приехать и на месте искать уже!
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    примерно здесь..
    http://maps.yandex.ru/-/CBQ0jQ19

    только смотрите - я там был в 2007 году..
    мож уже изменилось что..

    хотя 9этажки вряд ли снесли, конечно.. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2011 14:38 ----------

    вот здесь примерно, за обрывом, спуск и камни, на которых можно купаться..
    http://maps.yandex.ru/-/CBQ0j40k

    пляжем, конечно трудно назвать - но на волнах попрыгать - самое то ..:)
     
  18. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    в общем ладно - решились, хотим жить именно на толстом мысе.
    Может у кого есть телефоны адекватных хозяев, которые сдают комнаты в частном секторе? Буду рад, если кто-то поделится!
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    FoXX:):), в чем проблема? Поселят на автовокзале
    Они походу там на море вообще не бывают, кроме тех обезьянок и фотографов.
    С водой гимор редкостный, понастроили домов, а инфра - 50летней давности, как у нас на красном.
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Bob, да это понятно, что предложений куча!
    Просто вечно читаешь в интернете всякую хрень - типа хозяева вроде ничо были вначале, а потом или как церберы над душой стояли и следили за каждым шагом, или еще что-то....
    Было бы здорово, если бы кто-то из форумчан сказал: "Вот я отдыхал там-то, было так-то так-то, мне очень понравилось, вот телефон хозяйки" :) я бы позвонил, поговорил, и туда бы поехал в первую очередь смотреть!
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    вот не понимаю, каков смысл отдыхать, где плотность "населения" выше всяких пределов? и еще в непонятно каких условиях....
     
  22. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    FoXX:):), ну как Геленджик? Псине понравилось?:d
     
  23. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Если остались контакты хозяев и точный адрес дома, будьте добры, киньте в личку :) Сейчас в активном поиске квартиры в Геленджике, предложений много, хотелось бы отзывов. Спасибо :)
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я там жил у знакомых знакомых - сами они не сдают..
    а телефона их - чтоб соседей каких подсказать - у меня сейчас нету..
    так что с наймом не смогу, увы, помочь
     
  25. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Ну хоть до моря от Гринченко недалеко? пляж какой - песок или галька?
    А то у всех "до моря 5 минут ползком, вода круглосуточно, кругом все в магазинах и остановках общественного транспорта", а на деле до моря "три дня лесом, три дня полем" :)
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    там, куда давал ссылку на карту, до моря - как от проспекта Ленина до Главпочтампта:)

    песок - знаменитый геленджикский красный крупный песок фракцией 3-5мм , с мелкими обломками ракушек - мне понравился - в трусы не набивается и из головы каждый день в трех водах вымывать не приходится..:)
    лежать на нем тоже приятно..
    в бухте - почти нет волны, хорошо кататься на гидроцикле и на разных прицепах - там рядом все на пляже.. я там тыщ пять на двоих усадил..:)
    а так там и на яхтах катают, и на парашютах, к катеру прицепленных, и на самолете над городом и бухтой..
    рядом, на набережной, парк аттракционов и чуть дальше аквапарк, полно кафешек, всякие резинки тарзанки - чуть не каждые 100метров
    примерно через полкилометра - базар с фруктами-овощами..
    помидоры, кстати, дорогущие были - и это в августе :iq:
    на гору, через новороссийскую трассу - фуникулер и наверху смотровая площадка..
    но если ехать туда лень - тогда стоял большой щит с большим фото вида бухты сверху - на его фоне можно прекрасно фоткаться да и разглядеть много чего:d

    в бухте на пляже вода немного мутноватая, но нырять в очках можно - детям нравится, хотя чуть дальше от берега есть и водоросли..

    на Толстом(Тонком?) мысу - море прозрачное, но большие камни и крупная галька - на любителя.. Зато можно на волнах покататься..

    в кафешках было неплохое каберне..
    но когда ехал домой и решил взять с собой пару баклажек - на базаре в винной лавке налили какой-то бормотухи - хотя когда пробовал - вроде и нормально показалось - а дома - уже и не пошло :iq:..

    чуть дальше базара - стадион..
    там давали напрокат мотоскутера под залог паспорта..
    вроде и недорого показалось..

    вообще понравилось..
    расслабляется народ - но безобразий вроде не видел..
    семейные и несемейные тетки ходят на пляж-с пляжа в купальниках и соломенных шляпах - только сверху накидывают этакую прозрачную шаль :)
    все улицы - под большими тенистыми деревьями..
    авто не носятся и уступают дорогу пешеходам..

    на афишах - полно артистов - от аншлаговских до Леонтьева..
    возят на экскурсии - в т.ч и на уазиках в горы - на дольмены и пр..

    это я все рассказываю про тот район, где жил..
    ближе к трассе - потеснее и посуровее движение..

    говорили, что в других местах города тоже неплохо ..
    но я там особо и не был и поэтому ничего не скажу..
    но пляжи , парки, набережная с кафешками - всплошную вокруг бухты - и видно что народ вовсю отдыхает....
    по городу ходят и маршрутки и автобусы - а т.ч и почти до этого самого мыса - конечная - санаторий "Полярная звезда"

    кстати там рядом несколько пионерлагерей - раз полчаса стоял-смотрел день Нептуна - весело справляют и у ведущего болтушка хорошо была подвешена - всю дорогу смешил :)

    куда то флешку с фотками затерял - если найдется - есть несколько фоток набережной..
     
  27. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Вау! Спасибо за подробный ответ :) Постараемся получить от отдыха такие же положительные впечатления :)
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто было приятно вспомнить :)
     
  29. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В общем жили прям в центре.
    Что плохо - ОООЧЕНЬ грязная вода и ДИКО много народу на пляже.
    ПОэтому регулярно ходили купаться на пляж какого-то лагеря на толстом мысу - он близко к открытому морю и там чистенько так и народу немного!
    Были на той самой круче, которую обсуждали в начале темы! Очень красивые скалы, вид здоровский, но вообще не искупаешься - очень скользкие камни, фиг зайдешь )) мы с женой по колено заходили, ложились и остывали )))) Но один разок туда сходить точно стоит! :)

    По поводу контактов жилья... хм... даже не буду советовать - проще пройтись по улице и в каждый дом стучаться, смотреть комнаты! жилья полно, и можно что угодно выбирать на свой вкус!!!